Cg
Cgb

Можете посоветовать методические рекомендации для обучения рисованию с нуля?

Ответы
Десант

Без понятия, я просто в детстве сидел по 4-8 часов и рисовал, пытался, смотрел на картины иной раз под микроскопом, чтобы видно было какие краски смешать чтобы получить тот или иной цвет и за несколько лет научился вполне. Чтото получалось, чтото сам доходил и тд и тп.

Романтик Z

Надо просто начать рисовать. Жена моего брата в 50 лет взялась за карандаш и кисти. Сейчас пишет изумительно. Я 4 года этому учился и мне до неё далеко.

Ир
Иринтер

есть специальная литература. Погуглите. В детстве рисовали по клеточкам

Кот Кот

Ютую там милион уроков по этой теме даже школы есть

Cg
Cgb

Спс

Кот Кот

Вот канал смотрите его

Cg
Cgb

Спасибо посмотрела.Здорово получается у мастера.

Кот Кот

У него много чего интересного есть и реально можно для себя что-то узнать

Cg
Cgb

Но это немного не то что я ищу.

Кот Кот

Поищите того кто подойдёт вам там очень много на эту тему есть видео

Cg
Cgb

Я нашла учебник.

Алексей Шутов

Разве этому возможно научить?Это дано или не дано!

Cg
Cgb

Я считаю что можно.

Алексей Шутов

У меня не получается всё равно.Работал подсобником художника!

Cg
Cgb

Очень жаль что у вас не получилось научиться.Мне кажется что для того чтобы научиться рисовать надо быть учеником художника.

Алексей Шутов

Наверное художественные училища существуют!Значит учат и этому тоже!

Cg
Cgb

Что за бред!И что я по всем школьным предметам по вашему профессии должна получить!

Алексей Шутов

Понятно вы не о том.Счастливо!

Кот Кот

Посмотрите этот канал на ютуб

Madam Duval.

В Ютюбе полно ,мне по нравилось.

Вл
Владимир

поступить в школу исскуства..

Вячеслав Скульский

в ютубе давно все доступно.

Борис Кадников

начните с единицы

Ма
Марс

Cg
Cgb

Спам?

Ма
Марс

это реальная правда о нашей верхушке в кремле

Cg
Cgb

Целеустремлённый не о себе людям

Ма
Марс

ты с дурдома сбежала?

Ма
Марс

безмозглая ты дура

Он-Это Я

нарисуй ноль

Cg
Cgb

Можете не утруждаться я уже нашла решение.Спасибо.

Серафима

Сама не умею

Nikola Mahkov

-нет--😭

Ботzман Барисыч

да