Любомир

Как много времени тратим мы на погоню за счастьем, не замечая, что окружающий нас мир полон чудес.(ТНХ)

Ответы
Ирина Богданова

На что мы тратим жизнь!На мелочные ссоры,
На глупые слова,пустые разговоры,
На суету обид,на злобу-вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь.

Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то-
На нудные дела,ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж",ненужную науку,
На ложь и хвастовство,на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу.

Куда-то всё спешим,чего-то добываем.
Чего-то ищем всё - а более теряем;
Всё копим:золото,тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.

Волнуемся,кричим,по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту.

Боимся радости,боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности,и ласки;
Боимся полюбить,чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

Любомир

призадумался, спасибо

Ирина Богданова

не за что....тут главное чтобы результат от раздумий был...)

Любомир

иногда обстоятельства сильнее нас и поступаем подчиняясь внутреннему голосу, а не сердцу и уму

Сергей Иванов

Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. А если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огрoмное и идет маленькими шагaми!...)))

Любомир

Тит Нат Хан — дзен-буддийский монах из Вьетнама, настоятель медитативного центра, автор более 100 книг по осознанности. В 2014 году попал в список 100 самых влиятельных духовных лидеров под номером 4 (после Далай-ламы, Экхарта Толле и папы римского Франциска). У этого человека есть чему поучиться.

Сергей Иванов

Принимаю к сведению!! Обязательно займусь этим Тит Нат Хан(ом)...в свободное от работы время. потом поделюсь своими мыслями... обещаю.

Любомир

жду ваше мнение. не отвлекайтесь от обеда для семьи 😊

Сергей Иванов

Вы счастливы или несчастны не благодаря тому, что вы имеете, и не в связи с тем, кем являетесь, где находитесь или что делаете; ваше состояние определяется тем, что вы обо всем этом думаете.

Любомир

это уже выше мудрости мудрого, Ксения, скажите на вас так студенты влияют и развивают вас или иное

Сергей Иванов

Родилась такой...))) на радость людям...))

Ткачук Илона

Только мы сами творцы своего счамтья и судьбы. Помню в юности было выражение,,беои от жизни все,а не то, что полагается,,

Лариса

Не поняла. Куда бежать? За чем гнаться? Счастье всегда там, где я. А за чужим счастьем бегать вообще не стоит.

Любомир

правильная установка на жизнь😁

Алексей Тимофеенков

Разве за счастьем бегпют.Счастье или само придёт или его добиваются!!!

Лариса

Интересное " добитие" счастья...сама себя добилась?

Любомир

пограничное состояние или оно есть или его нет

Valentina

Счастье оно рядом,открыть шире глаза и все,только ловить его не надо,улетит.

Valentina

Женщина словом,мужчина -делом..так правильно.

Любомир

да правильно

Valentina

Ну,наконец!

Любомир

домучались

Valentina

Мы,да!

На
Наталья

Счачтье в нас. Либо мы его выпускаем в свет,либо запираем хладнокровно.

Любомир

блокируем в сознании

Алла Ковалевская

сейчас время для чудес настало - появилось время на любимые рукоделки

Lorina

Т.е если мы в этот мир занырнем, то будем счастливы))) И как ощущение?

Любомир

самые разгноборазные

Lorina

Да вы живете полной жизнью!! СМ чем вас и поздравляю))

Любомир

и вас тоже обнимаю

Lorina

Благодарю

Тамара Копышева

Кто Как. Кому как У кого как получается.Мир полон чудес- Прекрасно!!!

Галина Капитанова

Вот, вот, а ведь многое, что нас окружает, тоже явл. Счастьем!..

Неизвестно Неизвестно

Глубокая удовлетворённость возникающим моментом жизни, возможно, и есть счастье. Когда таких моментов больше чем не удовлетворяющих ,возможно кому то этого достаточно для ощущения счастья.

Любомир

глубоко понимание счастья

Галина Капитанова

Да, это продлевает жизнь, но, как правило, этим обладабт люди с нелёгкой судьбой, кот.умеют отвлекаться и ь

Любомир

да вы правы в абсолюте

Галина Капитанова

Спасибо!!! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ !!!

Елена Пригоровская

Вполне согласна Но эти чудеса хочется посмотреть вдвоем

Любомир

только вдвоём

Елена Пригоровская

Лучше вдвоем

Лариса Савченко

Самое большое счастье и гармонию нам дарит Природа!

Лю
Людмила

Я не гонюсь!...У вас в Антарктиде какой адрес дома?

Лю
Людмила

прогресс..

Любомир

мы же от морозки какие женщины😂 снегурки не ходят

Лю
Людмила

посылаю себя любимую 🤶

Любомир

встречу

Юрий Астахов

замечаем, а что толку, счастье-то идет дальше...

Н*
Наташа ***

Вот именно, под ноги смотреть надо, все рядом!

Фенька *****

оглядывайся по сторонам переодически
э

Лола Брусникина

конечно, глазки протри и оглянись 😀

Светлана Романова

так и не гоняйтесь-живите и радуйтесь...

Любомир

не буду

Светлана Романова

ну это ваш выбор...

Надежда

Да действительно не замечая нечего

Любомир

а девочка созрела... песенное

Надежда

????

Любомир

полные 18, замуж можно, а алкоголь не продадут с 21😂

Надежда

Продают уже

Любомир

проверю и накажу