Андрей Опалев

Вы всегда следуете принципу «ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕМУ» и отказываетесь от "лучшего", ради сохранения "хорошего"?

Ответы
Александр Сгибнев

1Ф января
Происходит совершенно необыкновенная вещь (как
все): «Интеллигенты», люди, проповедывавшис рево­
люцию, «пророки революции» оказались ее предате­
лями. Трусы, натравдиватели, прихлебатели буржуазной
сволочи.
Я долго (слишком долго) относился к литераторам
как-то особенно, [полагая], что они отмеченные. Вот
моя отвлеченность. Что же, автор «Юлиана», «Тол­
стого и Достоевского» 162 и пр. теперь ничем не отли­
чается от «Петербургской Газеты».
Это простой усталостью не объяснить.
На деле вся их революция была кукишем в кармане
царскому правительству.

Александр Платонов

Я точно не перфекционист, брат Андрей. Хотя бы потому что опыт подтверждает Закон Паркинсона - чтобы выполнить задачу с качеством 80% по 100 балльной шкале нужно затратить 20% времени. А чтобы довести качество до 100% - придется потратить еще 80% времени. Это как минимум нерационально. Хотя бы потому что за это время можно выполнить еще 4 задачи примерно равной сложности с тем же хорошим качеством. Бывают исключения конечно - когда делаешь что то в качестве произведения искусства - чисто для Души.

Александр Платонов

Согласен. Сейчас я сам тем и занимаюсь, что перевожу высокую теорию в мою обыденную практику. То есть в каждом моем выборе стараюсь интуитивно осознать Божью Волю. Ну то есть - поступать по совести или справедливости, если говорить по простому.))) Это трудно, брат Андрей. Поначалу по крайней мере. Случаются ошибки и откаты. Приходится исправляться. Прощения просить. Потом уже полегче. Главное - разгрести завалы прошлых обид и конфликтов. Тогда не будет новых - причины то одни и те же.)))

Андрей Опалев

Хорошо. А хотите знать КАК ЗНАТЬ?

Александр Платонов

В общем то я знаю ВСЕ что мне нужно для моей жизни. А вот чувствовать - еще только учусь.

Андрей Опалев

Это очень хорошо. Но только знать КАК ЗНАТЬ и чувствовать - это разные вещи. Возможно вы имели в виду ИНТУИЦИЮ, которую я определил бы как неосознаваемое знание. И тоже не об этом речь.

Александр Платонов

"Во многом знании - много печали. И умножая знания - умножаешь скорбь..." Так справедливо сказал Экклесиаст еще 2000 лет тому. В России это общая повальная эпидемия - "Горе от ума" называется. Я сторонник философии Дзен, коллега. Остановить беспокойный ум - ее центральная идея. Особенно - праздный ум - "мастерскую Дьявола." Я делаю то, что мне должно, коллега. И это приносит покой и благодать. Чего и всем желаю.))) А вообще - делитесь - если есть чем - я открыт новому.

Vitaly Shterenshis

Я стараюсь приучить себя ежедневно много раз посылать добрые мысли. " Поэтому благотворчество - наиболее достойное и практичное занятие. И сколько возможностей, и больших и малых, измеряемых и неизмеряемых, заключает в себе оно." "Космические легенды востока" -основой для её написания послужили труды Е.П. Блаватской и Е.И. Рерих.

Андрей Опалев

Хорошо)) Заполнение пространства позитивными мыслеформами обязательно даст какое-то следствие)) и вы будете первым, кто увидит его, потому что это вам понравится и вы сможете тогда обратить внимание других на это))

Vitaly Shterenshis

Спрашивать не надо - это и так видно.

Ирина Цыкунова

На мой взгляд, лучшее - это альтернативный вариант, движение роста, возможность одно поменять на другое. Хорошее, это скорее оценка, ориентир, некий шаблон, который говорит о том, что конкретно вот это мне лично нравится больше, чем вот то, что рядом с ним. И если их не рассматривать как врагов, а как то иначе, что получится? )))

Андрей Опалев

)) получится прогресс.

Вячеслав Автин

Нужно обязательно идти вперед!!! Предлагаю работу-подработку в компании «Эссенс»(Чехия).Регистрация бесплатная,при этом вы получаете скидку 40% на весь ассортимент. Или вы можете стать потребителем и пользоваться скидкой на всю продукцию.
******************************

Баба Яга

Раньше всегда стремилась к лучшему:). Но время показывало, что именно это хорошее (от которого уходила к лучшему) и являлось тем лучшим. Для меня. И....теперь я просто ценю то хорошее, которое рядом 😉

Андрей Опалев

Да, конечно же есть: ) Кстати, надо же тебе чего-то пожелать в твой день рождения.... Только это личное))

Баба Яга

Хорошо:))) пожелай лично

Андрей Опалев

Читай))

Баба Яга

Ага:)))

Андрей Опалев

Мне понравилось, что тебе понравилось и мне приятно, что тебе приятно : ) )))))

Ирина Карташова

Нет не всегда. Иногда "лучшее" подменяется чем-то "новым". Кажется, что если новое- значит оно лучше имеющегося. Вероятно это женская черта... но это факт.

