Ол
Ольга

Не ополчайтесь на цитатников! Ну не умеют люди мыслить самостоятельно и выражать словами свои чувства... Зато они в поисках цитаты переворачивают вверх дном помойку под названием Интернет, искренне радуются, найдя что-то, на их непросвещенный взгляд, достойное обсуждения; без кавычек и с ошибками пишут как собственный вопрос, не задумываясь, кто, по какому поводу это сказал...Для них цитата - это ДОБЫЧА! Не стоит вырывать у них изо рта обглоданную и растиражированную "пищу"?

Ответы
Евгений Медем

Сегодня трудно поверить, что каждая высказанная
мною мысль - моя! Ведь за века письменности и
десятилетия информатики столько сказано, написано,
сохранено в записях, базах данных и словарях, что
всегда есть предположение, что твою мысль уже
кто-то высказал, обыграл, обсосал и выплюнул.

Ол
Ольга

супер! согласна с каждым словом! недаром Э. Кант считал, что мысль носится в воздухе)

Евгений Медем

Но это не значит, что надо молчать, над только не носиться с авторством.

Ол
Ольга

увы...не все присутствующие здесь это понимают

Евгений Медем

Все никогда не бываю все.

Ол
Ольга

логично

Вячеслав Шадрин

Иногда цитата, как кирпичик, укладывается в стенку собственных эмоций или впечатлений. Тогда это воспринимается с восторгом. Разве такое заслуживает осуждения?

Ол
Ольга

я не про такое редкое здесь явление, а про выдергивание фраз из некоего контекста и выдавание их за собственные мысли)

Ол
Ольга

здесь таких море! я у одного высказывания как-то насчитала 7 "авторов"

Вячеслав Шадрин

Коллекционируете таких? 🙂

Ол
Ольга

ага...и надписи на футболках...

Aлександр Кузьмин

Дык , ни кто не против ! тока не надо из своего незнания делать профессию ! . . . или оне тут на шару тужат интеллект ?

Ол
Ольга

именно этим они тут и занимаются)

Aлександр Кузьмин

. . . я вас умоляю . . .

Юрий Сотник

Ненавижу. Вытащат какую-то глупость и тыкают её в нос, как абсолютной истиной...

Ол
Ольга

вот-вот

Владимир Н

ну хоть что-то в их головах застрянет. Не всё пролетит навылет

Ол
Ольга

возможно...

Валерий

за то мне не надо искать в инете. а так бога ради пусть пишут

Лев Дувидович Перкис

«Всем хорошим во мне я обязан книгам» М. Горький.

Ол
Ольга

ох, если бы книги цитировали...

Алексей Малахов

Редко кого либо цитирую. Но иногда так к месту....

Ол
Ольга

но Вы же не выдаете цитаты за свои рассуждения, не так ли?

Алексей Малахов

Нет конечно. Но когда я говорю:"Баба с возу,коню легче" я не знаю и не упоминаю автора😊

Ол
Ольга

это пословица)

Рустам Ахметов

хоть бы автора правильно обозначали((

Ол
Ольга

а зачем? пусть все думают, какие тут люди умные...забывают - мы не страдаем недостатком в образовании, книги читаем)

Рустам Ахметов

а некоторые и в подлиннике)

Ол
Ольга

да-да-да...мне тоже больше понятны подлинники, чем коряво сделанный перевод, особенно современный)

Рустам Ахметов

цитата,она же вырвана из контекста и получится может так как у познера на передаче "в ссср секса нет....на телевидении"""я смотрел эту передачу и четко слышал окончание фразы)))а вот вырвали и носились с этой фразой)

Ол
Ольга

согласна, нас в школе учили правилам цитирования, сейчас, видимо, без правил народ легко обходится)

Телефонист Вася.а

Я,просто пропускаю.зачем ополчатся?

Телефонист Вася.а

Бесит,когда ,мне проводят сеанс психоанализа.они видите ли лучше знают,что,я,имел в виду.

Ол
Ольга

о да! тут психоаналитиков полно!

Телефонист Вася.а

Даже дедушка Фрейд говорил" иногда сигара,это просто сигара".

Ол
Ольга

не все читали Фрейда, вот и пытаются самостоятельно проникнуть в глубины чужой души...лучше бы свою душу вылечили

Телефонист Вася.а

Это,точно.

Чёрный Кот

а правда же!!!👍 🤝 🌹

Альберт Берин

А нам эту "пищу" хавать?

Альберт Берин

Ну я всего два раза умирал, когда тонул и когда подстрелили.

Ол
Ольга

ужас...

Альберт Берин

А ещё когда обширный инфаркт и когда узнал, что дети погибли, всего на 3 дня в кому впал.

Ол
Ольга

соболезную

Альберт Берин

Теперь то уже не стоит, хотя- благодарю.

Александр Логвиненко

Не стоит. Пускай едят.

Александр Логвиненко

Решай дела. Я подожду.

Ол
Ольга

уф...........дела сделаны...

Александр Логвиненко

Откуда такая фамилия, если не секрет?

Ол
Ольга

от мужа

Дилмали Грегори

Хорошо сказано!

Ол
Ольга

спасибо)

Владимир Бондин

Что так злобно?

Ол
Ольга

отнюдь! совсем наоборот...с долей сарказма, конечно...

Владимир Бондин

Sapienti sat)))

Ол
Ольга

на латыни уже не отвечу - давненько учила...

Владимир Бондин

Это я в качестве провокации на неприязнь к цитатам ляпнул...

Ол
Ольга

такие высказывания настолько древние, что мы с ними сроднились)

Бо
Бока

you mean a bone ))

Ол
Ольга

you are right

Сергей Ермаков

👍 🌹

Владимир Михайлов

)))))))))))))))

Владимир Михайлов

привет не забивай голову пусть веселятся если хотят

Ол
Ольга

ага! пока они Инет лопатят, мы что-нибудь веселое сами сочиним)

Валерий Жуков

🤝

Ир
Ирина

👍