Ева Адамова

Что Вы никогда не сделаете или делаете под влиянием Вашей профессии в личной жизни?

Ответы
Валентин

Не дают делать. Хотя и огромны профессиональный и жизненный опыт. Высшее образование. С 45 лет на пенсии и не могу устроится на работу, кроме как сторожем. Сколько же денег на мое образование было затрачено, что бы в 45 отправить на пенсию. А фактически выбросить на обочину жизни...

Николай Лалакин

Всё зависит от её Величества Минуту, которая может тебя сделать героем или трусом, талантливым или бездарным... Для кого-то Вы - недоступный дзот, а для другого эпизод.... Хотя, конечно, Ева, Вы, красива. как королева и в Вас влюбляются, а не ходят с Вами, налево....

Немецкая Муха

Ну иногда нужно прогонять с парковки человека, по служебному положению. Ибо инструкция не позволяет игнорировать. Иногда если встречается хороший, а главное русский человек, мне даже трогать не хочется его, но заставляют))

Наталья Казаченко

Ой, с моей профессией вообще за каждым шагом и словом следить надо. Никогда не выдам чужую тайну, не расскажу чужой диагноз, не сделаю ничего против здоровья и жизни любого человека, даже которого терпеть не могу.

Наталья Казаченко

Спасибо! Кстати, сегодня был очередной мед. фокус. Моя внучка принесла из школы бумагу для разрешения привить её от гриппа. Плановые прививки закончены в прошлом ноябре. Сейчас эпид. сезон, и вакцинация противопоказана. Позвонила учителю, затем директору - и выяснилось, что я лезу не в своё дело. Ну тут они не на ту напали - внучка моя и её здоровье мне дорого. Сообщила об этом в сайт их класса, все родители отозвались возмущенными воплями, что они чуть не дали разрешение своим детям. Видимо, осталась где-то неосвоенная вакцина, не пропадать же ей. Пусть лучше дети рискуют своим здоровьем. Вот такие сейчас медики в школах - кто платит, тот и командует. Берегите себя и детей, и будьте здороаы!

Ева Адамова

спасибо Вам за всех. Вы герой нашего времени.

Наталья Казаченко

Спасибо! Вы меня переоцениваете. Это норма в нашей работе.

Ева Адамова

Судя по тому, что медики прицеливаются провести вакцинацию в эпид сезон - норма не для всех.

Наталья Казаченко

Да, сейчас миром правят деньги, совесть стала тихой.

Shturman Aviatsia

Я широкопрофильный специалист,Я водитель,повар,Слесарь,сантехник,авиадиспетчер,штурман на вертолете и на самолете,военрук, штурман испытатель,руководитель полетов и хороший сын,муж,отец троих детей.

Ева Адамова

очень хорошо о себе рассказали, но на вопрос не ответили

Shturman Aviatsia

Все что плохой не делаю

Алекс Венцель

Дело не в профессии, а в нравственности человека. К примеру, я никогда и никому не буду завидовать, никогда и никому не сделаю подлость, не возьму без спроса чужого даже если оно мне очень нравится...

Ева Адамова

это понятно Вы действуете под влиянием воспитания, а мой вопрос "под влиянием профессии2"

Алекс Венцель

Ну, вот пример: Я никогда не буду забивать молотком гвоздь в бетонную стену потому что знаю, что для этого нужен перфоратор и дюбель...Но это опять-же жизненный опыт, а не профессия...))))))

Ева Адамова

мой вопрос " под влиянием профессии", а не жизненного опыта

Алекс Венцель

Тогда приведите свой пример...)))))))))

Ева Адамова

уже привела

Efim Certan

Я ГИНЕКОЛОГ . ЗА ДЕНЬ ЗАСМОТРЕЛСЯ . ПРИХОЖУ ДОМОЙ И ПЕРЕД ТЕМ КАК ЛЕЧЬ СПАТЬ ТВЕРДО И ЯСНО ГОВОРЮ ЖЕНЕ =НЕ ПРИСТАВАЙ СЕГОДНЯ УЖЕ ДО СМОТРЕЛСЯ И НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ . ТОЛЬКО СПАТЬ МИНУТ 800 ДЛЯ НАЧАЛА .

Анатолий Кирдин

Я распространяю Национальную идею триединства Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев. И собираю пожертвования на развитие нашего движения через Яндекс кошелёк 410014201886329

Ева Адамова

Косылек, косылек. Какой косылек?