Андрей Опалев

Однако "новое", чтобы обрести статус "лучшего" требует проверки на практике. Потому не всегда новое - сразу и лучшее.

Ирина Карташова

Согласна...Не всегда так. Бывают и обманутые ожидания.

Андрей Опалев

Пусть их станет меньше)) обманувшихся надежд😊

Ирина Карташова

Но ведь не узнаешь, пока не попробуешь... женское любопытство- куда его деть?

Андрей Опалев

Это верно, не войдя в реку не узнаешь - хороша ли вода. Любопытство сродни любознательности. Хотели бы узнать что-то новое, что могло бы принести пользу вам?

Ирина Карташова

Конечно, интересно.

Андрей Опалев

Хорошо. Вас ждёт письмо.

Любовь Прокофьевна

Мой принцип: думай о хорошем, а плохое придет само! Я оптимист! А с возрастом проснулся еще и небольшой авантюризм. В хорошем смысле!

Андрей Опалев

Да у Вас интересная жизнь!

Любовь Прокофьевна

Очень! Дети выросли, командовать мной не кому! Вот с вами беседую.

Нина Калениченко

Всё течёт, всё меняется - и это не остановить... Но в каждом отдельном случае я бы руководствовалась ЦЕЛЕСООБРАЗИЕМ.

Андрей Опалев

Мудро.

Нина Калениченко

Спасибо, что поддерживаете.

Николай Песоцкий

Все зависит от того, какими «приборами» Вы измеряете эти понятия. Или какие ценности заложены в Вашем духе...

Андрей Опалев

Отчего же? Я вполне разделяю точку зрения, что у каждого свои приоритеты и ценности, и что каждый делает свои выборы исходя из них. Только вы могли бы привести пример получше, не столь метафоричный))

Николай Песоцкий

Ну уж как получилось...

Андрей Опалев

Ну и ничего. Зато поговорили...

Николай Песоцкий

Ну да... Немного не разобрались с разными системами измерений разных ценностей...

Андрей Опалев

Но пришли к одному))

Марина Митрофанова

Да, стараюсь отказываться от перфекционизма. Статус отличницы напрягает. И не только меня, но и близких

Андрей Опалев

Зависть гложет?

Марина Митрофанова

Кто много везёт, на того ещё нагружают. Эталон всегда маячит впереди, но я уговариваю себя:"Другой, м. б., сделал бы и лучше, но я сделала, как смогла. Поработала-отдохни!

Андрей Опалев

Это правильно конечно - "бери ношу по силам", "назвался груздём, так полезай в кузов", а хочешь больше, так и тренируйся больше. Во всём важна мера, она и есть "золотая середина".

Андрей Опалев

Это правильно конечно - "бери ношу по силам", "назвался груздём, так полезай в кузов", а хочешь больше, так и тренируйся больше. Во всём важна мера, она и есть "золотая середина".

Vladimirs Cucukins

Я исповедую прямо противоположное направление религии - "от добра добра не ищут".😜 😂

Андрей Опалев

Ну это несколько другое...

Vladimirs Cucukins

Я так и сказал. Именно так.

Андрей Опалев

Хорошо))

Ирина Ногина

Я не отказываюсь и не следую...это называется чуйка!мне бабушка говорила:дают-так бери,бьют-так беги

Андрей Опалев

Да, тоже слышал в детстве такое))

Татьяна Суровых

Нет, конечно. Перфекционизм - что та палка о двух концах. В итоге - всё делается к лучшему. )

Андрей Опалев

Делается кем-то или делается вами?

Татьяна Суровых

Про себя говорю.

Андрей Опалев

Хорошо)))

Татьяна Суровых

В ответе моём, конечно, доля шутки )

Андрей Опалев

Разумеется ))

Венера Оботурова

по-моему я так не поступаю, от хорошего лучшее не ищут, все зависит от амбиций человека

Андрей Опалев

Ладно

Татьяна Лосева

большинство предпочитает хорошее лучшему.. Иначе может возникнуть разбитое корыто...

Андрей Опалев

и остановится прогресс...

Татьяна Лосева

Вот поэтому лучшее стремятся постичь единицы..

Андрей Опалев

Но при этом прогресс не топчется на месте...)))

Татьяна Лосева

Так единицы его и двигают а остальные только потребители..

Андрей Опалев

Ну и что))

Omar Magomedov

Я ни за чем либо ни бегаю и ни от чего не отказываюсь и пользуюсь тем что у меня есть.

Андрей Опалев

Хорошо

Юрий

Лучшее всегда содержит элемент неизвестности,который может быть и отрицательным..

Андрей Опалев

Интересно. И вероятно)))

Юрий

На эту же тему:"Лучше синица в руках,чем журавль в облаках")..

Андрей Опалев

Верно, в тему ))

Ал
Александра

В основном!))) На лучшее...обычно..не хватает... Или денег...или самоуверенности!))

Андрей Опалев

Не соглашайтесь с этим.

Ал
Александра

Бороться....не сдаваться?

Андрей Опалев

Так тоже.

Ал
Александра

А сами... как к журавлям в небе?!)

Андрей Опалев

Нормально)) каждый сам для себя определяет его размеры и высоту полета))

Екатерина Орлова

Лучше "курка" в руках,чем "Чайка" в министерстве...---юмористы в СССР говорили...