Max Alabin

Почему и как авторитетное мнение влияет на людей?

−1
Ответы
Осеннее Настроение

Некоторым людям не нравится, когда кто-либо пытается формировать их взгляды. Они говорят: «Я думаю своей головой». Возможно, такие люди хотят сказать, что сами принимают решения и имеют на это полное право. Они не хотят жить по указке и боятся потерять свою индивидуальность. Даже самый независимый человек в какой-то степени подвержен чужому влиянию. Это влияние ощущается и когда он размышляет о том, как возникла жизнь, и когда выбирает, что ему надеть. И всё же мы сами решаем, кто будет формировать наши взгляды.

Max Alabin

🖼звучит красиво, но Вы не знаете все группы и виды людей по психотипу. Вот, например, просто краткая и грубая статистика одного из известных людей. К какому типу Вы тут относитесь?

... Рус

Это та же пропаганда и реклама, на гос-уровне. 99% авторитетов, в любом виде жизнедеятельности людей, обыкновенные фейки, возведённые в степень.

Max Alabin

вот один из смешных примеров

... Рус

👍

Вр
Временно

Если он "герой их романа"..то и мнение для них значимо..., если же нет.... "плювали" они на это мнение... :-)))

Max Alabin

примерно так

Вр
Временно

От хвалы до хулы
Путь недолгий и скорый....))) Типа этого...

Евгений

смотря какой авторитет или со стороны властей или со стороны людей К КОМУ ТЯНЕШЬСЯ

Max Alabin

А почему тянешься? Отщепнуть хочется?

Max Alabin

Нужно из себя, прежде всего, нормального человека представлять. Это приоритет. А не на пустом месте тянуться откусить вкусного...

Татьяна Владимирская

на меня влияет так, что я с ним буду считатсься, даже если оно не совпадает с моим

Татьяна Владимирская

есть вожаки и есть стая, всешпроста))

Max Alabin

🖼вот примерные пропорции

Татьяна Владимирская

ну все каззлы, один аффтор этой цитаты дАртаньян))

Max Alabin

Я думаю, что про проценты он образно сказал. Я не считал сам статистику, но не только он так говорил - многие психологи тоже примерно так высказывались, поищите в интернете.

Татьяна Владимирская

я в курсе, и примерно понимаю, о чем там идет речь

Te
Terra

при отсутствии критического мышления может влиять не самым лучшим образом

Max Alabin

На глупых проще влиять... Так?

Te
Terra

естестно

Max Alabin

Te
Terra

)))))))))))))))

Max Alabin

Бывает и так.

Юл
Юля

либо в мозгах ни одной извилины либо пора дефрагментировать чужое мнение

Max Alabin

а бывает и так...

Василий Непомнящий

Не на всех влияет. А так из-за уважения, доверия, или из-за страха

Max Alabin

бывает и так...

Вл
Владимир.

Как всякий умный совет, до которого ты не додумался сам.🦧

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знаю они своей головой думать не хотят просто и все

Max Alabin

Кто?

Татьяна Ковалева (Павлова)

те на кого влияет авторитетное мнение

Max Alabin

так?

Игорь Фолимонов

Ну так это хотя для кого.У меня нет авторитетов лично

Max Alabin

Почему? У самого мозги хорошие?

Игорь Фолимонов

Знаете есть такая идеология чучхе ?

Max Alabin

Рассказывайте.

Игорь Фолимонов

Опора на свои силы это значит.Авторитеты не всегда бывают мудрые.И лучше рассчитывать на себя,чем надеяться на кого-то

Max Alabin

Я согласен. Всегда нужно думать, прежде всего, своей головой.

Alisa Warshavsky

Смотря на кого... Для меня нет авторитетов...

Max Alabin

Умные и сильные люди сами думают и принимают решения. Но таких около 2%.

Alisa Warshavsky

Да! Всегда и на все имею собственное мнение....

Max Alabin

🖼хорошая фраза.

Alisa Warshavsky

Особенно это,касается теперешних русских! Чесслово, сползли до уровня Гвинеи... Жид рулит, все это понимают и что?

Max Alabin

Кто жид?

Alisa Warshavsky

Путин! Блин, даже этого не знаете!!! Тоже росли в Новой Гвинее?

Max Alabin

🤣👍

Яду Хари

по ихнему осознанию страха наказания

Яду Хари

Вы запутались...“плохое авторитеты” - что это за авторитеты?У вас авторитеты должны быть плохими?и при том разными?не смахивает ли это на какуюто болезнь?

Max Alabin

Вор в законе - у кого-то авторитет. Чему он научит? Плохому. Об этом речь. Это один из примеров. Блогеров сколько глупых!? Которые негативно на людей влияют!? Ещё пример.

Яду Хари

вы спросили об авторитетном мнени для людей, а не воров, блогеров и прочих примеров. Я как авторитет в психологии, могу сказать, что у вас шизофрения...для людей, что является плохим не может быть авторитетом

Max Alabin

Люди разные и у всех разные авторитеты. А Вы, если этого не знаете, похоже, плохой психолог. Идеально правильных авторитетов вообще мало.

Яду Хари

яблоко от яблони недалеко падает, но яблонь вообще мало

..

Давит авторитетом и сгибает волю )

Max Alabin

Второй человек в любом случае слабее, если ведётся. Так?

Лева Правая

Есть такие люди, которым веришь

Max Alabin

Тоже вариант.

Лева Правая

Это не "вариант" это - основа высшей нервной деятельности

Max Alabin

Есть ещё манипулирование мозгом и внушение чужих мыслей.

Лева Правая

Да...много чего есть..жаль, почти нет "курсов психической безопасности"

Max Alabin

вот так бывает

Полувековая Дама

Вызывает желание проверить

Max Alabin

Нужно все и всегда проверять в идеале.

Полувековая Дама

Да. Но мнение того, кто не авторитет для меня, мне проверять чаще всего не интересно

Max Alabin

Ну тогда и вестись на него не нужно...

Фи
Фигаро

всегда нужен маяк моряку...

Max Alabin

Хорошая фраза.

Вадим Иванов

На то оно и Авторитетное...

Max Alabin

Главное, не ошибиться авторитетом... А то можно запутать себя...

Вадим Иванов

Людям свойственно ошибаться...

Max Alabin

Я тоже иногда ошибался...

Вадим Иванов

Так в чем дело? Как и все остальные.

Max Alabin

Есть люди, кто ошибается редко. А есть - кто часто. В этом разница. Вторыми чаще манипулируют.

Вадим Иванов

Есть методики манипулирования ( я их не знаю) можно манипулировать практически каждым.

Max Alabin

От знаний зависит.

Дедушка Старенький

На разных по разному.

Max Alabin

Обычно как. Что авторитет говорит, что он делает - для других это пример для подражания. Так все?

Дедушка Старенький

Смотря в каком обществе это обычно. Да и авторитеты для всех разные.

Max Alabin

Это ясно. Но что я сказал - факт.

Дедушка Старенький

Не вижу. Где факт?

Max Alabin

Читайте внимательно.

Алекс Венцель

Влияет на внушаемых.

Max Alabin

Умные сами принимают решения, но их мало. Около 2%.

Алекс Венцель

По моему гораздо больше...

Max Alabin

У меня статистики нет, но я смотрел цитаты разных людей.

Алекс Венцель

-Вот так и ведётся на нашем веку: На каждый прилив по отливу. На каждого умного по дураку, всё поровну, всё справедливо. Б.Окуджава ))))))

Max Alabin