М(
Михаил (Москва)

Закон существует, чтобы ограничить государство?)))

Ответы
Григорий Карпенко

У Вас в голове будет "каша" до тех пор, пока Вы не разложите всё по понятиям, по полочкам русской Ясны. Тогда Вам станет ясно! Вам станет ясно единство и противопоставление противоположностей. Понятие закон и понятие государство - это разное. Иностранные формулировки вредны и опасны - это формулировки лжи и обмана. Сначала следует понять русское понятие "объединяй и царствуй" и иностранное понятие "разделяй и властвуй". По русским понятиям "кон" - есть что-то на кону, а есть что-то за коном - это называется "закон". Есть по русской ясне восход - ему противостоит закат. То есть солнце катится по небосводу и закатилось. Всё! Закат! Дальше ночь, "воруй не хочу". Этот принцип Вы должны сами понять и через себя пропустить. Тогда поймете, что государство - это инструмент. Если врач вырезает аппендицит, то его инструмент скальпель. Удачи Вам! Еще раз прошу при этом не обращайтесь к ложным иностранным теориям типа марксизма.

М(
Михаил (Москва)

Мало каешься. Еще молись!

Григорий Карпенко

Пандемия. Больше пока нельзя! Да и к Вашему папе Римскому я отношусь крайне отрицательно. У него там в Ватикане одни мужики. Был я там. На купола забирался. Туалет там наверху и вода в писсуарах включается автоматически, прикольно. Но вот эти постоянные хождения по улицам пидарасов - раздражают русского человека.

М(
Михаил (Москва)

Ты грешен!

Григорий Карпенко

А весь Ватикан в жопу трахается - это так - гигиена! А во дворе Ватикана большая шишка 5-ти метровая - это ведь символ пидарастии, с ним-то как быть?

М(
Михаил (Москва)

А грешен ты))

Андрей Наумовский

...законы государственны просты и действуют они ив зной ив стужу:ему всего как Раб лишь нужен ты...как гражданин- ты нафиг нму нужен...

Геннадий Коновалов

Что бы ограничить государство, нужна демократия. Если нет демократии, то и законности нет.

М(
Михаил (Москва)

Закон - порождение рабовладельческого государства) Демократия тоже продукт рабовладельческой системы))

Геннадий Коновалов

Михаил, не надо, не пишите ничего, ради Бога.

М(
Михаил (Москва)

Надо)

Вл
Владимир

а вы можете привести пример закона.который бы ограничивал власть государства??

М(
Михаил (Москва)

Да, конституция)

Вл
Владимир

что смеяться...

Елисеев Евгений

государство само устанавливает законы, законы ограничивают "хотелки" людей

М(
Михаил (Москва)

Вот и укажи, на основании чего и кто это делает, раз ты так считаешь))

Елисеев Евгений

курс конституционного права пройди и все понятно будет.

М(
Михаил (Москва)

Историю права перечитай, и тогда, может быть, поймешь как право связано с реальностью) Юрист права не знает))

Елисеев Евгений

это тебе полезно, я ее проходил, всяк закон устанавлинает власть, а власть это государство и есть, если не вдаваться в юридические термины и закавыки. Или может народ законы издает?

М(
Михаил (Москва)

Ты заявил себя как юрист, тем самым признал правила и законы этой группы, по Римскому праву, это указывает на твой правовой статус раба))
Ты вообще не понимаешь что такое право и что такое власть)))

Елисеев Евгений

О! ептить! опять ведические правоведы понаехали, нерАбы. Да только свистишь ты все, такой же как и все, подчиняешься правилам и законам там где живешь, а понтов на Наполеона

М(
Михаил (Москва)

Это норма права)))
юристь)))

Дмитрий Мурашкин

ошибка !!! ограничить не государство а их налогооблагаемых граждан !

Дмитрий Мурашкин

но слуги народа ужасно угнетают своих господ ! и страшно наживаются на них !

М(
Михаил (Москва)

А кто сказал что те кого угнетают, - народ?)))

Дмитрий Мурашкин

ЗАКОНОДАТЕЛИ ДЕПУТАТЫ КТО ? - СЛУГИ НАРОДА НО ЖИВУТ В 1000 РАЗ БОГАЧЕ НАРОДА !!!!!

