Андрей Опалев

Вы всегда следуете принципу «ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕМУ» и отказываетесь от "лучшего", ради сохранения "хорошего"?

Ответы · страница 3
Ирина Карандей

Я следую принципу « Лучше плохой мир, чем хорошая война»

Ирина Карандей

Ок. Спасибо!😉👋🏻👋🏻👋🏻

Ольга Ежова

Бывает, потому что когда слишком хорошо - это тоже плохо

Андрей Опалев

Можно предположить... Но приведите конкретный пример.

Ольга Ежова

Вот уж нет, слишком личное

Андрей Опалев

Ладно. Ну а выдуманный пример, просто иллюстрирующий ваше утверждение - можете привести?

Виктория Черноскутова

Нет правильного выбора. Есть выбор и его последствия.

Андрей Опалев

Не соглашусь с таким утверждением. Можно конечно углубиться в философию и затеять спор до бесконечности,и прийти к выводу что это - аксиома, но в повседневной жизни каждый исходит из реальных возможностей и имеющейся рациональности.

Виктория Черноскутова

Сколько не включала рационализм, не выверяла свои действия, а в итоге получала большую фигу. А д ничего не включала- получалось здорово.

Андрей Опалев

Для рациональности нужны знания и основания. Когда вы выбираете что-то, что принесёт максимальное количество пользы всем, имеющим к этому отношение, вы не прогадаете.

Виктория Черноскутова

С годами пришла к выводу, что надо жить проще.

Татьяна Андреева

Почти всегда . Но мой вариант "ОТ добра добра не ищут"

Елена Ларина

По обстоятельствам, в зависимости от степени риска.

Андрей Опалев

Разумно конечно 🌻

Елена Ларина

Вообще-то, разум должен присутствовать во всём. Даже в чувствах.🙂 🌞

Елена Ларина

Это уже детали. Как чай: или сахар-песок, или вприкуску. Суть одна.

Ирина Чарикова

И это очень разумно, т.к. ЛУЧШЕЕ иногда просто мираж.

Ирина Сабанова

У меня не было лучшего, было всегда только хорошее.)

Валерий Солонович

мы не такие богатые что бы покупать дешевые вещи!

Лариса Ларина

не всегда...но этого принципа придерживаюсь.......

Андрей Опалев

Ладно. Это утверждение (принцип, шаблон) тормоз или стимулятор для прогресса, как по-вашему?

Лариса Ларина

смотря в каком случае..всегда надо принимать решение по обстановке, а не исходя из заданных кем-то шаблонов...разум должен присутствовать и умение видеть на пару ходов вперед...

Светлана Войцеховская

Все преходяще....И лучшее может стать обманом....

Ал
Александра

Лучшее - враг хорошего!))) Но почему бы и нет..))

Андрей Опалев

Ну, нет, так нет)) [это как в анекдоте: Может по коньячку? - А почему бы и нет? - Ну, нет, так нет.]

Ал
Александра

Нет уж... по коньячку!!!!))))

Ал
Александра

Вот так!!! Правильно!)))

Ал
Александра

Закуска подошла?)? Посошок,!)))

Ольга Снарская

А ЕЩЁ :"ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОРОШО, ТО ЭТО ТОЖЕ ПЛОХО"!!!

Андрей Опалев

Или "шо занадто, то не здраво"(польск.)

Вероника Воронова

Да. Тем более, что это доказано самой жизнью

Андрей Опалев

А самое забавное, что имя этому - СТРАХ ПЕРЕМЕН.

Вероника Воронова

Да, нет. Просто всегда бывает так : хотели как лучше, а получилось как всегда

Андрей Опалев

Ага, - старый друг лучше новых двух))

Андрей Опалев

А насчет "хотели как лучше, а получилось. " ну не совсем это подходит.

Екатерина Головачева

Хочешь как лучше, а получается как всегда)))

Андрей Опалев

Бывает. Хотите знать, как не наступать на одни и те же грабли?

Андрей Опалев

Согласен. Гляньте в свою почту.

Александра

Отказываюсь сильно навредить окружающим.

Андрей Опалев

Да сильно и не надо. Только по справедливости.

Гук Игорь

это принцип эволюции, ему надо следовать

Андрей Опалев

Но прогресс продолжается именно благодаря поддержке нового, лучшего, которое лишь со временем становится общепризнанным хорошим.

Гук Игорь

новое может быть и ошибкой

Андрей Опалев

Может главным образом в форме идей. Но лишь опыт подтверждает преимущества нового (лучшего) перед известным "хорошим".

Ирина Перова

Грустно стало почему-то😥

Татьяна Мороз

🖼

Marina Komarova

я вообще то не очень принципиальна

Андрей Опалев

Ну и ладушки, если только в этом отношении.

Елена Кузнецова

хороший враг,лучше плохого друга

Андрей Опалев

Значит вы предпочитаете непреклонного оппонента....