Елена Жданова

А Вы зовете родителей своего мужа,жены "мама" и Папа и как лучше к ним обращаться?

Ответы
Елена Чистякова

Чур меня. Я от свекрухи столько натерпелась, вспоминаю только в страшных снах. Хорошо развелась и унесла ноги из той семьи.

Красивая Молодая Аня

По имени-отчеству зову. Мама и папа это мои родители. Свёкор и свекровь чужие люди. Они меня не рожали и не воспитывали.

Елена Жданова

В принципе правильно,но раньше было так принято...

Красивая Молодая Аня

Ну это уже кто как решил

Елена Жданова

👌

Ек
Екатерина

Я зову, муж так называет, а вот зять и сноха нас зовут по имени и отчеству. А я и не против. Мне нравится даже

Елена Жданова

Молодое поколение...у нас раньше так принято было..

Ек
Екатерина

Времена меняются, меняются люди и традиции. Ничего страшного в этом нет

Елена Жданова

🙋‍♀️

Та
Татьяна

Нет. Звала только по имени-отчеству. Считаю это самым оптимальным. И уважение, и дистанция.

Елена Жданова

Да,именно так сейчас принято..раньше " мама" и "папа"...

Та
Татьяна

Мама и папа могут быть только одни.

Елена Жданова

Согласна,ну так было принято...

Наталья Попова

Меня мама мужа называла гостьей. Поэтому, я её не называла мамой. Она мне не мать.

Елена Жданова

да.редко кто так называет..

Константин Саратовцев

Никогда, да и нет их давно. Последняя была теща, умерла ровно 10 лет назад, 31 мая.

Елена Жданова

😪

Не Добрая🤬 Ваще

Нет, у меня одна мама - моя и папа тоже. Обращаюсь на " Вы" и по имени отчеству.

Елена Жданова

В большинстве также как и вы...

Ал
Александр

Я не был в такой ситуации. но называл бы по имени. своих родителей хватает

Елена Жданова

🙋‍♀️🤗

Fenix🇱🇹

Нет не звала , а по имени и отчеству , т.к она сказала у меня есть уже дочь .

Елена Жданова

А было желание?

Fenix🇱🇹

Нет, у меня была своя мама .

Елена Жданова

🤝

Ду
Душа-/-Ввысь

По имени отчеству. И своих не требую как-то еще. Считаю самое лучшее

Елена Жданова

Раньше даже обижались если по имени отчеству...

Ду
Душа-/-Ввысь

А мои сразу постановили только так без всяких пап мам. И я свекровь так же и по-моему это правильно. Родители одни даются

Елена Жданова

Да,согласна,за границей только по имени...

Ду
Душа-/-Ввысь

Ну да, там отчеств нет, а так правильно

Елена Жданова

🙋‍♀️🤷‍♀️

Ир
Ирина

Звала.Мои зять зовут меня по имени отчеству.Дочери свекровей тоже.

Елена Жданова

Считаете это правильным?

Ир
Ирина

Вполне нормально.Никогда свекровь или тёща не станут для невестки или зятя матерью.

Елена Жданова

👌

Ле
Леонид

У меня одна мама и один папа и я не стану называть так других людей.

Елена Жданова

Логично....🙋‍♀️

Ле
Леонид

Вот только когда эту мысль я донес до родителей моей бывшей, теща насмерть обиделась. Тесть только увыбнулся )

Елена Жданова

Да,некоторые воспринимают это очень болезненно,увы....

Кошка На Раскаленной Крыше.

По имени-отчеству. Мама-папа у меня язык не поворачивался звать.

Елена Жданова

Почти у всех также...

Вадим Иванов

При наличии отсутствия сейчас, а раньше, по имени-отчесту.

Елена Жданова

В основном все так...

Вадим Иванов

А "папа-мама" в деревне или провинции, где еще не умерли "обычаи предков"...

Елена Жданова

Да,раньше это было принято даже в городе....

Айдар Гибадуллин

Да тебе уже наверно поздно , а в принципе так и должно быть

Елена Жданова

Обсуждаем не мою личность..да еще на ты...🙄

Ma
Magicseverina

нет , у меня одна мама и один папа , зову по имени отчеству

Елена Жданова

🤗

Нина Димова

в наше поколение называли. а сейчас можно и спросить.

Елена Жданова

🙋‍♀️🤗

Нина Димова

удачи

Татьяна Владимирская

имя-отчество, какие там еще мама и папа? с чего бы?

Пе
Пеппердинк

До развода обращался к тестю "А ну иди сюда, ублюдок, мать твою, гавно собачье..."Это было очень давно...

Елена Жданова

Не много ли составляющих для одного человека?

Пе
Пеппердинк

Это было после того фильма, который мы посмотрели вместе и с пивом...Мы часто его цитировали)))))

Елена Жданова

Ну,если по обоюдному согласию...то👌

Юрий Пономарёв

я даже к родителям обращался по имени отчеству...

Елена Жданова

Ого? И на ВЫ?

Юрий Пономарёв

нет на ты...

Елена Жданова

🤷‍♀️

Вечность

Никогда не звал не заслужил своим отношением

Елена Жданова

Самокритично.....

Вечность

Честно это чем лицимерить

Елена Жданова

НЕ возражаю..👌