Му
Муиз

🖼Что вы думаете о рисовании тела обнаженного мужчины?

Ответы
Ма
Марина

Помниться лет в 12 в изостудии увидела много небольших мужских скульптур для рисования натуры. С подружкой начали тихо и стыдливо перехихикиваться, когда пришлось их рисовать. Педагог подошла и показала, как можно не акцентироваться на половом органе, рисуя всё в общем)) И надо сказать, что лично в голове у меня в тот момент что то произошло и я вообще стала спокойно к этому относиться. Ну есть это у мужчины и отлично))) Потом уже как то и другие оценки этого всего были 😂🤭

Му
Муиз

👍😁🌹❤️💋🍷😉

Ма
Марина

🤷😉

Му
Муиз

❤️🥰

Игорь Дубошин

Вас так волнует комплексы людей? Понимаю, что в мусульманских странах, да и в других тоже существуют проблемы с обнаженным мужским и женским телом, но это всего лишь личные проблемы каждого индивидуума. Для художника это один из этапов обучения.

Чио-Чио-Сан

Обнажённое тело, чьё бы оно ни было, это-искусство, когда тело в роли натурщика, а не полового партнёра. Хотя мало кто из художников и скульпторов обращались к этой теме. Никому не навязываю своё мнение

Му
Муиз

Конечно, вы абсолютно правы👍🌹🥃😉 Вот суть моего вопроса,

Чио-Чио-Сан

Спасиб🤝

Му
Муиз

🤝

Игорь Николаевич.

Муиз, про рисунки не знаю. А вот скульпторы древности изображали мужчин с маленьким писюном, что-бы женщины, значит, не сильно возбуждались.

Му
Муиз

согласен 👍 🥃😉

Игорь Николаевич.

🤝У меня пока водка! Пиво будет потом. Рыбу еще вчера подогнали.

Му
Муиз

🤝😉

Игорь Николаевич.

Пиво сегодня будет А за завтрашним сгоняем с утра!

Му
Муиз

👍

Ев
Ева

а чо его там рисовать... точка, точка, запятая, вот и рожица кривая.. ручки, ножки, огуречик, вот и вышла мужская обнаженная фигура)))))))))

Му
Муиз

🤣🤣🤣👍😁😁Для меня детали женского тела красивее, чем детали мужского тела. 😉С одной стороны, женское тело имеет коннотации👉есть обертоны😁😉, Конечно, если отменить идею полового инстинкта, и я мужчина.💋❤️🌹🥃😉

Ев
Ева

))))))))))

Му
Муиз

❤️

~E
~ Eva Lansca ~

А что тут думать? Надо знать пропорции обнажённого тела , чтобы потом не ошибаться в пропорциях тела , облачённого в одежду.

Му
Муиз

🌹🥂🫶😉

Тина Тим

Согласен мужчина быть натурщиком,это его выбор,студентам надо видеть тело,что бы правильно его нарисовать

Му
Муиз

😁На видео он был голый, а девушки перешептывались, рисуя😂😂😂😂

Тина Тим

Ну ещё бы, такую фигуру подсунули,далеко не Апполон 🥹

Му
Муиз

😂😂😂😂🌹🥃😉

Тина Тим

Спасибо,я уже пьяная😊

Му
Муиз

😁🌹😉🤝

Тина Тим

🤝😊

Юл
Юлия))

А что здесь странного. Художники на людей смотрят как на тыкву, которую просто нужно живописно написать

Му
Муиз

👍💋❤️🌹👍🥃согласен 😗 но не всех так думают

Юл
Юлия))

Я - мама художницы))

Му
Муиз

вот о чем речь 💋❤️🌹🥃😉 не всех у них ваше талант 💋

Юл
Юлия))

Не у всех художников такая понимающая мама)

Му
Муиз

😁❤️

Наталья Даньшова

А что тут думать...рисовать надо))) И скелеты рисуют, и без кожи, и как вариант, с кожей.... Учебный процесс...

Му
Муиз

конечно вы правы 💋🌹🥃❤️😉

Му
Муиз

🤝🌹

Ца

Как..горшок, кусок гипса-тренировка кисти рук и глазомер. Никаких эмоций, чистая нудиловка

Му
Муиз

😉

Ольга

Рисовала в своё время своего любимого. Техника та же что и рисования любой другой натуры

Му
Муиз

👍🌹🥃😉

Ал
Александр

Пусть рисуют, кому интересно! У художника есть объект творчества, но нет субъекта!

Му
Муиз

😉

Ал
Александр

🙃

На
Настроение

Это в обязательном порядке рисование обнажённой натуры в художественных школах

Му
Муиз

😉

Та
Тася

Чего я буду думать об этом....кому надо, пусть и рисуют, и думают Мне по....фигу !

Му
Муиз

🤣🤣🤣💋❤️🌹🥃😉

Сергей Морозов

Я теперь понимаю почему у всех греческих статуй мужицких пенис маленький...

Му
Муиз

😂😂😂

~Q
~Q~

Что-то так? Чем он хуже пейзажей, натюрмортов, животных в конце концов?

Му
Муиз

😁👍💋🌹❤️😉🥃

Аскорбинка.)

Не умею рисовать. Палка, палка, огуречик получился человечек.

Му
Муиз

😉

Странная Девочка

Нормально. Хотя лично я только карикатуры умею рисовать.))

Му
Муиз

😉

Дмитрий Каракозиди

Натурщики есть уже около трёх тысяч лет, а может и раньше.

Му
Муиз

😉

Характер- Не Подарок

Ну, коли велели рисовать ,значит надо рисовать.🤷‍♀️

Му
Муиз

😉