Ti
Tim

все плов делают? а хлопковое масло кто нибудь использует.... а это, кстати, главный ингредиент... без хлопкового масла, плов - не плов!!!!!

Ответы
Робот Вертер

Раньше другого не было в том регионе, поэтому на нём и делали. Потом в советское время оно было самым дешёаым, но уже традиционным для плова и ещё калили этот вонючий суррогат, от него чад на всю кухню стоял. Потом на этом начинали готовить плов. Теперь его начали делать рафинированным - более-менее, терпимо....но всё равно, ни в одной стране это масло в пищу не употребляют, кроме средней Азии

Робот Вертер

Многие узбеки стали на подсолнечном готовить и плов стал только вкуснее. Узбекский плов - это мировой бренд. Заслуженный и оправданный ! 👍

Гостья Из Будущего

У меня знакомая была в Узбекистане и сказала, что там много разных пловов готовят.

Робот Вертер

Да,в каждом регионе свои фишки

Михаил Гехт

"кто на чём рос": плову тысячелетие, а уж сотни лет классическим современным рецептам точно. А хлопковое масло появилось в начале 20 века в одном из не самых главных по плову регионов. Растительные масла в плове - это "современная подделка"

Alex Sher

Не фига, просто там оно было доступно и дёшево, а мы, богатые узбеки, делаем на курдюк, без него плов не плрв

Олег Чернов

Да фигня. И так норм. Я пробовал как-то хлопковое - одна фигня! Оно же дезодорированное!

Леонид Шестаков

русские разновидности плова - пшеничкая каша со шкварками или рис по-флотски...😉

Law Abiding Сitizen

все верно! еще вкуснее получается на кунжутном масле.

Александр Мамедов

Ты что Америку открыл? Мы другого масла не признаем.

Андрей Будняев

🖼масло маслом,а основной ингредиент тут.

Фи
Фигаро

а вот скажите уважаемый..сколько есть видов плова?

Барон Де Гофмансталь

А я плов делаю со свининой и на свином сале.

Алексей Тарасов

Где его возьмещь, подьзуемся подсолнечным

Нурия Шагабиева

Значит мы варим кашу с рисом 😁🤭

Ti
Tim

😆👍

Ti
Tim

серьёзно, я мало знаю, кто из севернее нашего государства использует хлопковое масло... но плов именно на хлопковом масле (его перекалить надо сначала) с бараниной, с курдюком... и рис нужен немного длинный, две головки полные чиснока.... ммм...

Нурия Шагабиева

Масло обычное , баранину не ем вообще , тем более курдюк .Рис использую пропаренный.

Ан
Андрей

то в азии.здесь то откель.

Sekach Dev

И без свининки тоже...)😉

Ti
Tim

шта? плов со свининой? о Боже...

Sekach Dev

Я другой не знаю и не употребляю...)😑

Igor Fedaev

И на подсолнечном норм !

Не
Несмеяна

Вполне без него вкусен!

Ti
Tim

😆👍

..

Не встречал в продаже.

Ге
Геннадий

И без курдючного жира.

Марго Беккер

Я нет-Оливковое

Ла
Лариса

Оно горчит