Julius Caesar

вопрос - просто пипец!😆 по-моему, вместо союза "или", нужно использовать "что" - тогда смысл появляется. если именно так, то я вас не хакну из своей квартиры, т.к моя профессия - айтишник

Ева Адамова

"или" стоит правильно. "Что" уже стоит впереди. Благодарю Вас за обещание меня не хакнуть несмотря на лингвистические разногласия

Владимир Манцеров

Знаю, что "никогда не говори "никогда", нам не дано предугадать будущее, тем не менее, мне думается, я не смогу употребить свои знания и умения для совершения идеального преступления...

Ева Адамова

следователь?

Владимир Манцеров

адвокат...☹️

Евгений Абрамов

а что я могу сделать я бывший Советский летчик я спас очень много людей помогал принимать роды вполете и еще многие добрые дела а в личной жизни имел все и деньги и почет и уважение

Ева Адамова

Вы не совсем поняли вопрос

Евгений Абрамов

для меня почти все было доступно

Ёрш Твоюмедь

Человек опирается в личной жизни на свои хотелки, а не на профессиональные навыки))) ..а чувство предосторожности у каждого свое - соответственно осведомленности и кругозора)))

Ева Адамова

Я задала вопрос исходя из того, что профессия накладывает отпечаток на действия человека

Ёрш Твоюмедь

Профессия накладывает отпечаток на психику - это называется "профессиональное искривление"))) ..и что с того?) Кажлый сходит с ума по-своему , главное - бесит это тебя или понимаешь и будешь терпеть?)))

Ева Адамова

Вот именно в этом и суть моего вопроса.

Ёрш Твоюмедь

..суть все обычно в туалете - а сердцу не прикажешь!)))) ..и сантехники извращенцы.. и врачи.. и военные ..и все подряд!))) Найди своего извращенца и будь счастлива!)))

Марина

Никогда не приношу рабочие проблемы или какой то негатив домой. Это что НЕ ДЕЛАЮ. Если кто то заболевает или нуждается в мед помощи то помогаю лечу. Это ЧТО ДЕЛАЮ

Ева Адамова

все ясно

Nikas Vaičaitis

Я по профессии музыкант. Поэтому никогда не пойду за деньги на концерт "звезд российской эстрады". Бесплатно - интересуюсь, чтобы знать, как не надо работать.

Ева Адамова

а, где же ,"как надо"работаете"?

Nikas Vaičaitis

Дело не в том, где, а в том, как. Без пошлости, самолюбования, претензий на звездность. Без тупых, зачастую похабных или бессмысленных текстов. Без фонограммы, наконец. Никто же из них не отваживается петь вживую, без магнитофона. Это же надо постоянно работать над голосом, поддерживать форму, распеваться, беречь горло. А тут включил запись, и кривляйся сколько угодно. Красота! Потому они на Западе никому и не нужны. Там не любят, когда обманывают.

Ева Адамова

Да, это так

Марк Альперович

Моя профессия не определяет моральные стороны моей жизни. Чтобы убедиться в этом рекомендую познакомиться в интернете с моей книгой"Превратности любви".

Ева Адамова

посмотрю

Лариса Вараксина

Моя профессия дала мне многое что я делала для домахать У меня редкая профессия для женщин Я слесарь котельщик до 39 ат и это большая помощь в доме

Владимир Савин

В личной жизни,нежелательно,применять свой профессионализм,за исключением ,как писал Фрейд,действий ведущих к деньгам и сексу.....😀

Ева Адамова

Я имею ввиду отпечаток, который накладывает на человека на его профессию, а Фрейд для меня антиавторитет

Владимир Савин

Я его тоже ,во многом, не поддерживаю,но в психологии авторитетнее,пока нет!

Артур Штабель

никогда не сделаю из будильника вертолет .под влиянием знаний имеющихся оборудую свое хозяйство и дом новшиствами и приспособами.🌷

Ева Адамова

конструктор?

Артур Штабель

Любитель.

Леонид Астахов

Когда профессию любишь - она как увлечение и любовь; ничего от тебя не требует и ничего не диктует. Ты ей сам отдаёшься, и этому рад

Александр Шапаренко

Так делаю или не делаю? Два взаимоисключающих вопроса. Надо так или так. Я между прочим, проектировщик. Дома проектировал.

Ева Адамова

сделаете или не сделаете

Александр Шапаренко

Опять двадцать пять. Или то или другое. (сделаю проект, а могу и не сделать проекта, так что ли?)

Ева Адамова

к примеру военные, привыкшие к дисциплине, не опаздывают на свидание

Александр Шапаренко

Не опаздывают? Ну и хорошо. Не проверял. Только причем военные к нашему разговору? Логики не вижу.

Ева Адамова

не видите и не надо

Александр Шапаренко

🙂ну и ладушки.