Ав
Автор

Сунулся было на вакансию в одно солидное учреждение..Собеседование прошел, анкеты всякие писал, проходил службу безопасности, утвердили в должности, прошел медкомиссию...И бац!! Затихли...Кадры на связь не выходят, на сообщения не отвечают....Да как так то? Такая контора солидная и просто не могут сказать ...мол передумали или еще что...У кого нибудь была такая хреновина странная?

Ответы
Nekto Imiarekoff

"Такая контора солидная и просто не могут сказать ...мол передумали или еще что..."
Да легко! Тем более что контора "солидная". Не знаю откуда это пошло, но именно в "солидных" конторах хорошим тоном считается связываться лишь с теми, кого они посчитали реальными претендентами на должность, а прочих игнорировать. Так сказать, по умолчанию. Единственное, наверное, когда претендентов осталось двое, в финале, так сказать, второго могут и проинформировать, что предпочли не его. И то не факт. Да, и решение в "солидных" конторах могут принимать месяцами - согласования там разные, утверждение по всем ступенькам иерархической лестницы. Так что чем меньше вы будете проявлять заинтересованность, пытаться как-то их подстегнуть, тем больше вам плюсов в их глазах: типа, у меня и так всё зашибись, и не особенно беспокоит, возьмёте вы меня или нет.

Ав
Автор

да мне то сказали что вопрос решенный, тем более прислали приглашение на работу...Я конечно могу настоять теперь через суд обязать их меня заключить со мной трудовой договор.но проработать там мне дадут три дня...Это понятно...Но блин почему просто не ответить на звонок или чиркнуть письмо на почту..Типа не вышло

Nekto Imiarekoff

Хзн почему в таких конторах это считается правильной линией поведения. У меня был схожий случай: устраивался в одну контору (причём, через кадровое агентство), вроде всё на мази, и пропали. Через полгода где-то мне позвонили из кадрового агентства, пригласили для разговора. Оказывается, в той организации решили сэкономить на агентстве и приняли какую-то козу, чью-то внучку-жучку, которая в несколько месяцев им всё направление завалила, и опять решили меня принять. А у меня как раз была ситуация, с одного места ушёл, а интересный один проект, в который меня звали, должен был заработать месяца через три. Ну, я и согласился с лёгким сердцем, чтобы эти три месяца по сусекам не скрести. Потом так же с лёгкостью уволился.

Ав
Автор

Меня один раз начальник тупо выгнал с работы прямо из отпуска. Даже сам не позвонил, а своего клеврета послал. Денег не дал, типа сократил, а просто сказал, что будут проблемы, если по собственному не напишу...У него у кореша сына надо было пристроить на должность мою..И хоть в штате еще была единица, никто не вникал и выпнули без отработки...Я еще даже дела передавал новому чуваку, на которого меня махнули не глядя. А новый чувак на моем месте тупо бухал с 10 утра до 12 дня,обедал и уезжал домой спать...А потом очнулся он как то ...а работа то стоит, и он написал бумагу, что б меня взяли обратно. За три месяца, что он один "работал" он не смог написать даже сопроводительного письма. Вот ведь удивляться не устаю

Nekto Imiarekoff

Что я могу сказать? Наши реалии во всей красе.

Ав
Автор

Я бы понял все, но поменяли меня на такое дикое чмо, мне так обидно было...Я на той работе ночевать иной раз оставался в силу специфики.Пока лицензию не получил, работала организация два года под всеми статьями экономическими. Эта лицензия снилась мне просто. Столько сил и нервов потрачено, столько судебных процессов посетил в защиту конторы, а в итоге об тебя просто высморкались.

Nekto Imiarekoff

Отвратительно, конечно, не поспоришь.

Ли
Лия

была при СССР. Я только закончила техникум виноделия и пришло распределение на коньячный завод в лабораторию. Я сдала все анализы, все анкеты. Приходу, а мне говорят, что вчера взяли на работу родственницу начальника лаборатории без образования. Я написала тогда в Комсомольскую правду. Приходит ответ: Назовите фамилию начальницы и ее родственницы. Мне дома говорят, что если таким образом ты устроишься, тебя изживут на этом заводе со свету, ибо лаборатория повязана с дирекцией и является самым коррумпированным местом. Через нее гонят налево вагоны. И я бросила это все.

Ав
Автор

ох

Семен Отмахов

Странновато...так,вроде,не бывает,что утвердили,и...не бывает...значит,до утверждения дело не дошло...и все становится тогда обычным...

