Валерий Комаров

Как просверлить квадратное отверстие за один проход сверла?

Ответы
Сергей Кувайцев

Я везде в интернете,в соцсетях раскидываю информацию о том,что ищу инвестора,который либой займёт мне 3 млн. на 1 год,либо будет получать пожизненный процент.А суть бизнеса в том,что я хочу раскрутить эту машину для того,чтобы построить огромную больницу для бесплатного лечения детей ДЦП,которых у нас более 100000 в стране.И вот с таким мощным началом ни один человек не хочет поддержать!!!А вот какой ответ в соцсетях написала одна девушка: И че, давайте будем теперь умирать по этому поводу. Проходимцам, кстати бабло подкидывают простые предприниматели.. .Ну что у нас за народ такой дебильный,вот Мавродям лучше отдать,чем занять человеку,который хочет лечить ВАШИХ же детей по новой 100 % технологии.......ИДИОТИЗМ !!!

Сандра Шендоровская

С точки зрения геометрической прогрессии, если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно, и посему предоставленные сами себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему, на первый взгляд, нет никакой опасности в неразумной технократизации для иных придметов и по этому на энергетических уровнях высшие степени, проявлены в символической форме.

Валерий Комаров

Вах какая умная женщина!!! 😄

Сергей Епифанцев

А на деле бессмысленный потом "умных" фраз.

Валерий Комаров

Проблема была решена моим другом в 1963 году в третьем цехе завода имени Ленина города Фрунзе. Он сделал трёхгранную фрезу и соединил её со шпинделем фрезерного станка через переходное устройство, которое заставляло центр фрезы двигаться по эллипсу. При этом движении, фреза выбирала отверстие квадратного сечения в детали. Такие отверстия раньше делали долбёжным станком, после простого сверления. Такая рационализация осталась закрытой из-за проблем с секретностью завода. Друг умер 5 лет назад. Так и уходят старые изобретения в забытьё!

Николай Терёшин

есть такой станок - долбёжный . у меня в мастерской есть .

Елена Малыш

Просверлить щель по нарисованному периметру квадрата.

Елена Малыш

Только сверло нужно тонкое.

Елена Малыш

Можно какие-нибудь направляющие пристроить.

Екатерина Фирсова

Почему именно квадратное? Такого быть не может)))

Екатерина Фирсова

Что Вам известно о торсионных полях?

Валерий Комаров

Выглядит теория завиральной. но что-то в этом есть!

Екатерина Фирсова

А в чём вы более всего уверены?

Валерий Комаров

Что мы не зря пришли в этот мир.

Екатерина Фирсова

Согласна!!Мне мой разум говорит, живи и радуйся жизни, а вам что необходимо делать?

Константин Vip

а в принципе так возможно ? подскажите как

Валерий Комаров

На самом деле это не сверление а вертикальное фрезерование треугольной фрезой, центр вращения которой ходит по эллипсу при помощи специальной насадки. Углы получаются с закруглением радиусом 0,25 мм.

Константин Vip

а для стекла получится ? и дрель обычная или подобие перфоратора

Константин Vip

То есть станок , что уже достаточно дорогой инструмент. А вот мне нужно в зеркале и размером определённым. Стекольщики дорого просят. Есть какой кустарный способ ? В принципе прям геометрическая точность не важна. До чего додумался так это тоненьким свёрлышком по периметру. Но ведь как и все рукожопы расколю на последней ))) Спасибо

Валерий Комаров

Не хочу обманывать, не знаю!

Николай Пименов

У Бори Моисеева надо спросить.

Подрыв Устоев

Есть специальное устройство.

Ермек Дауренбеков

Кому надо-тот и просверлит

Борис Шошин

взять квадратное сверло

Борис Шошин

оккк

Макс Финкель

Хороший вопрос.И как же?

Алекс ****

вопрос не по профилю

Вадим Малахов

квадратным сверлом?

Леонид Суров

квадратным сверлом

Валерий Комаров

Треугольным - ответ правильный!

Леонид Суров

если такой тогда зачем задаешь вопрос?

Валерий Комаров

Работал в одной отрасли, на одном заводе - сверлили, на втором долбили долбяком, а станки были одинаковыми!

Артём

очень интересует

Евгений Гонтарев

стать квадратом

Ольга Бахиркина

Это нереально.

Валерий Комаров

В 1963 году работал на заводе и сверлил такие отверстия при помощи трёхгранного сверла и переходной насадки. В основе - треугольник Рело, имеющий две свободы вращения.

Konstantin Ekimow

Пробойником!:)

Юк
Юка

забить его 😄

Валерий Комаров

Это достойный ответ настоящей женщины! 😘

Юк
Юка

😄 С высшим техническим образованием! 😉

Евгений Военушкин

долблением

Валерий Комаров

Уже в 1964 году на нашем заводе их фрезеровали трёхгранной фрезой в виде треугольника Рело, центр которого ходил по эллипсу. Заработки долбёжников упали. идея не прижилась.

Евгений Военушкин

ну это для скорости ,а так получается не совсем квадрат-требуется доработка

Валерий Комаров

После долбяка - тоже доработка. Минимальный радиус закругления угла квадрата был 0,5 мм! Какая доработка, с квадратного ползунка, ходящему по нему, только фаски снять и всё!

Евгений Военушкин

ну ладно я не специалист а простой инженер механик по диплому