Валерий Караваев

Приветствую Всех! У меня возник вопрос про первое свидание,так как уже не один раз слышу вещи подобного характера здесь,то и решил его задать,действительно ли так. Мужчины на первом свидании могут предложить девушке заплатить за себя за чай,кофе и вкусняшку? Или предложить оплатить пополам?

Ответы
Михаил Гехт

от девушки, особенно её домашних традиций. Если девушке «далеко не 16», то бывает полезно сразу показать, что ты не планируешь использовать себя как дойное животное. Но в том то и дело, что каждый решает сам, что предложить, а каждая - как отреагировать. Если по-европейски, но культурно, то кофе можно и угостить, а ужин (без продолжения 🥰) можно пополам, типа не обязывает к долгам

Ал
Алёна

Мне будет комфортнее, если заплачу сама. Так, по крайней мере, не испорчу себе аппетит, думая, жадничает ли он сейчас или не думает ли он, что покупает меня за угощение. Всякие бывают. Бдительность и осторожность не повредит. И не будет тошнить, если мужчина не понравился. Все как будто поела в кафе и пошла просто дальше☺

Виктор Ш

А что такого?
Вы же не покупаете её! Вы общались. Один писатель писал: Нично не заменит роскошь человеческого общения!
Вот вы и общались. Оба должны быть благодарны друг другу, а меню, цены и деньги это совсем другое.

Виктор Ш

Проституция, это услуги за деньги. Продажные политики, администраторы, полиция. Все это одно и тоже.
Ленин называл ренегата Каутского Medchen fur alle (девочка для всех, проститутка)!

Валерий Караваев

Продажных органов исполнительной,законодательной и судебной власти называют коррупционерами. А основа древнейший профессии предоставление интим услуг за деньги. Можно провести и эту аналогию,но в корне это не правильно. А (девочка для всех,шлюха,давалка)

Виктор Ш

Это уже толкование перевода!

Валерий Караваев

И все же Виктор,если мужчина заплатил за девушку в кафе,кино,то она сталала проститутка(с молчиливого согласия) не правильное утверждение.

Виктор Ш

Нет конечно! Но если она себя уважает, то обязательно ответит как-то аналогично. Т. е. След раз сама оплатить кафе или кино. Это непременное условие, но не обязательно буквально следовать.

Алёна

По моему мнению, заплатить за женщину за напитки и угощение нормальному мужчине даже приятно, чтобы чувствовать себя нормальным, не ущербным. Да и сам вопрос не появится оплатить или располовинить)

Алёна

🤝

Алёна

Боагодарю

Ду
Дульсинея

на романтическом свидании, по правилам этикета, даже счет официанты обычно подают мужчине, и мужчина его оплачивает. Девушка может предложить поучаствовать, например, оплатив чаевые или кофе

Ольга

Странно. Если парень пригласил девушку на свидание в кафе, значит угощение за его счёт. Если вы приглашаете в гости друзей они тоже приходят со своими продуктами? Мы не в Германии.

Далеко Не Идеал...увы(

Ой!!! Не верю я во все эти первые свидания)))) столько сутолоки и официоза, что после придешь домой, снимешь презентабельную личину- и так шикарно от ощущения свободы!!!!)))

Ольга Логинова

девушке платить за парня на первом свидании?)))) интересно противно. Но имеет смысл тогда и подать на обратный билет ... в Тулу или куда там ему денег не хватило... 🤣🤣🤣

Ир
Ирина

Раньше таких вопросов не возникало.Само собой разумелось, коль пригласил девушку в кафе, должен за неё заплатить.А если не в состоянии заплатить, не приглашай в кафе.

Ев
Евгения

Не знаю...после такого первого свидания...для кавалера в моем случае, свидание было бы последним...ну если это не случай когда женщина альфонса содержать собралась

( * ; *)Татьяна Наумова

жесть................ ну и вопрос...........
нет... думаю-это не этично... да.. ОН может предложить это...и дама конечно-заплатит... но и только... на что он еще может расчитывать?

Валерий Караваев

Конечно жесть!!! Рассчитывать может только на то,что будет свой "затвор"всю жизнь передергивать)

( * ; *)Татьяна Наумова

а ЭТО вы о чём?

Валерий Караваев

Один останется!)

( * ; *)Татьяна Наумова

так ему и надо...

Стрекоза

Зависит от многих обстоятельств, физиологических данных, поведение ,характер , настроение, заведение, вокруг людей сколько , да и вообще от симпатии

Алиса Лиса

Как сами решите. Но если ваша барышня 90-60-90 и 180+ см., То лучше заплатить самому, а то в следующий раз есть 90% вероятность, что вы её больше не увидите

Валерий Караваев

90 60 90 вообще не суть.

Алиса Лиса

А они так не думают!

Валерий Караваев

Не хочу переключатся на другой вопрос. Даже если девушка просто не преглянулась, не повод так себя вести.

Алиса Лиса

Как вести!? Я вас предупредила о стандартномыслящем типе девушек. Я то тут причем. )))

Татьяна** Нестерова

Обычно кавалеры платят. Но лично я терпеть не могу быть обязанной, тем более едва знакомому человеку. Предпочту заплатить за себя сама.

Робот Вертер

Некоторые на свидание идут, чтоб пожрать. Им мужчина уже и на фиг не нужен 🤣🤣🤣 А а за подобное предложение тебя ещё и козлом назовут

Татьяна Морозова

не вижу в этом вопросе, что либо серьёзное ...)))приглашая мужчина рассчитывает на себя, договариваясь между собою делят как то ...

Валерий Караваев

Это приблизительно наверное так:".... Вы очень красивая и обаятельная, пообщавшись с Вами пришёл к выводу что мы можем встретиться с Вашего позволения,сходить в кино,в кафе,зайти на аттракционы... и НЕ ЗАБУДЬТЕ ДЕНЕГ,ВЕДЬ НАМ ПРЕДСТОИТ ОПЛАТИТЬ ВСЁ ПОПОЛАМ..." ?)

Татьяна Морозова

это если всё в одну корзину и перемешать...я на другой комментарий и не рассчитывала...)

Валерий Караваев

Впринципе мне достаточно и первого ответа,теперь убеждаюсь,что некоторые люди все же считают это нормально. Интересно просто это так думают большинство....

Вадим Матов

Нет конечно! Это неуважительно! Приглашая женщину куда либо - всегда имей на это деньги. Как говорит Жириновский: "Однозначно!"

Рушания Дубровина

Мужчина пригласил на свидание , повел в кафе ( ресторан , куда бы то ни было ) , мужчина платит . Такое непреложное правило .

Великий Новгород

Всегда мужчина платит, а к такому который на -халяву, сразу отвращение появляется и второго свидания не будет с таким.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я никогда не понимал почему наш народ из западной культуры всегда всякое дерьмо выбирает ))) теперь ронял- своей нет😁