Лиза Бронникова

Как вы относитесь к татуировкам?

Ответы
Виктор Николаев

Дядя Витя жил напротив нас,
Если был случайно на свободе.
Жил тихонько, уходя в отвяз
По своей отвязанной природе.
И под майкой прятал от жильцов
Данные испорченной анкеты -
Божий храм с пятёркой куполов,
А под ним кандальные браслеты.

Нам, ещё зелёным пацанам,
Было недосуг искать ответа:
Почему седой не по годам
Дядя Витя жил один на свете.
Но красноречивей всяких слов
На груди играли синим цветом
Божий храм с пятёркой куполов,
А под ним кандальные браслеты.

Нынче колют чудищ да зверюг,
Как посмотришь, так мороз по коже.
То ли счастье ловят на испуг,
То ли страх звериный душу гложет.
И среди драконов и волков
Сиротливо затерялись где-то
Божий храм с пятёркой куполов,
А под ним кандальные браслеты.

Что за странный вышел оборот
В наших татуированных массах:
Почему так часто наш народ
Хочет быть похож на папуасов?
И на перекрёстке двух веков
Не отыщешь даже в трафарете
Божий храм с пятёркой куполов,
А под ним кандальные браслеты.

Валентина Перминова /замятина/

Никак ,у каждого своя жизнь ,через 10 лет у тебя изменится жизнь ,ты сделаешь другую тату потом еще и т.д а как дети и их друзья будут реагировать на это В детстве ,может и позавидуют а потом ??.Сколько хотите , но я за временную , пока поумнеете . Надо видеть перспективу .

Сергей Малашкин

Для кого-то это способ заработка, но чтобы что-то написать существует бумага, а нарисовать - холст. В старости груди и живот - висят и тату смотрится смешно. Мне кажется лучше бы человек занимался мозгами, а не уродовал свое тело.

Vavan Speed

Верно говорите.

Алексей Заславский

Мы в юности пели песню про Робинзона. Там были такие слова:- "Повстречал я дикаря, Разрисован с носа до х..........я.В Волосах перья , а в носу кольцо, Палочкой проткнуто левое яйцо"И когда я вижу таких людей, Я вспоминаю эту песню.

Vavan Speed

🙂

Вера Белых (Илясова)

плохо, это отстой, это же надо так свое тело не любить, чтоб так издеваться над ним и нарисовать иголками, загрязнить его, фу, у меня отвращение к тату - люди с тату для меня грязные, их хочется отмыть до скрипу

Зоя Овосиенко

Временные вполне одобряю Это - пикантно. А постоянные, мне кажется, говорят о НЕДАЛЬНОВИДНОСТИ и неустойчивости нервной системы, иногда о страхах и сильной зависимости от чужих мнений, моды...

Vavan Speed

Как для кого

Котэда

да для всех......фу-уу

Vavan Speed

Не скажите. Смысл - в самом рисунке, а не в рисунке на сморщенной коже

Зоя Овосиенко

...так ЯСНО, что никто ЧТО ПОПАЛО не будет рисовать на себе...Но нужно быть ОЧЕНЬ консервативным, чтобы ЭТО не раздражало на протяжение МНОГИХ лет...

Vavan Speed

Так я и написал: как у кого.

Владимир Кузнецов

Никак...В Армии,предложили мне,наколоть наколку ОКСВА...Там Ил-76 взлетающий...Отказался...Мужики говорят-память будет...Зачем вспоминать то,что прошло...И быстрее забыть хочется...

Vavan Speed

Действительно. То, что происходило там, за "речкой " забыть сложно. Так мне рассказывали мои знакомые, те, кто там был.

Лукавая Луна

отрицательно. Мне почему-то не видится в них никакого смысла. А множество татуировок на одном теле заставляет сделать выводы о навязчивом пристрастии, т.е. - о патологии

Владимир Ретиш

Сделал на кисти --во время службы розу ветров маленькую и то жалею.....Глупости --это а армян стукачь---весь обкололся и лодка подводная и дельфины и русалки тьфу позорище

Владимир Ретиш

Ладно --уж дошлепаю как то к своей конечной станции......

Vavan Speed

Тогда - удачи!

Владимир Ретиш

Ну --я не тороплюсь как Жизнь даст --Не Люблю это слово -Бог Спасибо

Vavan Speed

Я имел ввиду - удачи во всем.

Владимир Ретиш

Спасибо и Вам Самого лучшего ---что Выберете!!!!!😊 👍

Ай
Айка

на молодом теле еще как- то смотрятся, особенно когда татуировка- шедевр, но когда я начинаю представлять, что с ними будет лет так эдак через двадцать 😅 😂 🤣

Ирина Ковганко

все хорошо в меру, кому это нравится, да ради бога, только надо думать о том, что через некоторое время кожа постареет и обвиснет,рисунок поедет, будет некрасиво

Вадя С Хитровки

Нейтрально. Когда тату у мужчины, ещё как-то можно понять: армейские или тюремные. А вот когда женщина, девушка "разукрашена", для меня это не есть хорошо.

Олег

В общем нейтрально. Если человеку нравится, кто я такой, чтобы выражать своё мнение. Есть очень красивые, я бы сказал, высокохудожественные татуировки.

Sekach Dev

Грязь! на чистом человеческом теле... Это туземцы рисовали на себе разных животных.. что бы охота удачнее была... А мы в 21 веке живем.. и им уподобляемся...

Микото Суо 🇺🇦

Прекрасно отношусь.
Если татуировка сделана с умом и у хорошего мастера, то это уже целое искусство. И не важно, одна она или почти всё тело забито.

Vavan Speed

Полностью согласен!

Ирина Слыш

Все-таки недаром определенную группу людей раньше называли синими за масти... ну и это ведь не макияж, вечером не смоешь. Глупость на всю жизнь...

Москва Златоглавая Z

Сдержанно! Кому- то идёт, кому - то .., увы.. для этого стиль нужен, умение носить их. Кроме того, выбирать с умом, что рисовать! Согласитесь!

Vavan Speed

Соглашусь. Тату должна быть со смыслом.

Москва Златоглавая Z

Бессмыслица смешна и опасна.

Vavan Speed

Причем в любом деле.

Москва Златоглавая Z

Безусловно!

Ольга Владимирова

Все в меру.На красивом теле красивая татуировка-хорошо смотриться.Но вот как вам дедушка или упаси Бог бабушка. с тату на дряхлом теле?

Vavan Speed

Как по мне, так тату должна быть со смыслом.

Ия

Мне нравится. ..Если красивая татушка, то классно смотрится. Я бы сделала, только как будет смотреться в старости, на дряблой коже....

Юлия Тарасова (Раковская)

Не понимаю красоты в них ну можно запястье типа браслета или но ноге маленькую А вообще не хотела бы чтобы мои внуки это делали...

Sekach Dev

Тату, это грязь на чистом теле...

Юлия Тарасова (Раковская)

И что только не придумывает для того чтобы выделится? Не понимаю...