Марина Виноградова

В Петербурге открылась вакансия "офисного трутня" Офисный бездельник — гарант корпоративного покоя. В России появилась профессия, о которой можно только мечтать. Фирмы ищут "профессиональных бездельников", или "офисных трутней" для создания благоприятной атмосферы в коллективе. В течение дня работник на этой должности должен спать, есть, читать, отдыхать, рассказывать анекдоты. "Если как-то неудачно шучу, все кричат "фу-у-у". Я потом пытаюсь их как-нибудь развлекать, чтобы потом нареканий на меня не было. Все-таки это моя работа", — рассказала девушка Александра, которая стала одним из представителей новой профессии в Санкт-Петербурге. Офисный бездельник — гарант корпоративного покоя. Александра не просто ничего не делает — она создает благоприятную атмосферу. "Такие вакансии появляются, конечно, не часто, это не массовый набор. Но периодически они открываются компаниями, которые хотят привлечь внимание к своему бренду", — рассказала руководитель сайта для молодых специалистов

Ответы
Изя Поцман

Создать благоприятную атмосферу - это ведь тоже талант.... Не у каждого получится..... Я бы не смог.... А вот если бы тот, кого коллективно ненавидеть.... с рукоприкладством.... увы, здоровье не то....

Са
Сара

Такие бездельники по моему и в думах разного ранга, такие чистенькие, с иголочки, лет 25 говорливые пустословы

Михаил Гехт

Фантастика оживает на наших глазах. Метод давно описан ДЛЯ КОСМОСА: Эрик Рассел: «Немного смазки»

Чи
Читатель

а что все вопросы из нэта? сама уже не в состоянии думать? тогда вот: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%80%D0%B0

Vladimir Osheschko

Ничего нового. Вспомните Василия Теркина. В любой роте найдется свой балагур. Функции те же.

Славко Сорванецкий)

Хочу, однако заметить: Василий Тёркин при всем при этом ещё и воевать умел!..😆

Маша Ерёмина

А и скучно, наверное: все делом занимаются, а ты как не пришей кобыле хвост...

Марина Виноградова

можно в интернете посидеть

Се
Семён

У нас эту расслабляющую функцию нёс департамент безопасности.))

Марина Виноградова

интересненько

Се
Семён

)) Самые вкусные блюда готовили в рабочее время, и самых вкусных девочек пробовали тогда же - Это "наш самый весёлый на этой планете ансамбль"!!!😁

Ир
Ирина

Хочу быть офисным трутнем.Я весёлая бабулька.😁

Марина Виноградова

в чем дело?

Ир
Ирина

Далеко до Питера.

Марина Виноградова

скоро и до Укоаины доберется

Ир
Ирина

Питер?😉

Марина Виноградова

вакансия

Ир
Ирина

Я уж было обрадовалась, что Питер.😁

Alex Alex

так устройся им. это примерно что шут при царе

Марина Виноградова

меня моя работа вполне устраивает

Alex Alex

а в чем тогда вопрос?

Vladimir Rakivnenko

По моему - они всегда были.

Вера Ситникова

По-моему, это - фейк!

Марина Виноградова

погугли

Подрыв Устоев

С жиру бесятся.

Al Fl

много текста...

Al Fl

на чьей?

Марина Виноградова

на своей,естественно

Al Fl

для кого естественно?

Al Fl

1:0

Буль

что за бред?

Марина Виноградова

погугли

До Элвиса Не Было Ничего

🖼

Nikola Mahkov

-странно?--

Малина Вареньевна

тамада))

Полиграф Полиграфыч

Сказка

Полиграф Полиграфыч

У тебя секс наверно лет 10 назад был?

Марина Виноградова

сегодня

Полиграф Полиграфыч

В мечтах?

На
Наблюдатель

хочу!!