Станислав Викторович

везде слышно про «отсталый СССР», мол нихрена толком делать не умели , вот был на «блошином» рынке, хотел пару сверл купить подешевле, про цены говорить не буду - не помню- но на мой вопрос почему новые сверла стоят например 20 за шт., а старые б/у -35шт.? продавец ответил :« -а что вы хотите, это ж не современное дерьмо, а «Сссровские»! Раньше гавна не делали.» Купил по одному и «тех» и« тех» - не обманул мужик, новое и правда быстро пришло в негодность. Старым пользуюсь до сих пор.

Ответы · страница 10
Елена Д

сандали детские носили 3-4 поколения🙄

Станислав Викторович

А ща на один сезон не хватает...☹️

Елена Д

а еще белье постельное по 15 лет служившее и не рваное было

Георгий Меньков

дураки были, смеялись над знаком качества...

Zeeman Хэммет

Естественно новое китайского производства

Любовь

Это ж были наши, родненькие, а не китаёзные!

Сергей Тычинский

Да вся страна держится на остатках СССР.)))

Станислав Викторович

И по ходу не одна ....страна...

Олег Семченко

Факт так и есть знак качества не зря стоит

Алексей Моисеев

Раньше были ГОСТы. Сейчас- ТУ--- техусловия

Андрей Толстый

а то батенька сам не помнишь жизнь в СССР)

Андрей Толстый

это уже не нам судить.
да, неприятно и сложно становится жить в этом мире.

Станислав Викторович

Насчет неприятно - это да, а насчет сложно - нет ничего проще - когда не знаю как поступить, я делаю ПРАВИЛЬНО. И это всегда ВЕРНО...

Андрей Толстый

правильно у каждого своё, вот именно от этого и страдания.

Станислав Викторович

мне всё же кажется что -правильно- у каждого одинаковое, а вот -выгодно- у каждого своё.....

Андрей Толстый

скажем согласно закону, или этике, да.

Альфия Насибулина

Ну вот, а мы хаим старое, не видим хорошее

Станислав Викторович

Новое - это всего лишь хорошо забытое старое...

Станислав Викторович

Зачем? просто делать не хуже.... а то и лучше.... тогда и будет прогресс, а не регресс

Альфия Насибулина

До сих пор не научились, 21 век, и не надо. Пусть китайцы работают, они америкосам совсем другой товар делают

Станислав Викторович

научились, но.... тотальная деиндустриализация почти всё сломала........ А там.....просто у тамошних покупателей/посредников требования к качеству другие. А нашим - абы подешевле , да заработать поболе... к стати у американцев и цены другие, хороший товар и стоит хорошо....

Альфия Насибулина

А почему бы и нам требования высокие предъявлять, так мы страны 3 мира, скупой платит дважды. Работаем на старых заводах, старым оборудованием

Энинг Сокол

Раньше по гостам работали, а теперь по ту

Мира Донна

вот из-за этого и погибла экономика ссср

Мира Донна

Это только так кажется, что приличное, там даже детское питание хэйнс гмо содержит(((. И потом там население с гулькин нос. и территория маленькая

Станислав Викторович

И жили они сытно и счастливо!!! Правда недолго.... Вопрос - коли так там все плачевно - коего лешего с них пример брать?

Мира Донна

А не знаю. Лично я от западных ценностей ничего хорошего не вижу- наркота, гомо-лесбо, разврат, слив образования, падение нравственности и т.д.

Станислав Викторович

не об этом ли предупреждали нас в школе - тлетворное влияние запада, загнивающий капитализм, оголтелый расизм - тогда это казалось "где-то там, далеко-далёко" , ан нет, уже тута... гниль.... везде....

Мира Донна

так как только все зашаьадлсь, сразу и полезла при не пута, а раньше

Елена Куприянова

Именно это и было важно в СССР-качество!

Станислав Викторович

Вот я и думаю - раньше гавна не делали, так откуда оно (горбатый, кравчук, ельцин, и тд) повылазило?

Елена Куприянова

Денежки потекли, а говно к говну липнет...😂

Яковлев Сергей

http://www.hawera.com/hawocs-ru/Category.jsp?ccat_id=195369&lang=ru

Яковлев Сергей

это самое лучшее чем я пользовался, и все эти совковские сверла вы выбросите после использования хаверы

Алексей

А кто сказал что в СССР херню делали?

Станислав Викторович

Пофамильно представить, списком? Или список ТВ каналов перечислить? Автора ругательства "совок" я тоже не знаю - спец учет не веду.

Алексей

Не обращай на них внимание , это все враги народа

Станислав Викторович

"враги народа"... какое высокопарное высказывание. Просто бараны.

Алексей

Бараны , целенавправлено гнобят страну ?

Станислав Викторович

А куда вожак поведёт - туда и стадо, а вожак пойдет туда собаки сторожевые направят, а собаки - куда пастух прикажет, а пастух куда хозяин скажет. Вот такая длинная цепочка

Алексей

Не думаю ,

Екатерина Беа

вот так то В СССР делали на совесть

Станислав Викторович

Каламбур - делали на совесть - была у людей совесть, делают на продажу - и люди какие то продажные.....

Любовь..любовь!

За качеством в то время следили.....

Станислав Викторович

я так понимаю и сейчас следят...только с другой целью

Упс, Что-То Пошло Не Так!

а что кроме свёрл делать умели?)

Станислав Викторович

??? Да почти ничего!!! Только первые в космос летать, самолёты, оружие, кораблестроение, да после двух опустошительных войн стать одной из свехдержав - а так боле ниччё - ни тебе бус, ни жвачек, ни джинсов - нихрера не могли.

Упс, Что-То Пошло Не Так!

а что ж он сгнил...что до сих пор воняет?)

Станислав Викторович

не знаю, до Вас - всё нормально было....

Станислав Викторович

Виктор Шумилов

А мы то не сомневались ни когда

Снежинка Февральская

И кого вы этим хотели удивить?

Станислав Викторович

Как видится - так и пишется, как говаривал Медведь из "Обыкновенного чуда" - : "дело в том, что я ужасно правдив, и если девушка - милая- я так ей прямо об этом и говорю".......

Станислав Викторович

Одно из лучших произведений Е. Шварца о любви.

Станислав Викторович

Вот. С красивой девушкой из красивого города ведём беседу о романе про любовь. Как витеевата жизнь

Станислав Викторович

Особенно если вспомнить старую добрую "Машину" - "ты помнишь как всё начиналось?..." отличный повод перейти на -ты- если не против

Станислав Викторович

И так. И где. И что? Кто виноват? Я потерялся. Или рас стерялся. Да! о Любви... а что о ней? Что с ней не так? Всё так, как и должно бы быть. Ты - там, я здесь. Чего юлить? Мы не увидим никогда того - что может дать звезда.....Звезду амура занесло .... куда? зачем? А кто его? ...... ппрости, маленький экспромт. Я просто правда не знаю в каком ключе продолжать беседу? А просто не ответить было бы не вежливо. Наверно. Задай тему. Можно и в личку(опять же если захочешь, я не навязываюсь)

Ольга Опекунова

👍🔩🔧⛓️⚙️🔪

Станислав Викторович

Это все мне? Спасибо конечно, было бы достаточно одного АК-47.... тоже машина хорошая... А это Вам 🎁

Ольга Опекунова

Я к тому, что металл делали вечный.. АК-класс.. 👍