Сергей Казарин

🖼 Чем занимается мой дед?

Ответы
Акулина

Ух ты Биробиджанец - мой землячок😅 Ну не знаю чем твой дед занимается, но инструменты подходят к электрике))

Акулина

Точно. А вы кем работаете?

Сергей Казарин

дворником в фирме Чистый Город

Акулина

Нужная работа везде. А город чистый?

Сергей Казарин

самый чистый в регионе. Благовещенск-неухоженный, да и Хабаровс к засранный

Акулина

В Хабаровске давно была в детстве - не помню, в Благовещенске не была, а вот в Биробиджане всё детство жила до 7 класса))) и мы тоже убирали город.

Юлия

Ну ножи похожи на те,которыми по дереву режут..а вот разноцветные ленты...теряюсь в догадках...чем же?

Юлия

Молодчина! Дай бог здоровья,долгих лет!

Юлия

Нууу..на 85 никак не выглядит..бороду сбрить-так вообще 60,не больше

Сергей Казарин

такая порода у них. он скорее застрелится, чем побреется. пусть, говорит, педики скубят свои морды.

Юлия

Да и прав)))

Ирина Войтко

ДЕЛАЕТ ПРИВИВКУ ФРУКТОВЫМ ДЕРЕВЬЯМ.... РАНЬШЕ УМЕЛИ ПОЧТИ ВСЕ... А ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ДЕДЫ

Сергей Казарин

В вопросе с яблонями, грушами и сливами он не изобретает велосипед. Как показал опыт трёх лет почти все хабаровские ранетки, яблони-полукультурки, груши-лукашовки и сортовые крупноплодные сливы зимостойки ( у нас на дачах выращивают и продают на рынке мелкие и невзрачные сливы, местных яблок тоже нет). А красноярский сорт груши Дюймовочка с ароматными и вкусными плодами(вкус настоящих западных груш) показал исключительную выносливость в саду деда. Дед вывел интересный сорт сливы и назвал её Подвойная. А дело было так. Он жил на Камчатке возле Питера в 1988-93 голах. Сливы на Камчатке не вызревают. Он задался целью вывести раннюю сливу для Камчатки. В 1989 году собрал косточки дикой уссурийской сливы от свободного опыления несколько тысяч и высадил их на грядки. Взошли в 90-м году все дружно, но в последующие зимы стволики подмерзали, вернее не вызревали,. Он сказал, что толку от них не будет. Но среди этих тысяч дичков заметил всего 2 экземпляра -они росли очень медленно, но все новые побеги полностью вызревали. Он все эти тысячи перекопал и уничтожил, но оставил эти 2. В 93 году переехал в Хабаровск на ПМЖ, а свой участок оставил матери. В 95 году был в отпуске на Камчатке и обратил внимание, что те 2 сливы успешно растут и вызревают. Так вывел ранний сорт сливы для Камчатки. Нарезал черенки и развёл в Хабаровске. Слива похожа на алычу. Крупные желтые плоды буквально усыпаны на кусте как облепиха. Вкус отменный. Созревает раньше других слив на 2 недели. И растёт не деревом, а кустом полтора метра. Мало того, что она интересна сама по себе, он ещё нарезает черенки укореняет и прививает на них другие сорта. Привитые на ней сорта, вызревают тоже рано, увеличивают урожайность вдвое обычного.Потому он и назвал её Подвойная. Я предлагал ему назвать этот сорт Амурская Краса, но он пользуется рабочим названием Подвойная. Сорт вообще этот находка для камчатских садов. Вот такая история!

Ирина Войтко

ммммммм... вы просто молодец

Сергей Казарин

СТАРАЮСЬ ДЛЯ БЛАГА ГОРОДА

Ирина Войтко

вы диковинка....😊 😉

Игорь Анфиногентов

Садовот любитель. Тот кто занимается обрезкой и прививками садовых дерев.

Сергей Казарин

он проффи. 2 высших. биолог и экономист.

Sunset

Чего- то где- то расклеивает или может электрик?)

Сергей Казарин

садовод

Sunset

Аааа, точно!)

Сергей Брусницын

Я думаю он садисд ну в смысле садовод!!!!!!!!!!!!!

Нурия Акылова

Он что у Вас - садовник? Прививает саженцы?

Сергей Казарин

спасибо. Вы должно быть должны знать, когда появились самоназвание народа- казахи. Моя бабушка жила в Барабинском районе Новосибирской обл. и нонешних казахов у себя они называли киргизами.

Нурия Акылова

Да . Сейчас же есть нация киргиз и у нас есть род- киргиз

Сергей Казарин

тогда почему киргизы вдруг стали казаками.? плагиат прямо какой-то. или решили, что достойны славной истории сибирских казаков?

Нурия Акылова

Казаки не при чем. Вы почитайте историю про Сагов. Это наши прапраотцы( казахов).

Сергей Казарин

да я хорошо отношусь ко всем народам. просто интересуюсь историей названий и именами. Вот хохлы обвиняют москалей, что те украли у них имя РУССКИЕ. Татары и вовсе не татары, а волжские булгары. Монголы называют себя ХАЛХА, а монголы это исковерканное греческое Магнол -великий. Тартария (= Татария) это старинное название казацких земель на востоке от Западной Европы.

Галина Пенская

Во всяком случае, крестиком не вышивает!

Сергей Казарин

он и на машинке может, но не хочет.

;*

Что то с растениями связано... садовод

Сергей Казарин

5-й правильный ответ

;*

Ес) какая я умная!)))))))

Сергей Казарин

Инна вы просто вундеркинд!

;*

Спасибо)))))))))

Сергей Казарин

лапочка вы моя!

;*

😳

Елена Мелехина

Мне трудно сказать,а подсказки есть?

