Василий Алексеевич Фурс

Господь Бог – Он или Она?

Ответы · страница 3
Пётр Рыков

- Кто назвал Бога Богом?
- Бог сам себя так назвал.
- Бог назвал Бога Богом? ©

Василий Алексеевич Фурс

Конечно. Так же, как человек назвал себя человеком. Да и всему его окружающему дал наименование, имя, кличку.

Александр Борисович

Вопрос на засыпку... Но раз Он отец Иисуса,то ответ должен быть очевиден!!!

Василий Алексеевич Фурс

Знаете, я знаком и с Библией (Книгами Ветхого и Нового Завета)и Кораном. И мой вопрос не привязан к какой-либо конкретной религии. Для меня лично этот вопрос исследовательский: хотелось бы узнать, по Вашему мнению, кто же (или что же) такое, принятое в обществе человеческом явление, Бог? Именно сейчас, в свете последних событий, когда появилось Оно (Кончита). Ведь те, кто это принимает (и, наверняка, само Оно), утверждают, что искренне веруют в Бога. То есть меня интересует личное мнение каждого.

Александр Борисович

Бог,определенно мужик!Для меня точно МУЖИК!!!

Павел Горланов

если исходить из - "во имя отца, сына и святаго духа" то получается что он !

Лариса Жаркова-Леонтьева

Все о нем говорят, но ни кто его не видел... Он- потому, что высший разум..

Андрей Глазунов

Вася , Бог -это Он !!!!! Святой Дух - Это Она !!!!! Замучился Я с Ней -Пипец !!!!

Василий Алексеевич Фурс

Такого взгляда, признаюсь, ещё не было. Благодарю за ответ.

Ал
Алина

Не поняла, зачем этот вопрос... на иконах всегда изображён ОН, ГОСПОДЬ

Василий Алексеевич Фурс

Для меня лично этот вопрос исследовательский: хотелось бы узнать, по Вашему мнению, кто же (или что же) такое, принятое в обществе человеческом явление, Бог? Именно сейчас, в свете последних событий, когда появилось Оно (Кончита). Ведь те, кто это принимает (и, наверняка, само Оно), утверждают, что искренне веруют в Бога.

Ал
Алина

ООО, уважаемый Василий! Ну уж и нашли о ком говорить, по-моему, люди, не хочу никого обижать, такие как Кончита - просто какое - то недоразумение. ошибка природы.

Василий Алексеевич Фурс

Если бы это было так, то и внимания не обратил бы. Но, увы, забываете о гендерной теории, являющейся основанием сего «недорозумения».

Жизнь

Духовная личность. Он и она-понятия, присущие только земным жителям.

Жизнь

это ошибочное суждение.человек несет ответственность за свои поступки а не Бог. Мудрость человека-глупость для Бога. Еще никакой своей мудростью человечество не достигло счастья и мира на земле.

Василий Алексеевич Фурс

В этом с Вами частично соглашусь. Однако, позвольте узнать, перед кем несёт ответственность? Самое интересное, что даже старики ещё со времён моей юности, твёрдо уверенные в том, что человек, созданный по Библии («Бытие …1:26. И сказал Бог: сотворим человека по образуНашему [и] по подобию Нашему,…»),и являясь его, Бога, частью, не желают слушать того, что эти части могут быть единым целым одного сущего. Вот персонально, единолично, в той или иной степени, отдельные личности готовы утверждать и доказывать чуть ли не своё особое божественное предназначение. При этом, исключая остальных. Потому как, в противном случае, вдруг придётся ещё признать, что существующее на Земле Божество – это Человечество, в своём единстве.А Вы этого не допускаете?

Василий Алексеевич Фурс

В этом с Вами частично соглашусь. Однако, позвольте узнать, перед кем несёт ответственность? Самое интересное, что даже старики ещё со времён моей юности, твёрдо уверенные в том, что человек, созданный по Библии («Бытие …1:26. И сказал Бог: сотворим человека по образуНашему [и] по подобию Нашему,…»), и являясь его, Бога, частью, не желают слушать того, что эти части могут быть единым целым одного сущего. Вот персонально, единолично, в той или иной степени, отдельные личности готовы утверждать и доказывать чуть ли не своё особое божественное предназначение. При этом, исключая остальных. Потому как, в противном случае, вдруг придётся ещё признать, что существующее на Земле Божество – это Человечество, в своём единстве.А Вы этого не допускаете?

Жизнь

человечество -не божество, а творение Бога.

Василий Алексеевич Фурс

Значит, я – прав. Вы не готовы смотреть на вещи иначе, нежели так, как Вам внушили.

Ф-
Фортуна - Богиня Удачи

И Если на свете есть всё-таки Бог, Бог - это женщина, а не мужчина. .....

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за интересный ответ.

Ф-
Фортуна - Богиня Удачи

Есть такая песня : - Благословляя на праведный бой,
Женщина мужеству нас научила.
И, если на свете есть все-таки бог,
Бог - это женщина, а не мужчина.

Василий Алексеевич Фурс

Да, велик Евтушенко. А Вы, вижу, имя сменили.

Ф-
Фортуна - Богиня Удачи

Ну, да. Вот такая я непостоянная

Василий Алексеевич Фурс

Так ведь «ничто не вечно под луной», всё течёт, всё меняется (может, иногда не так заметно).

Ф-
Фортуна - Богиня Удачи

В этом и вся прелесть бренного нашего мира. Все это здорово, что течет и меняется.

