Татьяна Третьякова

Куда пойти работать педагогу-художнику, если нет вакансий.. ?

Ответы · страница 4
Пётр Тавриль

Вот и я пенсионер работу не найду.

Пётр Тавриль

Знал бы я в молодости какая пенсия будет в старости стал бы я песни петь в футбол играть танцы танцевать одним словом ни хрена не делать яйцами трясти и всё домой нести.

Татьяна Третьякова

Сколько Вам лет по-настоящему? )

Пётр Тавриль

Путинский возраст пенсионера. И я никогда не вру. Все врут а я нет. И всё у меня настоящее.Могу и в контакте напрямую пообщаться.

Татьяна Третьякова

У Вас 95 написано... Вам 95? ))

Пётр Тавриль

Да тут моя внучка хозяйничает я ей разрешаю. Мне 66 лет я 57 года. Гоняю на внедорожном мотоцикле не пью не курю

Татьяна Землянова

открыть студию для деток платную.

Татьяна Третьякова

Татьяна, на это всё нужны сответствующие экономические навыки, деловая хватка. Ну... сапоги должен тачать сапошжник, а хлеб сеять - хребороб)

Татьяна Землянова

ну у вас ведь есть наверное знакомые в сфере предпринимательства или подруги хорошие. можно обратится к ним.

Татьяна Третьякова

Нет у меня таких подруг и знакомых. Я постоянно работаю в гос. службах. Школа, колледж, ЖЭУ... Там все такие же "сложноподчиненные", зависящие от ставки и от нагрузки. ))

Татьяна Землянова

тогда один выход- сменить род деятельности.

Татьяна Третьякова

Lyubov B.

Магазин, где продают краски.. ☹️

Татьяна Третьякова

Ха! Так там математику надо знать... Да и необязательно продавцу быть хцдожником. За время работы в таком отделе или магазине, он постепенно изучает спрос на ту или иную продукцию и сам уже может рекомендовать какой материал желателен для употребления)))

Lyubov B.

Я имела ввиду краски художественные... Акварельные, масляные, кисти, и прочее

Татьяна Третьякова

То же самое )))

На
Наталья

Открыть свою школу или студию.....

Татьяна Третьякова

Трудно это... Нужен помощник-экономист.

Конь Впальто

учиться полезной специальности

Татьяна Третьякова

Смысл меняется0

Конь Впальто

ну и слава богу, поменяла смысл и нашла работу

Татьяна Третьякова

Не в этом дело. Я не хочу резко менять профессию. Я хочу найти что-то близкое и прибыльное. А профессия у меня замечательная

Конь Впальто

как зарплата - замечательная, но маленькая

Татьяна Третьякова

Да нет... так не у всех.

Ма
Малышка

свои курсы попробуйте открыть.

Татьяна Третьякова

Все эти курсы, школа частная, репетиторство требуют деловой хватки, денег и связей... А то потом "прогоришь" и останешься "у разбитого корыта".....

Сэр Ёжик

Создать собственную школу.

Гостья Из Будущего

Откройте частную художку

Виталина

а когда человек поступал учится на педагога-художника на какую работу он расчитывал?

Татьяна Третьякова

На педагога-художника. Тогда таких проблем не было)

Виталина

получается узкая специальность. Тогда надо искать работу вне своего места жительства

Иван Берлогин

в рекламу или на стройку

Татьяна Третьякова

Женщине.. на стройку... после 15 лет работы в образовании...

Иван Берлогин

никогда не поздно начать что то новое...у меня много знакомых которые занимаются росписью по штукатурке...очередь из заказчиков!!!

Татьяна Третьякова

Заказчиков как найти? Всё равно же сначала лучше через знакомых...

Иван Берлогин

интернет вам в помощь.ни кто не узнает о вас пока вы сами не заявите о себе

вт
валентин трегубов

Аэрография, как вариант

Дедушка Старенький

В рекламное агентство.

