Станислав Викторович

везде слышно про «отсталый СССР», мол нихрена толком делать не умели , вот был на «блошином» рынке, хотел пару сверл купить подешевле, про цены говорить не буду - не помню- но на мой вопрос почему новые сверла стоят например 20 за шт., а старые б/у -35шт.? продавец ответил :« -а что вы хотите, это ж не современное дерьмо, а «Сссровские»! Раньше гавна не делали.» Купил по одному и «тех» и« тех» - не обманул мужик, новое и правда быстро пришло в негодность. Старым пользуюсь до сих пор.

Ответы · страница 12
Shark_Murderer

все было по ГОСТам

Станислав Викторович

Вот интересно - раньше г-на не делали, так откуда оно повылазило?

Shark_Murderer

да раньше за брак наказывали, а теперь по-фигам всем

Станислав Викторович

качественные товары тормозят развитие экономики - одно из теперешних правил, только почему-то все ищут качество

Станислав Викторович

мотоцикл угнали, а привычка осталась?🛴

Shark_Murderer

ну да в этом плане скорее всего так оно и есть

Станислав Викторович

как в песне из к\ф "не бойся я с тобой" - " Пускай будет все по новому - остается все по старому"

Se
Sebt

Для себя же делали

Станислав Викторович

Так и ща для себя, тока всё больше "на продажу"

Se
Sebt

Вот, вот. На продажу же. Сами этим не будут пользоваться

Станислав Викторович

будут. И материть весь мир будут, с возгласами " понаделали гавна сволочи..."

Мария Яковлева

люблю время ссср

Станислав Викторович

Любят Очень многие, но.... не меньше(если не больше) бояться что СССР вернётся. Чуют что есть за что стрелять.....

Cviyатыiy Гнэзд

металл не жалели

Станислав Викторович

просто экономика была плановая а не рыночная.....

Svetlana Жикина

👍👍👍

Гармония Россия

👍👍👍

Tofiq52 Abbasov

Sverli toje bili privazniye..

Tofiq52 Abbasov

Nada bila srednuyu shkole ucitsa a ne proqulivat uroki...Inastranniye yazik naverna ucili?

Станислав Викторович

Для тех кто в танке поясняю : нада была в средней школе учить основы програмирования чтоб знать как переключается раскладка клавиатуры, у меня на клаве нет русского шрифта, что не мешает мне писать на родном языке, сверли привозными свёрлами дальше, dostupno poyasnjay?

Tofiq52 Abbasov

Ti samiy nastayashiy xamlo...Dumuyu ne ceqo udivitelna...Bidlo ana i yest Bidlo..Uci kak rabotat na kampe svayu mat...Idiot

Pavel Arefyev

сталь марки эр18

Станислав Викторович

честно говоря я марках стали не разбираюсь, просто взял сверло по металу на 8, а про марку стали я не думал.

Pavel Arefyev

это инструментальная сталь или "самокалка"

Olga Voloskova

Раньше был ГОСТ

Станислав Викторович

как то читал книгу про советских летчиков, которые приехали покупать самолеты в Америке, годах так в 19-20, на вопрос про впечатления о самолете после пробного полета один из них ответил : " Как буржуазная барышня. Сверху шик - под шиком - пшик...."

Olga Voloskova

👍👍👍

Рузанна Торосян

Сделано в СССР

Станислав Викторович

Как гордо звучит и стильно смотриться!

Рузанна Торосян

Вот вот и мы сами тоже такие же

Янина Гаевская

И во всем так!

Станислав Викторович

К сожалению да.....чертовски верно подмечено, не все замечают....

Янина Гаевская

Это было заметно и раньше,просто эти факты принципиально мало кто замечал и одобрял.Не патриоты мы своей страны!Ведь все советское обозначали одним словом-"СОВОК"!!!Вот нам и отдается!

Ир
Ирина

Так и есть

Мистер Бин

это верно

Светлана Иванова

знакомо

Станислав Викторович

самое обидное : с людьми тоже так...

Светлана Иванова

согласна с вами , это и людей касается...не все так плохо было, как пытаются сейчас преподнести..многих благ не было,конечно, но главное -было правильное восприятие жизни,,,

Та
Татьяна

хорошо

Станислав Викторович

это да, плохо что и новые умеют делать, но это сейчас экономически невыгодноо.

Вовочка Бакка

Ото ж...

Татьяна Шаборонина

ВЫВОД?

Станислав Викторович

Вывод? Дак на поверхности - Раньше гавна не делали!

Тюлень Любви

👍

Станислав Викторович

Раньше гавна не делали!!!!

Тюлень Любви

Раньше и к власти не таких😅

Людмила

👍

Наталья Крол

Да

Станислав Викторович

...были люди в наше время, не то что нынешнее племя....

Наталья Крол

О, были раньше кони-люди...

Станислав Викторович

смешались вместе кони - люди ... - но то в бою.