Василий Алексеевич Фурс

Ну, почему же «бренного»? Быть может, мы не научились в нём правильно жить?

Александр Глушаков

спросите у библейских ребят-у славян господ отродясь не было.

Александр Глушаков

Про образ лгут.В России многие принимают за образ Бога лик Николая чудотворца.

Василий Алексеевич Фурс

А как же Иисус Христос: Бог –Отец, Бог-Сын и Бог-Святый Дух?

Александр Глушаков

Казнив Иисуса,предприимчивые иудеи не упустили возможность использовать его,как символ новой религии-христианства.Сами его за Бога не признают.

Василий Алексеевич Фурс

А вот здесь-то Вы ошибаетесь. Ежели Вы внимательно читали Библию, то в ней, как раньше говорили, красной линией проходит тезис: «сыны Изралевы (иудеи) – единственный избранный богом народ».

Александр Глушаков

Ещё бы в Библии этого не было,эти «сыны Изралевы (иудеи) её для порабощаемых народов и написали.

Татьяна Зайцева

я думаю она...мое личное мнение...но что-то подсказывает. что ОН

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за ответ. Меня интересует личное мнение, а не общественное.

Татьяна Зайцева

да вот интуиция твердит упрямо. что ОН

Василий Алексеевич Фурс

Это – не интуиция, а стереотип. Последствия воздействия окружающей среды (разговоры, книги, СМИ и т.д.). Это – нормально.

Ольга Титаева

по Библии - он, но мне иногда кажется, что это неведомое - оно

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за этот оригинальный ответ. 🌹

Любовь Миро

Зачем БОГА то трогать? Вы что не нашли другой вопрос задать.

Laura Mamirova

Не он и не она это не обяснит он это все и везде и вокруг нас

Галина Koсолапова

?Ине он и не она.Господь триедин.Бог-отец,Сын и Дух Святой.

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за ответ. 🌹

Anturio Zankiewič

Мне кажется, он. Жаль. С женщиной хоть договориться можно

Инквизитор Инквизитор

это смотря чего и скоко ты забакланил из литровго пузыря

Константин

Тот кто тебя накормит. Тосле того как три дня бы ты не ел!

Василий Алексеевич Фурс

Интересно. Чтобы трое суток не есть, такого не было. Двое – было. И по-разному получалось: когда старшина накормит, когда друзья, когда дома уже поем. А вообще-то, для меня лично этот вопрос исследовательский: хотелось бы узнать, по Вашему мнению, кто же (или что же) такое, принятое в обществе человеческом явление, Бог? Именно сейчас, в свете последних событий, когда появилось Оно (Кончита). Ведь те, кто это принимает (и, наверняка, само Оно), утверждают, что искренне веруют в Бога.

Константин

Вожакам, вождям и правителям. Всегда нужны были герои. Чтобы самим не рисковать. И с другими воевать. Это основа зарождения религий.

Василий Алексеевич Фурс

Вот тут-то я с Вами не соглашусь. Верование (именно «верование», а не «вера»; как предки рекли – верую; для меня лично значения этих слов различны по своей внутренней сути) не есть религия. Но религия есть верование (хотя бы номинально). Верование есть необходимый атрибут человеческой психологии. Как тяга к познанию, как желание мотивировать свои действия. И всё это по одной лишь причине: Человек не есть Животное (в том понятии, которое изначально вкладывалось в него). Никогда не верьте тому, кто говорит, что не верует. Человек ВСЕГДА во что-то верует. Однако, это его сугубо личное, внутреннее, душевное богатство, к которому нет дела иному без позволения самого человека. Умные же люди первоначально использовали это для объединения сородичей. А ныне дельцы используют сие в свои целях для духовного порабощения людей.

Елена Карманова

Принято к Богу обращаться " Мой Бог" , называют Его Отцом.

Василий Алексеевич Фурс

Как принято, то мне ведомо. А Ваше мнение каково?

Елена Карманова

Конечно, Он, это же очевидно..

Неизвестно

Точно он, если бы это была она, её бы дети жили куда лучше

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю за столь интересный ответ. Особенно по поводу детей. Точнее и не скажешь. 🌹

Инга Найт

Раз сказал, что адам его подобие, значит-развратник мэн

Василий Алексеевич Фурс

Интереснейшая, должен Вам признаться, точка зрения. Благодарю Вас за ответ.

Инга Найт

простите, если я обидела вас...

Василий Алексеевич Фурс

Ну, что Вы. Ни коим образом. Не переживайте, пожалуйста. Для меня лично этот вопрос исследовательский: хотелось бы узнать, по Вашему мнению, кто же (или что же) такое, принятое в обществе человеческом явление, Бог? Именно сейчас, в свете последних событий, когда появилось Оно (Кончита). Ведь те, кто это принимает (и, наверняка, само Оно), утверждают, что искренне веруют в Бога. А Ваш ответ не похож ни на один из имеющихся. И, особенно, сама логика его рассмотрения. Благодарю Вас за ответ.

Инга Найт

ТАК МНЕ 21 И Я РОМАНТИК🌷🌷🌷

Василий Алексеевич Фурс

В таком случае позвольте пожелать Вам не утратить этого романтизма никогда в нашем сумасшедшем, но интересном мире, называемом ЖИЗНЬ.

Инга Найт

стараюсь, Вас.Ал.☺️