Татьяна Третьякова

рАБОТА ЗА ОМПЬЮТЕРОМ.. ГЛАЗА БОЛЯТ

Дедушка Старенький

Глаза болят не от компьютера, а от напряжения. Научитесь смотреть не напрягая зрение и глаза болеть не будут.

Yra Kozlov

что.ученики кончились?

Yra Kozlov

не ценят вас?

Ан
Анфиса

Открыть работу самой..

Малина Вареньевна

есть такая должность?

Татьяна Третьякова

Почему? Очень интересная специальность. Это не должность, если что))) Должность - это учитель, директор, уборщица, секретарь, рабочий министр и т. д))) А это - профессия и квалификация. И "случайных" людей здесь нет.... поэтому и мест не так много... и всё занято...

Ваняя Иванов

на стройку ,маляром.

Татьяна Третьякова

Других предложений нет?

Ваняя Иванов

А чем это не устраивает,кисть тяжеловата?!

Татьяна Третьякова

Мозги "сушат" в ВУЗЕ не для того, чтобы идти потом на стройку. Я ВАС могу поучить малярничать) за те же деньги. А мне после 15 лет пед.стажа в разных сферах - это уже как-то не солидно.

Макс Янов 🇷🇺

Открыть свои курсы.

Ирина

🤔в щколе нет тоже

Татьяна Третьякова

Да! Это "всё" и "ничего". Когда ты занимаешься одним делом, то и желание и силы работать есть.Например. ведёшь уроки "Искусства" и кружок по рисованию... Нормально. Есть смысл, взаимосвязь предметов, да и видишь перспективных кадров для участия в конкурсах или выставках. То же с черчением... Там бывают творческие такие темки, где нужно именно умение рисовать, чквствовать объём, запросто можно использовать в каких-то конкурсах, где нужны идеи архитектурных или технических новшеств. Но тут есть конкуренты: учителя труда, математики, русского или белорусского языка и литературы, историки. Их догружают и они частенько на этих уроках могут использовать время для подготовки к олимпиадам или доп. уроки. Исскуство" и ОБЖ - это такие занятия, которые всерьёз, к сожалеию, никто не воспринимает. Особенно ОБЖ, В школах мало обеспечения и всё рассказываешь "на пальцах". Даже фильмы смотрят не все. Если , не дай бог, попадётся шебутной класс, то уроки просто пропадают. За 45 минут, особенно если за ними какие-то уроки идут, ты мало что можешь рассказать и развернуться по-настоящему. В Музей сводить их не успеешь, если он даже рядом. Через дорогу правильно ходить строем пробовала учить, там Администрация такой крик подняла. Есть, говорят, макеты и картинки - на них и рассказывайте) А дети-пятиклассники, испугавшись дороги даже родителям позвонили.. как мне сказали. На самом деле, там только один с восторгом рассказал дома, как было здорово))) Но у нас же везде перестраховщики. А для уроков искусситва нужны видеоуроки. Современные дети именно такого подхода жаждут. Открытки и картинки для них мелковаты. Да и не понимают зачем им этот урок. Я к чему: эти уроки безометочные. Строятся на интересе, а интерес пробуждается действем и участием в обстановке рассказываемого. Учитель выдыхается, а дети, не боясь плохой отметки, сходят с ума. Вот и меняются учителя... а вакансияй всё равно нет)) А воспитатель в Продлёнке - это тоже своя специфика. После 6-ти часов в детском коллективе

Татьяна Третьякова

чувствуешь катострофическую усталость. А тут ещё дома подготовиться к урокам нужно и дела же домашние есть.. Так что... уже не до росписей в церкви )

Татьяна Третьякова

Прошу прощения за опечатки... ) Много текста и быстро писала, перепечатывать уже не буду. Думаю. что смысл и слова понятны 😌

Ирина

очень понятно..я сама учитель

Ро
Роман

Замуж, наверное.....

Al
Ali

в ученики ..Серова

Виталий Цыплухин

В св свой аккаунт

Татьяна Третьякова

Я Вам мешаю? )

Виталий Цыплухин

Нет, я под столом! Ржу не могу!

Татьяна Третьякова

А-а... комедию смотрите? Гайдая?