Сергей Казарин

садовод....хернёй занимается...я ему предлагаю метал искать и сдавать сборщикам а он дебил смеётся как дурачок...а ведь всегда можно насобирать на пиво...дебилом прожил...дебилом он помрёт...

Елена Мелехина

Ну почему же,сад тоже е

Елена Мелехина

Хорошего вечера

Любовь

Круууупный предприниматель.........☺

Ибрагим

красиво

Сергей Казарин

нищий садовод

Ибрагим

бывает

Сергей Казарин

и я тоже

Наталья Кучина

Что нам то говорить северянам

Alex Novac

Тратит изолентуна деревья и кусты

Сергей Казарин

Прививает всякие саженцы...вернее, хернёй мается...я

предлагал ему собирать метал и сдавать...всегда будет копейка на выпивку и закуску...так этот старый

пердун не хочет помогать мне...он только весной имеет деньги от продажи на саженцах, а так могли

бы круглый год, бизнес надёжный...я бы и сам без него, но у меня машины нет....

Alex Novac

Метал кончится а вот помойки подмосковны во дворах прибыль 100500% чуваки за год машины покупают с прибыли

Сергей Казарин

во бы мне на помойку в Москву! у нас в Биробиджане всё поделено уже!

Alex Novac

Биробиджан маленький а евреи жадные

Сергей Казарин

точно! все помойки приватизировали гады

Сергей Дегтярев

Садоводством. Прививает деревья.

Сергей Казарин

Александр Леонидович Датьев

Сергей Дегтярев

Буду помнить. Дай Бог ему здоровья!.

Сергей Дегтярев

Это не его ли ты собирался в хорошие руки отдать?

Сергей Казарин

продать в хорошие руки. это беспородного можно отдать запросто без сожаления. а за этого можно и деньгу хорошую слупить. он того стоит! не вру! вишь какая у него борода. а это признак породы и мужской силы.

Фатьма Джемилова

что то связывает между собой

Фатьма Джемилова

А вы сами что делаете просто так????

Сергей Казарин

а у меня нечего взять кроме трусов и носков.

Фатьма Джемилова

А что так. ?

Фатьма Джемилова

А кто у вас забирает?

Сергей Казарин

нечего взять

Людмила Козырь

прививкой плодовых деревьев

Борис Щекалев

Насчет предков у меня светлая память и много печали. Вам неинтересно. Лучше как следует порадуйтесь, если ваши деды живы.....Поцелуйте их в щетинистую щеку; уверяю вас, вэтом они очень нуждаются.

Сергей Казарин

это неродной дед. мои дед и батя спьяну околели. и я в них весь.

Борис Щекалев

Сережа,,тебя повело не в ту сторону, Ничего, бывает. Протрезвись, убедись, что ты нормальный,

Дуб, Quercus Robur

ясен перец садовод-селектор

Сергей Казарин

баобаб а не дуб

Юлия Губская

Может быть Ваш дед садовник?

Сергей Казарин

Дед вывел интересный сорт сливы и назвал её Подвойная. А дело было так. Он жил на Камчатке возле Питера в 1988-93 голах. Сливы на Камчатке не вызревают. Он задался целью вывести раннюю сливу для Камчатки. В 1989 году собрал косточки дикой уссурийской сливы от свободного опыления несколько тысяч и высадил их на грядки. Взошли в 90-м году все дружно, но в последующие зимы стволики подмерзали, вернее не вызревали,. Он сказал, что толку от них не будет. Но среди этих тысяч дичков заметил всего 2 экземпляра -они росли очень медленно, но все новые побеги полностью вызревали. Он все эти тысячи перекопал и уничтожил, но оставил эти 2. В 93 году переехал в Хабаровск на ПМЖ, а свой участок оставил матери. В 95 году был в отпуске на Камчатке и обратил внимание, что те 2 сливы успешно растут и вызревают. Так вывел ранний сорт сливы для Камчатки. Нарезал черенки и развёл в Хабаровске. Слива похожа на алычу. Крупные желтые плоды буквально усыпаны на кусте как облепиха. Вкус отменный. Созревает раньше других слив на 2 недели. И растёт не деревом, а кустом полтора метра. Мало того, что она интересна сама по себе, он ещё нарезает черенки укореняет и прививает на них другие сорта. Привитые на ней сорта, вызревают тоже рано, увеличивают урожайность вдвое обычного.Потому он и назвал её Подвойная. Я предлагал ему назвать этот сорт Амурская Краса, но он пользуется рабочим названием Подвойная. Сорт вообще этот находка для камчатских садов. Вот такая история!

Юлия Губская

Класс. Вот, что значит золотые руки у человека и знание своего дела👍 👍 👍

Сергей Казарин

он не только зарабатывает, но и меня подкармливает. а я в свои годы нихрена не добился ничего. работаю дворником, окурка собираю и прокладки бабские. мне стыдно часто бывает когда я трезвый.

Ведана Лисовская

Прививкой кустов и деревьев

Сергей Казарин

точно!

Любовь..любовь!

Ты же сам писал - садовод!

Сергей Казарин

хернёй занимается...я ему предлагаю метал искать и сдавать сборщикам а он дебил смеётся как дурачок...а ведь всегда можно насобирать на пиво...дебилом прожил...дебилом он помрёт...

Любовь..любовь!

Ты эти заготовки всем пишешь?

Viktor Totzhe

Он слаб на ум...

Любовь..любовь!

Это внук так считает....

Сергей Казарин

дед просто тупарылый

Viktor Totzhe

Кук ты можешь говорить такое о деде- сам ты тупой...

Катя Крылова

приусадебным хозяйством

Сергей Казарин

вы правы