Андрей Опалев

Вы всегда следуете принципу «ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕМУ» и отказываетесь от "лучшего", ради сохранения "хорошего"?

Ответы · страница 4
Ли
Лида

Лозунги какие то Мао Цзэдунские!

Лариса Недошивкина

а вот и нет,все для себя любимой

Андрей Опалев

Ну и правильно Лариса. Начинать всегда нужно с себя - и спрашивать с себя и вознаграждать себя не забывать!

Юлия Тарасова (Раковская)

Журавля в небе точно не ловлю...

Юлия Тарасова (Раковская)

..а с молодости то по незнанию....

Андрей Опалев

И так тоже. Вот вроде невинная вещь - ребёнок не хочет в школу и притворяется, что простыл, кашляет. А через 30-40 лет у него хронический бронхит или еще что. Но к этому времени он напрочь забыл о своём решении быть больным, чтобы прогулять школу.

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы хотите сказать своими мыслями -придумками притягивает к себе...В наше время лично у нас не до такого было...а тем не мене в жизни всему учишься..и каждый раз что то новое.. Век живи -век учись и....

Андрей Опалев

Ну да. И вы совершенно правы - век живи, век учись, как жить и поступать правильно. Лично мне этот вариант больше нравится, как стоящий ближе к истине, чем про мёртвого дурака.

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно... Это и есть жизнь...

Станислав Филиппов

Более привержен к постоянству.

Андрей Опалев

Великое дело - верность своим принципам.

Ал
Александр

просто лучшего не предлагают

Андрей Опалев

..а как жаль... А вы бы поверили или попытались узнать, что вот это - лучшее?

Андрей Опалев

Ал
Александр

с удовольствием бы попытался узнать

Андрей Опалев

Хорошо. Попытайтесь узнать. И пусть это будет классно!

Быченко Александр

Зависит от времени и средств.

Быченко Александр

Соотношение цена - качество никто не отменял.

Ма
Марианна

Это редко выпадает... а сам?

Андрей Опалев

Согласен...с Вами и и с собой))

Кай Фрост

Ни фига, только лучшее!))

Андрей Опалев

Прогресс вам будет благодарен, - таким как вы обязан он! ))))

Братец Лесной

это принцип?это ошибка

Братец Лесной

понимаю твой флёр сарказма-армии присуще свойство шаблона-не обойтись но...я суворовец с воспитанием культуры и норм эстетики-плюс корни тульской интеллигнтности-в своё время таких как мы расстреливали..--что ж ...менталитет дело устойчивое...

Андрей Опалев

Тут была на исправленная опечатка- не "само", а "часов". И никакого сарказма вовсе ее подразумевалось. Совершенно искренне высказался. Прошу великодушно простить мой поэтический настрой. А чтобы в этом нп было сомнений, приглашаю - добро пожаловать на мою страничку на www.stihi.ru Стоит открыть главную страницу сайта и в правом верхнем углу найти поисковую строку, куда и вбить имя что перед тобой. Или же через Яндекс, но там будет немало Андреев и нужно будет искать того, что со стихами.

Андрей Опалев

И я конечно же ценю в людях такие качества, как порядочность, культурность и понимание эстетики. ПРИЯТНЫХ МИНУТ на stihi.ru

Братец Лесной

не...благодарю за внимание-предпочитаю соло-мы с тобой просто в тамбуре поезда...вагон спит-мы курим-не более...

Андрей Опалев

Ну тогда доброй ночи. Мне рано вставать.

Ла
Лада

Наверное да..частенько

Андрей Опалев

Хорошо. И конечно есть над чем поработать. Это с точки зрения техники стихосложения. Кстати, можете зайти на www.stihi.ru и опубликовать свои произведения. Меня тоже можете там найти. А интуиция, на мой взгляд, это неосознаваемое знание, оцененное или ее оцененное с точки зрения его полезности.

Ла
Лада

А я уже давно там и более того .я член союза писателей 😊

Ла
Лада

Ну не так уж давно...года 3,5...как начала писать...никогда не думала и не собиралась даже...как то само пришло..и даже вроде и не сама пишу почти...приходит под настроение и я стараюсь записывать ...что чувствую

Андрей Опалев

Это хорошо. И это правильно. И возможно у многих так. Мне лично творчество часто приходило на выручку в трудных жизненных ситуациях или становилось веселым развлечением, поднимающем настроение до уровня веселья или эстетики. Но по этой авататке и только имени вас Там не найти. Зайдите ко мне на страничку, прочитайте самое первое и самое последнее стихотворения и я пойму, что это Вы. А мое имя - оно перед вами)) ПРИЯТНЫХ МИНУТ!

Ла
Лада

Стихи.ру Людмила Макаровна

Светлана Глебова

К сожалению, не всегда.

Светлана Глебова

Потому что получается не лучше , а хуже.

Андрей Опалев

Не повод для расстройства))

Снежана Винник

Не всегда полкучается

Андрей Опалев

В таких случаях вы можете себя утешить содействием прогрессу))

Сергей Кащик

Нет, далеко не всегда.

Андрей Опалев

В зависимости от обстоятельств и возможностей?)

Сергей Кащик

Скорее - в зависимости от желания быть профессионалом в какой-то области или же вообще не браться. Либо делай как Мастер и добивайся лучших результатов, либо вообще не берись.... Чаще как-то так.

Андрей Опалев

Мне нравится такая точка зрения. Потому что правильная.

Сергей Кащик

Так и детей своих учу - начинаешь делать - стремись добиваться лучших результатов, быть выше своего Учителя - только тогда станешь Мастером, ну, а коли так, абы - то лучше и не начинай, доверь другому - кто выполнит сие куда как лучше и с большей Любовью и желанием.

Андрей Опалев

Ну вы просто находка. Вот если б в каждой семье так...

Ма
Малинка

Ну и повороты у вас...

Андрей Опалев

В следующем вопросе я обязательно выставлю дорожный знак "Внимание! Крутой поворот!!"

Наталья Викторовна

лучше синица в руках

Андрей Опалев

Чем пингвин в Антарктике)))

Людмила Козина ( Агеева )

Это не про меня!🤗

Андрей Опалев

На таких как вы и держится прогресс 🌹

Сергей Маскин

чаще иду за хорошим

Сергей Маскин

вы правы-не всегда!но такова жизнь

Андрей Опалев

Где-то когда-то встретил такое занятное выражение:"Жизнь такова, какова она есть. И больше никакова!". Как вам это?

Вера Кильмаметова

Обхожу ИХ стороной!

Андрей Опалев

ИХ - и лучших и хороших? Неужели довольствуетесь посредственностью?

Венера Сулейманова

🤗 ☕ 😘

Венера Сулейманова

если не знешь ты не из узбекистана..... ХАДРА там где в ташкенте цирк

Андрей Опалев

Конечно я не из Узбекистана. Но вот вино почему-то называлось "Узбекистон". Это было еще в советское время.

Лариса Хуснутдинова

теперь да,стараюсь

Андрей Опалев

Хорошо, Лариса. Главное, чтоб выбор правильным был)))