Станислав Викторович

везде слышно про «отсталый СССР», мол нихрена толком делать не умели , вот был на «блошином» рынке, хотел пару сверл купить подешевле, про цены говорить не буду - не помню- но на мой вопрос почему новые сверла стоят например 20 за шт., а старые б/у -35шт.? продавец ответил :« -а что вы хотите, это ж не современное дерьмо, а «Сссровские»! Раньше гавна не делали.» Купил по одному и «тех» и« тех» - не обманул мужик, новое и правда быстро пришло в негодность. Старым пользуюсь до сих пор.

Ответы · страница 3
Андрей Юлитин

ну и чё,так китайцы зачем наши топорищи то скупали во времена Брежнева =чтоб потом из отходов спресовать якобы продукцию из Силумина и продать нам.

Станислав Викторович

у нас в городе при союзе учились в училище вьетнамцы - в магазинах пропали ложки, вилки , ножи из нержавейки, алюминия, и др. кухонная утварь и скобяные изделия из металла которымии раньше были все хоз-товары завалены! скупали всё под чистую. Отак мы нихера делать не умели

Ирина Ф

Так ГОСТ.ы отменили, контроля качества нет над любым производством, у новых домов фасады отваливаются а построенные в Сталинские времена стоят.

Марина Моисеенко

Кто говорит про отсталый СССР? Те кто тогда не жили. Жили мы тогда очень хорошо и все у нас было не хуже чем заграницей. Это сейчас все разрушали.

Людмила

А все потому. что сейчас все китайское, одноразовое. А я вот покупаю всегда либо польское либо немецкое. Куда там вашему ссеровскому качеству

Денис Тлявлин

ну так есть специальность. физика металлов. я на первом курсе там учился. у нас уже такие специалисты не нужны. Хотя результат вы видите сами.

Станислав Викторович

+ деиндустриализация всей страны....

Света Life

ВОТ УЖ ТОЧНО. СЕЙЧАС ВЫПУСКАЮТ ОДНОРАЗОВЫЕ ПАМПЕРСЫ. ВЕДЬ НИЧЕГО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ, А У НАС ХОТЬ СТО РАЗ ДЕТАЛЬ ЗАМЕНИЛ И ДАЛЬШЕ ПАШЕТ

Станислав Викторович

Раньше делали на совесть, а сейчас на продажу

Станислав Викторович

да и совесть теперь ...какая-то продажная....

Света Life

🤷‍♀️ ВСЕ ПРОДАЕТСЯ, ВСЕ ПОКУПАЕТСЯ

Станислав Викторович

Страшно что именно ВСЕ продаются и покупаются...

Света Life

А ЭТО УЖЕ ЗАВИСИТ ИНДИВИДУАЛЬНО, ОТ ЧЕЛОВЕКА

Виль Гусамов

зато в ссср работа была и на страну работали . а сейчас по закону работаем и кормим америку сейчас все делают роботы а человеку нужна работа

Оксана

Не знаю,кто уж вам говорит что было плохо все у нас.Могу сказать только,что образование у нас считалось лучшим в мире а это говорит о многом

Станислав Викторович

Образование лучшее в мире? Ну почему же считалось? До сих пор считается. Ну, а то что говорят плохо о Союзе везде - так это на каждом повороте слышно. Включая даже тех, кто родом из СССР. Мне лично неприятно слышать и видеть как люди хаят свое прошлое, давшее им всё - что они имеют сейчас. 25 лет как союза нет, а экономическую основу заложенную отсталым "Тогда" до сих пор тащат. И ещё лет на 100 хватит.

Юрий Малиновский

Просто то говно, которое сейчас делают все, кому не лень, не идет ни в какое сравнение с гостами СССР. А хорошее сверло всегда дорого стоило

Roza Vetroff

...чтобы не говорили, но при Союзе было реальное ОТКа и производители действительно отвечали за качество, а сейчас всё китайское фуфло...

Станислав Викторович

Делали и строили на века, а счас "плановый износ"

Изя Поцман

Ну да... Техническое отставание имело место - зато крепко и надёжно... на века... Холодильник до сих пор пашет... хотя и рычит,как трактор....

Станислав Викторович

двд плееров 3 штуки валяются - безнадежно ремонтировать!!! А телик пашет.

Изя Поцман

А пазные там электродрели и точила - так просто неубиваемые.... Ядерную войну переживут...

Станислав Викторович

компрессора от холодильников старых - те точно переживут, даже прямое попадание............

Татьяна Приходько

У меня,с советских времён сохранилась мясорубка!!! Покупала,когда вышла замуж...40лет минуло... До сих пор не подвела!) А комбайн...стоит...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

МОЙ КОРЕШ КУПИЛ В МАГАЗИНЕ ИНСТРУМЕНТОВ ЧЕМОДАНЧИК ОТ СТАРЫХ ЗИПОВ )) 1968 ГОД ВЫПУСКА )) ВЫ БЫ ВИДЕЛИ ЭТОТ ИНСТРУМЕНТ!!!))) ЭТО ШЕДЕВР , )))

Ег
Егор

Красивая сказка со счастливым концом Мораль той басни такова Не гонялся бы ты поп за дешевизной Есть сверла и получше 'ссеровских'

Станислав Викторович

...а я то думал.... прям глаза открыл! Вообще интересно наблюдать за людьми, не видящими дальше собственного носа....Ну и использовать их «эго» в тёмную.....Такие не сразу и понимают что их в очередной раз поимели. Но, как и всякую использованную вещь - быстро надоедает и... в мусор. Мне с Вами уже скушно. p.s.сверла - это приманка, а ловятся на неё....бывают достойные экземпляры, а бывают толстолобы.......

Ег
Егор

Пошел в жопу со своей стратегией ловли на живца

Елена Семенова

Тоже не раз в этом убеждалась. Старая советская "Бирюса" до сих пор морозит на даче. Новомодный Самсунг уже раза три ремонтировали.

Станислав Викторович

Мне вот интересно, почему когда хотят уверить в том что товар действительно качественный - и маркетологи, и торговцы вспоминают СССР? И дело тут не только в сковородках...

Елена Семенова

Это потому что зарекомендовал себя такой товар. Точно так же с Китаем: помните, как высоко ценили китайские вещи в советское время? Сейчас они себя полностью дискредитировали, и китайское стало синонимом дерьма. Хотя пытаются себя реабилитировать.

Елена Запорожец

Тогда боролись за качество своей продукции, а сейчас чем быстрее испортится тем лучше. Ещё раз пойдёте покупать. Всё одноразовое.)

Наталья Петрова

Согласна! Элементарно взять лоя сравнения ложки и вилки советские и например китайские. От последних ошущение окисления во рту(((

Станислав Викторович

дак советские - приставь магнит - нержавейка не магнитится, а то что сейчас под видом нержавейки - металл то ли хромированный толи ещё как....хрень короче....

Валентина Рязанова

Купила ножовку , в упаковке , оказалась зубья наоборот направлены , не знаю чего пилить ей , достала старую и снова в ходу у меня.

Владимир Н

Про "отсталый социализм" болтают молодые уроды вроде Никиты Исаева, ничего не знающие в жизни, но лезущие на ТВ трепать языком.

Станислав Викторович

и говорят, мол Сталинские репрессии...да его(Сталина) премии лишить надо, за плохо выполненную работу... сколько мрази осталось!.... или развелось?

Сохиб Ильёсов

Сейчас тоже могут делать хорошие сверла, но не хотят. Потому что люди берут один раз и на долго. А им надо каждый день продавать