Ад
Адамс

Немножко не так ) Когда хотят взять-- вот медкомиссию и проходишь а до этого - два месяца на испытательном сроке работаешь

Ав
Автор

что совсем не так...На испытательном сроке работаешь уже по подписании трудового договора

Ад
Адамс

А у нас договор на это время гражданский

Ав
Автор

аааа,интересно...Хитро. Но к моему случаю не подходит

Лева Правая

Может в соцсетях про вас что-то нарыли? Было такое, да, но надо было подождать. Это тоже как испытание соискателя.

Ав
Автор

😀

Сергей Остёрский

Обычно, если передумали, не утруждают себя звонками.

St
Starling

Да. Нашли моложе или знакомый пришел. Только поступают непрофессионально. Необходимо отзвониться.

☀️ Леди Солнце ☀️

Может запрет на прием сотрудников до конца года, такое бывает как правило в конце года

Ав
Автор

А чего тогда приглашали?

☀️ Леди Солнце ☀️

В начале года позвонят

Ав
Автор

Ахренеть

Ольга

а приехать туда можешь? В отдел кадров? Там и всё объяснят.

Ав
Автор

А нахрена мне их объяснение? Ответить на телефон или почту неужели не проще, чем мне время и бензин тратить туда ехать?

Ольга

хлеб за брюхом не ходит.

Ав
Автор

Ну я же говорю, мне незачем тратить время и бензин,если результат очевиден

Qqqq Qqqqq

если за счет организации медкомиссия то это нормально

Ав
Автор

Пришлось прислали на работу и нафик послали

Qqqq Qqqqq

обидно

Ав
Автор

Первый раз слышу такое...

Igor Fedaev

Нет, обычно берут телефон и обещают перезвонить !

Ав
Автор

И не перезванивают. А тут промто трубу не берут

Бока. Headhunter

Да постоянно так делают, ни бе, ни ме, ни кукареку

Андрей Григорьянц

Меня обычно служба безопасности заворачивала...

Ав
Автор

А что натворил?

Андрей Григорьянц

Даа судимасть по 111 (тяжкие телесные) а плотник с тапором не расёца на обьекте...

Ав
Автор

Ох

Андрей Григорьянц

Не я мирный но иногда... Крайне редко...

~ Мне Тебя Обещали ~

Наверное позвонили на прежнее место работы

Ав
Автор

Нет, я пузатый и ни намека не делал. И старше. Тем более упертый и не покорный начальству. Такой только злить сможет. Она ворчит а я огрызаюсь. А сам на сиськи её хлопаю глазами. Вообщем срам сплошной

~ Мне Тебя Обещали ~

Как мило

Ав
Автор

С мужиками начальниками все таки проще стократ. Никаких этих пиздячих выходок. И недомолвок... Ты начальник я дурак. Простая формула

~ Мне Тебя Обещали ~

Хорошая формула

Ав
Автор

Да. Эффективная и древняя

Татьяна Владимирская

небось, полузакрытая контора или закрытая?

Ав
Автор

большая солидная контора 500 человек работает

Татьяна Владимирская

а чего это вы место работы как перчатки меняете?)

Ав
Автор

Я еще не поменял...Есть места на которых я много лет тружусь, а есть где тошно и все тут

Татьяна Владимирская

падажжите, вы сразу в нескольких местах работаете, что ли?

Ав
Автор

Нет. Просто хочу свалить с этой на другую работу

Мелания

Какого-то кума взяли вместо вас

Ав
Автор

Ох

Мелания

😭

Рытzарь Дня

просто потеряли твой телефон

Ве
Венера

Ограничение в мед. Карте

Ав
Автор

В медкарте стоит годен

Ве
Венера

Не могу знать

Ав
Автор

Я знаю

Ве
Венера

Хорошо)

Елена

Совсем исчезли?

Ав
Автор

Две недели выходные не бывают

Елена

А подъехать туда пробовал?

Ав
Автор

Нет

Елена

Почему?

Ав
Автор

Ну просто и так все понятно...Но почему на звонок просто не ответить

Ал
Александр

Тебя кинули

Ав
Автор

я сообразил уже...Но не понял почему так странно кинули

Ал
Александр

Классический сбор данных. Потом их сольют куда-нибудь

Ав
Автор

да нуууу.контора больно солидная

Ал
Александр

В солидных как раз всë дерьмо и творится

Ав
Автор

ох