Людмила

как вы понимаете высказывание : Доброта хуже воровства

Ответы · страница 3
Александра Третьякова

Добро должно быть с большими кулаками а иначе Вам туго самим придется......

Александр Нестерчук

Доброго человека можно легко обмануть,он сердобольный последнее отдаст.

Котэда

конечно. Украл и плачу- мне жалко, я добрый и кусок украденного подарил

Михаил М

Добро ,многие воспринимают как должное и не придают ,этому значения !!!

Александр Кусакин

Так и пониманию. Только надо отличать для чего, и куда она направлена.

Олег Бирюков

Простота хуже воровства точно, а доброта и воровство несовместимы.

Олег Бирюков

Ну конечно, куда нам в нашей деревне то ...

Olga Bogdanovich

если уж цитируете, то цитируйте точно: "простота - хуже воровства")))

Людмила

а кто вам сказал что я цитирую? Я свой вопрос задаю. Цитатами любите пользоваться в. У меня же есть своя точка зрения. Пишите свои цитаты и отвечайте

Olga Bogdanovich

свои цитаты? Вы мне льстите))) Еще не нашлось человека, который бы цитировал мои "умные" мысли)))

Юрий

Доброта иногда бывает не впрок..надо понимать.нуждаются ли в ней..?

Людмила

в ней все нуждаются кто не способен к самостоятельности

Юрий

Но иногда это ведет к иждивенчеству..есть категория неблагодарных..к сожалению..

Людмила

да, это так. Потом еще и по голове получишь

Юрий

"Не сделаешь добро-не узнаешь зло.." мудрость народная..)

Валерий Киселев

У нас есть много пословиц, которые нельзя воспринимать буквально.

Бала Гур

это про -Простоту , так говорили..дуралея...как- сибирский валенок..

Людмила

да нет, дорогой. Это про доброту. Изначально и во всех других пословицах речь идет про доброту. Просто соцправительство заменило одно слово на другое чтобы удобно было вами управлять. Потому что все добрые это потенциальные рабы. Не делай добро не получишь зло. А это одно и то же

Бала Гур

добрый малый , но -дурак ?..

Хохлов Гена

благими намериньями ( доброта ) выстлана дорога в ад ( воровство)

Людмила

Согласна с вами сто процентов.

Ме
Мелания

это не о доброте,вы путаете.Пословица:Простота хуже воровства.

Людмила

вы недалекий человек, живете в узких рамках. Мозг должен развиваться

Ме
Мелания

я вас не оскорбляла.То же я могу сказать о вас,человеке,не знающем известную русскую пословицу.И так охаивающем людскую добродетель - доброту.Воровство для вас лучше доброты?Удачи!

Людмила

смотри не захлебнись своим упрямстом

Ме
Мелания

Зато вы теперь узнали известную русскую пословицу.😉Опять же расширился немного ваш кругозорчик😎

Людмила

кто б говорил о русских пословицах. Чтобы тебя немного просветить скажу следующее. Изначально пословица как раз и звучала как доброта хуже воровства. Но ваши коммуняки ее переиначили. Причем они переписали это даже в цитатах и сказаниях. И целью их было воспитать послушное до дури тупое и доброе население, чтобы потом сделать с ним то что сделали сейчас. И этому есть доказательства. Существует масса пословиц, которые подтверждают что речь идет о доброте. "Хочешь нажить врага - сделай ему доброе дело и займи денег", "От добра добра не жди", а японская мудрость гласит: "Чем человек умнее тем он проще в общении". Учись, неуч и думай головой, а не повторяешь то что тебе голову хитрые вдалбливают в своих интересах. И поменьше маши языком. Я ваши пословицы лучше знаю чем в с самих истоков, т.к. у нас они имеются в первозданном виде, а не переделанные вашими умниками феодалами, начиная со времен великого и ужасного ленина

Сергей

Слышал про простоту, про доброту, это Вы загнули круто слишком.

Petroniy

это придумали воры которым не удалось обокрали добрых людей...

Petroniy

нет, это таки есть... русские это те-же евреи но добрые и честные....

Александр Соколов

Простота.........,рот разинул и творят что хотят у него под носом.

Геннадий Фадеев

Это когда доброта гипертрафирована, тогда обсасут как липку.

Людмила

а потом еще и на голову заберутся

Виктор Конобрий

Формулировка искажена.Должно быть:"Простота хуже воровства"

Людмила

как вам нравится, но это уже будет ваш вопрос, а не мой:)

♔ __Кот__♕

В наше время доброта не ценится,воровство и то больше весит

Лю
Людочка

это когда не доброта , а ее копия хочет от вас что то поиметь

Лидия Бурейко

это когда лезут со своей помощью .когда их никто не просит..