Ма
Марта

Настоящая любовь- это то, что осталось, когда сгорела первая влюблённость. / Луи де Берниер/. А ведь верно сказано. Или нет? Ваше мнение?

Ответы
Ильшат Валиуллин

Настоящая любовь, это тогда, когда ярким пламенем прогорят дрова и остаются жаркие угли, создавая тепло и уют в доме на долгие годы! А не настоящая, это порыв страсти, как сгорающий пучок соломы, который хоть и горит жарко, но недолго и остаётся только холодный пепел, раздуваемый ветром по всему горизонту!

Виктор Nikitin

Настоящая любовь это как зрелый возраст в любви и когда двое не могут и дня прожить в разлуке! А это французская чушь! Бывает первая любовь и она светла и чиста и никогда не забывается! НИКОГДА!!! А влюбленностей может быть много! А настоящая любовь я имею в виду не то что сейчас называют любовью-ОДНА!!!

Ма
Марта

Вы правы.

Виктор Nikitin

Спасибо что и Вы так мыслите!!!

Николай Кочубей

Согласен! Настоящая любовь появляется через несколько лет совместного проживания! Когда жизнь и бытовые трудности изрядно потрепали. А вы все еще вместе, просыпаетесь в обнимку в одной постели!

Ма
Марта

Вы правы. Спасибо.

Николай Кочубей

Да не за что! Любви Вам! И поменьше бытовых трудностей.

Ма
Марта

Спасибо. Взаимно.

Elchin Tehmezov

А после этого разве что та остается? Я не когда не любил, разок придумал для себя любовь и заставил поверит. А после разлуки от души почти не чего не осталось. И каково это потерять любовь?

Ма
Марта

Вы потеряли влюблённость а не любовь.

Elchin Tehmezov

Не то и не другое. Я не любил, просто заставил себя поверит в это.

Ма
Марта

Иллюзия.

Elchin Tehmezov

Во потерял иллюзию любви. С ним и почти всю душу. А каково тем, кто потеряли любовь или влюбленность?

Константин Раду

...настоящая любовь может быть только у тех у кого правильное мировоззрение, а не больное и неправильное потребительское мировоззрение как у подавляющего большинства из нас.

Любовь

Браво Костя!

Лю
Людмила

Настоящая любовь не когда не проходит,не ищет своего,не раздражается,А стойко все претерпевает. Все это говорит нам сам Бог из своего Священного Писания.

Лю
Людмила

Хорошо,спасибо. По всей вероятности ,вы верующий человек.?

Ма
Марта

Да.

Лю
Людмила

Марта,вы верите в искупительную жертву Иисуса Христа,что кровь Иисуса была пролита не напрасно?. Что на земле будет рай .И что Иисус освободит землю от зла на земле.

Ма
Марта

Да.

Лю
Людмила

Очень хорошо что читаете Библию,верите в жертву Христа.

Владислав Кравцов

это он басню сократил. когда ответственность за объект любви перебивает свое чувство самосохранения и благополучия -- вот это настоящая любовь

Константин Румянцев

Если поймут её👫оба,что это настоящая🤷‍♀️ 🤷‍♂️А не.........................................🤦‍♀️ 🤦‍♂️успокоение своих................

Михаил Полянский

Согласен. Можно добавить- это то, что приобретено с течением времени-ответственность за судьбу человека которого назвал своим...

Ма
Марта

Вы правы.

Александр Елтышев

Помню в деревне сгоревший деревянный дом. От него осталась страшная обугленная печка... Неужели настоящая любовь выглядит так?!

Ма
Марта

Любовь или имеет продолжение или не имеет после влюбленности.

Максим Усань

И да и нет . Под настоящей любовью вы подразумеваете осознанное решение партнёров или очередной гормональный всплеск?

Ма
Марта

В это понятие каждый вкладывает свой смысл.

Максим Усань

а смысла нет.

Ма
Марта

Для кого-то нет а для кого-то да.

Максим Усань

печально когда есть люди, которые живут в иллюзиях

Ма
Марта

Я иллюзиями не живу.

Максим Усань

Но думаете ими! Значит живёте

Ма
Марта

Живу действительностью.

Григ Лавриков

https://yadi.sk/i/tsZweZHR3SKZun Сложно все. Относительно. Ведь что такое любовь не знает никто. Так, общие слова и фразы.

Мисис Мартал( Здесь Исключительно Для Общения)

А я согласна с высказыванием

Naftalin Medvedyakis

После "Куарпанеллы" поплохело...долго блевал​/ Луи де Берниер/.​А ведь верно сказано. Или нет? Ваше мнение?

Татьяна Ильинская

Почему мы всегда помним именно первую влюбленность?Она не сгорает....она дает разбег к настоящей любви

Ма
Марта

Не всегда.

М Тима

Первая любовь это на всегда . А влюбленности могут происходить каждый день и сгорать на следующий .

Аydar (Dobro).

Необузданная страсть или чрезмерное воображение а потом зрелое чувство и обдуманные отношения..

Владимир Кузьминых

Да...настоящая любовь не проходит...но за ней нужно ухаживать...как за цветами в летнем саду....))))

Ма
Марта

Верно.

Владимир Кузьминых

Аминь)))

Виктор Краев

А потом вторая ,пятая ,восьмая ,пятнадцатая и так до бесконечности,пока есть запас секса......

Ал
Александр

любовь рождается из пепла влюбленности... ох уж эти французы... как затейливо завернули

Валерий Митюшкин

я думаю что нет огонь сжигает все остается пепел а первая любовь и есть огонь страсть