Алевтина Пална

Что такое - хвостовые сверла? На слух - что то такое ужасно инновационное, только с хвостиком. Я не себе, подруга интересуется

–1
Ответы
Иг
Игорь

От хвостовика зависит тип зажимного устройства. Покупая сверло, необходимо сверить соответствие типа хвостовика с зажимным устройством инструмента, для которого покупается изделие. Это может быть цанга, шпиндель, патрон, держатель или нечто другое.

Алевтина Пална

спасибо)

Та
Тася

Какая ж у Вас любознательная подруга, всем-то она интересуется А вопрос обязательно обозначать, как подругИН ?😁И еще - Ваша подруга собирается стать токарем-фрезеровщиком ? Похвально весьма🤔🤝👍😄

Sekach Dev

Ну, да... с конусным хвостовиком... Что бы вставить такое сверло в дрель, конус протачивают или берут сразу цилиндрическое сверло без конусного хвостовика, хвостовик для станков нужен, но не для дрели...

Константин Саратовцев

Это ее изобретение. Таких сверл нет, но сверла с разными хвостовиками есть, цилиндрическими, шестигранными, для перфоратора...в конце концов заточу себе, какой хвостовик нужен.

Константин Саратовцев

Если узнаете что, то поделитесь, пополню копилку знаний.

Алевтина Пална

Пока удалось выяснить, что вопрос сформулирован некорректно, имелись в виду перьевые сверла по дереву))

Константин Саратовцев

Это же совсем другое дело и похоже на вопрос. Таких сверл много и даже у меня. Диапазон применения небольшой, по диаметру. Проще, чего она хочет? Каку дыру (отверстие) сверлить? Диаметром и глубиной? И пусть это сделает мужик.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Хвостовик — часть сверла или бура, зажимаемая в патроне дрели, станка или строительного перфоратора, продолговатый выступ на конце клинка, служащий для крепления рукояти.

Сергей Владимирович

Все свёрла хвостовые. Хвостовик есть у всех свёрел. Хвостовиком сверло соединяется с приводом. Есть перьевые, с плоской не спиральной режущей частью.

Алевтина Пална

Спасибо))

Эвелина

Для сверления кафельной плитки ,чтоб она не потрескалась,только что спросила у мастера ,у меня делают ремонт в кухне ..сверлит отверстия для крючков

Владимир Забродин

Сверло с коническим хвостовиком по металлу - осевой режущий инструмент конического типа, предназначенный для изготовления и обработки отверстий

Алевтина Пална

и типа удовольствие получать, как тут советуют)))

Татьяна Владимирская

и дальше по твоей схеме - ммм?? дааа?? оо, да что ты говоришь, неужели?? как интересно!)))

Алевтина Пална

🤣 да-да-да, вот с этого момента повторите, пж))))

Татьяна Владимирская

щасс Кот придет)) и такой - ооо, да, ещее, ещее)))

Алевтина Пална

подмуркивать начнет))))

Евгений Шевченко

У меня иногда белки тут когда нервничают на птичек.. хвост трясется и они тс-тс-тс.. а потом меня кусают за палец, когда им снова шишку даешь

Татьяна Владимирская

Пална, прости засранку((перьевые сверла там были, перьевые!! там уже дядьки исправляют мои недоработки, чот я в хвостах этих запуталась))))

ТОРРО КОРН

А с бородой ваще .....

Алевтина Пална

И в очках? Запишите меня в ваши поклонницы))

Татьяна Владимирская

Палычу нашему кстати, 59 лет)) в целом, если по буквам его нынешним судить, ощущается как домовой Нафаня по возрасту

ТОРРО КОРН

Очков не ношу.

Алевтина Пална

Та шось он скис, упорство дорого обходится, видать

Madam Duval.

Перья , может кто-то и хвостовые считает))) просто сверло плоское чтоб можно на пример про сверлить в двери дырку или в замке итгд

Евгений

Хвостовые сверла , сверла с плоским наконечником для зажима в патроне, обычно применяются в перфоратарах или в строках

Фр
Фрай

Классный вопрос Пална). Даже не знаю что ответить). Знаю, что перьевые сверла есть. Подругу не заинтересуют?

Алевтина Пална

Видно же, как мы старались, выдумывали его😂

Фр
Фрай

Креативненько. Лайк. 👍

Алевтина Пална

Гранд мерси🥰

Алексей

Это сверла у которых хвостовая часть под конус и они не зажимаются в патрон а забиваюсь в мамку конусную

Lao Dao

гугл такие чудеса делает.. в аптеки покупая виагру уверял провизора что это не мне 🌹😂😂😂

Алевтина Пална

Провизоры, обычно, такие недоверчивые))

Lao Dao

ага..им ведь не по фиг 🤣

Джин

очень давняя технология, сверло крепится в станок без патрона... а с помощью хвостовика))

Иг
Игорь

Первый раз слышу. Может перовые? Или хвостовик сверла? Подруга всё правильно услышала?

Алевтина Пална

Не все)) напутала немного

Иг
Игорь

Ясно. Технические вопросы - женский конёк.

Алевтина Пална

Очень маленький конек))

Ал
Александра

Главное, отвечать не начинайте...там погрузят во все подробности)😁

Дядя Миша

Это для сверления древесины ... https://tehpribory.ru/glavnaia/instrumenty/sverla.html

С Нами Бог

Все сверла хвостовые. Хвост, это за что сверло закрепляют.

Алевтина Пална

даа, это мы уже разобрались, имелись в виду сверла по дереву и я опять забыла как они называются(

С Нами Бог

Перьевые

Алевтина Пална

точно! это про них)