М(
Михаил (Москва)

А вот это и есть результат нарушения закона, прав и всего вообще)

Дмитрий Мурашкин

здравствуйте !🙂

Ду
Душечка

Наверное. Представителей государства - власть- ограничивает закон

М(
Михаил (Москва)

Представитель - уже определяет статус)

Ду
Душечка

И что?

М(
Михаил (Москва)

Представитель, по определению, ограничен)

Ду
Душечка

Законом. То есть гос. Тоже ограничено законом. Оно обязано соблюдать права человека, прописанные в конституции

М(
Михаил (Москва)

Не тоже) А прежде всех остальных)

F-
Freedom - Made-Look-Crew

закон существует чтоб ограничить Гражданина этого государства

М(
Михаил (Москва)

Гражданин - статус принимаемого отношения к государству) Это лишь набор обязанностей и описания правил для признавшего их. Ограничение правоспособности.

Нурия Шагабиева

Хотелось бы , но пока он существует только для простых людей.

Eduard Bagmet

Вы в этом уверины,пока наблюдается совсем другая картина

М(
Михаил (Москва)

Идеальное никогда не может быть реализовано идеально) А перетянуть себе возможности всегда стараются)

Eduard Bagmet

И где вы видете сейчас идеал?я вижу только перетянутые возможности,да и то этими возможностями пользуется 1-2% люлей,нет не правильно ,ЛЮДИШЕК

М(
Михаил (Москва)

Идеальное - это то как должно быть по задуманной системе. Чтобы работало как надо.

Eduard Bagmet

В нашем то государстве,говорят красиво а на деле,сам все видешь,да и вообще политика это не мое)))

М(
Михаил (Москва)

В любом так же

Владимир Ольшанский

Щаз,будут они писать законы,чтобы СЕБЯ ограничивать...

М(
Михаил (Москва)

А разве они пишут?))

Ри
Рина

скорее для того, чтобы нам напомнить о несовершенстве

Ни
Никто

Наоборот.есть государство что бы ограничить закон.

Гр
Григорий

Законы регулируют взаимоотношения в государстве

М(
Михаил (Москва)

государства)) прежде всего государства.

Zibert

Закон издается для того,чтобы все его исполняли.

М(
Михаил (Москва)

Это угроза?))

Zibert

С чего это вдруг?Никакой угрозы.Желаю здоровья,счастья и благополучия в жизни!

М(
Михаил (Москва)

Значит, провокация))
Ты виновен.

Zibert

Значит.

М(
Михаил (Москва)

Наказан.

Белый Ворон

государство существует, чтобы создавать закон

М(
Михаил (Москва)

Угроза дает право на тоже самое даже до реализации, в качестве самозащиты)
Примени все перечисленное к себе)) Но уже сделанное по праву, с чистой совестью, и полным правом) То есть ненаказуемо в приницпе)

Белый Ворон

фантазёр... или большевик 😆

М(
Михаил (Москва)

Ну да, конечно... тысячи лет народы вырезали друг дуга, и не дикари, цивилизованных, а наоборот, но я фантазер)) А тут такая сладкая причина))

Белый Ворон

да пох, что они делали - о себе подумай 🤓

М(
Михаил (Москва)

А мне то что?)) Какая мне выгода?)) Я не ради понтов говорю, я вижу реальную ситуацию. Знания и разум - это власть) И то что кому-то что-то не нравится, это тоже моя власть)

Ан
Андрей

Закон это инструмент по настройки человека.

М(
Михаил (Москва)

Нет, не человека)
Человек тот кто настраивает)

Vladimir Osheschko

Чтобы государство ограничивало свой народ.

Далеко Не Идеал...увы(

Закон. Это просто инструмент. Нужны руки.

Далеко Не Идеал...увы(

Со стороны виднее

М(
Михаил (Москва)

А ты разве со стороны?)

Далеко Не Идеал...увы(

Ну а откуда ж ещё то?)))

М(
Михаил (Москва)

Всё что ты видишь - субъективно.

Лёля Коцелайнен

Нет , чтобы ограничить права граждан

М(
Михаил (Москва)

Поэтому и важно чтобы понимали что на самом деле наоборот)