Крошка Енот

А знаете что такое вежливость? Вежливость это изощрённая дипломатическая ложь.

Ответы
*** Анатольевна ***

Вежливость — черта характера, которая характеризует личность хорошими манерами, добрыми делами и образованностью. Под вежливостью обычно понимают умение уважительно и тактично общаться с людьми, готовность найти компромисс и выслушать противоположные точки зрения. Вежливость считается выражением хороших манер и знания этикета. Поскольку вежливость — культурный феномен, то, что считается вежливым в одной культуре, может считаться грубым или странным в другой. Обычно вежливость позволяет людям чувствовать себя комфортно в обществе друг друга и избегать напряжённости в отношениях. Однако различия в нормах поведения людей разных культур и субкультур могут также приводить к тому, что в результате часть присутствующих может чувствовать себя неловко, стесняться грубости своих манер или даже воспринимать происходящее как агрессию.

Крошка Енот

всё это верно вы написали по поводу вежливости.. однако при всём при этом вежливость всё равно не может обходиться без лжи... если вы вежливы даже с негодяем, то это вас характеризует с самой лучшей стороны как воспитанного человека,однако при это вы лжёте этому негодяю,проявляя к нему вежливость. Разве я не прав?

Елена Баянова

Я ДУМАЮ .ЧТО ЭТО ЛОЖЬ . НО ВО СПАСЕНИЕ. .ВДРУГ ПОСЛУШАЕТ НЕГОДЯЙ И ИЗМЕНИТСЯ.

*** Анатольевна ***

Это ваше мнение, если я говорю не доброжелателю то искренне говорю от души, я не отпускаюсь до их уровня 😉

Ангел L

вообще -то ....вежливость — нравственная и поведенческая категория, черта характера. Под вежливостью обычно понимают умение уважительно и тактично общаться с людьми, готовность найти компромисс и выслушать противоположные точки зрения... а Вежливость это изощрённая дипломатическая ложь-это похалимаж🤷‍♀️

Елена Куслина

Кто ж тебя так разочаровал - то?! Это не вежливость, а лицемерие. Вежливость - это способность выполнять обещанное. Не бросать слов на ветер. Доказывать свои слова поступками и действиями.

Ирина Полесская

Когда хочется сказать : какая ж ты сволочь !, а говоришь : здравствуйте, уважаемый ! Это и есть ВЕЖЛИВОСТЬ ! А в дипломатии ---сплошная вежливость такого рода .

Tatyana Thelyapova

А Вы попробуйте не врать, а быть самим собой! Дипломатов учат округлять острые углы, не обострять, а это не ложь

Крошка Енот

а никогда не вру... а вот вам самой советую попробовать

Tatyana Thelyapova

Мне поздно, что-либо менять! Возраст не тот! Но по жизни я старалась всегда говорить правду!!! Страдала из-за этого, но человека не переделаешь. Могу лишь добавить, что говоря правду, тебе чаще всего не верят!

Крошка Енот

да..потому что люди в основе своей - пошлые...

Tatyana Thelyapova

Люди разные ! Верить всем не надо, но и стричь всех под оду гребенку, тоже не стоит

Надежда Сергиенко

в определенных случаях - да, но проявляя вежливость к тем кого вы уважаете - вы лжете?

Надя Заварина

Это хорошие манеры,умение вести себя в обществе,это качество вежливого человека.

Крошка Енот

вот это и есть ложь

Надя Заварина

Абсурд .

Нариза Сихимова

ПОНЯТНО ЭТО КОГДА ГОВОРИШЬ КАКОЙ У ВАС ХОРОШИЙ СЫН А НА САМОМ ДЕЛЕ ОН ГАВНЮК ДА....

Надежда Кудравец

Ну, даже и не знаю....
Всё равно, вежливость - это не лесть, которую терпеть не могу!

Изя Поцман

Ну не знаю.... Обращайся к другим так, как хочешь, чтоб обращались к тебе....

Любовь Маркова

Не совсем согласна, мне кажется вежливость это уважение к себе и другим.

Ирина

Вы за хамство?Видите,спрашиваю вежливо.Но говорю то,что думаю.Где ложь?

Маргарита Бахирева

А, может быть, вежливая ложь все же лучше откровенного хамства?

Крошка Енот

а хамство это тоже ложь

Маргарита Бахирева

А что тогда правда?

Крошка Енот

а правда это аномальное явление среди людей... правда свойственна только единицам..людям благородных аристократических кровей..

Маргарита Бахирева

Ой-ё -ей! А не самые ли большие лицемеры - "люди благородных аристократических кровей"?

Галина Поздникина

Да неужели ж ? А я думала, это доброе отношение друг к другу.

Александра

Это подмена любви к ближнему. Лицемерие своеобразное.

Крошка Енот

именно

Ел
Елбасы

Первый признак вора это вежливость и тактичность

Крошка Енот

именно

Зауреш Ергалина

Для тебя,действительно,ложь.Болтаешь что попало.

Татьяна Букина

Хорошие манеры, без которых жизнь будет дерьмо.

Татьяна

Не согласна. Это черта ,- не обидеть другого

Жа
Жанна

да ложь , только к уважаемому это не ложь