Кы
Кызыма)

Уважаемые Обсуждайцы, возник вопрос. Если, случайно, стали свидетелем такой картины, когда на улице мать бьёт маленького ребёнка, не просто оплеуха или подзатыльник, в целях воспитания, а иступлённо его лупит держа за руку, то имеет ли право, посторонний по сути, человек, вмешаться в подобную ситуацию и остановить этот процесс? Если да, то возможно ли физическое воздействие при необходимости, как крайняя мера? Заранее спасибо за ответ.)

Ответы
Михаил Гехт

Палка о двух концах: формально это необходимая оборона (да-да, в законе не САМОоборона, и допустимо защищать другого человека, тем более малолетнего) и право есть. Но реально словите административку, поскольку с малолеткой будут общаться в присутствии его родителя, и им нет никакого интереса разводить себе сложности. Напал с хулиганскими побуждениями

Юлия Тарасова (Раковская)

Сейчас -разве кто кого послушает ..? как то брат сделал замечание расхулиганившиму ся мальчику -Откуда то выскочил папаша и чуть ли не в драку..А вообще бывает и детки такие избалованные -что мамаша сама в бешенстве от них..Думаю сами разберутся хотя честно у меня всё сжимается внутри от таких сцен...

Кс
Ксения

Даже если она бьёт его или что то еще происходит с ним посторонний ни как не имеет право как то вмешиваться в эти процессы..потому что законная мать она его и ответственность несёт она полностью сама

Кс
Ксения

Вы не путаете это разные составы преступления... И потом как вы могли остановить изнасилование вы что прям находитесь всегда на месте преступления) Алсу!? просто я вам пытаюсь объяснить что могут быть разные обстоятельства и последствия, а случаем с ребёнком это тем более, не одна мать, какая она не была просто так молчать не будет!

Кы
Кызыма)

А я пытаюсь объяснить, что нельзя проходить мимо чужой беды.

Кс
Ксения

Сколько таких случий происходит только в одной московской области а сколько их по всей России... Вы их тоже будет защищать если по вашей логике судить беда она ведь не бывает чужой.

Кс
Ксения

Вы же прекрасно понимаете что всех не спасти даже не смотря на вашу любовь к детям...

Кы
Кызыма)

Понимаю, Малая.) Но, хоть, то, что по силам.)

Александра

Не знаю, вряд ли, можно мамочку постараться как то успокоить, но культурно. Я своего тоже дубасила, но пряталась, чаще всего за остановкой, заведу его туда, люлей навтыкаю, вроде как дальше жить можно.

Оленка

Не думаю что это лучший вариант. Всё зависит от того , что она с ребёнком делает. Если это угрожает его жизни конечно вмншаюсь. А так она потом дома может на нем отыграться, да ещё и в суд подать .

Любовь

Подло это - бить малыша, который не может на это ответить. Как потом его ласкать и говорить, что мама его любит ? Как смотреть в испуганные глазёшки малыша ? НЕТ ! Я такого не понимаю.

«Луиzа Каzaти»

Я однажды остановила такую "мамашку". Ребенок орал и прятался за меня. Пришлось с ними идти до дома и отдать ребенка сестре старшей. Мать была пьяной.
Неоднозначное ощущение...

Кы
Кызыма)

Однозначно нехорошее.

«Луиzа Каzaти»

Нет. Двоякое

Кы
Кызыма)

Расскажите мне о хорошей стороне.

«Луиzа Каzaти»

Ребенок узнал, что он небезразличен окружающим.

Кы
Кызыма)

Ребёнок понял куда он попал.

Рушания Дубровина

Посторонний человек не только имеет право вмешаться , но и обязан это сделать . Если он к тому же не один , второй должен снять процесс для предоставления в органы .

Характер- Не Подарок

Вот так вопрос!!!! Живо представила себе эту картину и аж нервы разыгрались! Я бы мамашу за руку схватила и призвала в помощь общественность!!! Ну, а затем и полицию!

Эл
Элина

Остановить обязательно. Встречный вопрос: что делать женщине, девушке, девочке, если она стала свидетелем избиения незнакомой женщины мужчиной?

Кы
Кызыма)

Звонить 112. Если позволяет физическая или психологическая подготовка помочь.

Эл
Элина

Это у меня дочь 18 лет сейчас спросила

Кы
Кызыма)

Вот и мы вчера вечером эту ситуацию с сыном обсуждали.

Эл
Элина

С девочкой немного по-другому

Alisa Warshavsky

Я так лупила дочь, со всей силы, она пнула своего младшего брата в промежность и он потерял сознание! Попробовал бы кто нибудь меня остановить!....

Кы
Кызыма)

Дочь благодарна?

Шагарьян Хайретдинов

мои дети (сын и дочь) до 17 лет очень жестоко дрались. Выбесили однажды так, что жестко отшлепал обоих. Конечно, жалел. А как остановить, если вцепились друг другу в волосы не отодрать?

Alisa Warshavsky

Да я плевать хотела на ее состояние! Ее проблемы!... Мужик какой то шел и увидел всю эту свадьбу.... Я спиной почувствовала и обернулась.... Он увидел мое лицо и перешёл на другую сторону дороги!... Девке сказала, посмеешь ещё раз такое проделать, запорю!....

Мария Я

День добрый Алсу. Ох и сложный вопрос, я бы конечно попробовала её остановить, хотя честно думаю было бы только хуже. Мне до жути жаль детей.

Кы
Кызыма)

Доброго дня, Мария.) Я отношусь проще к этому вопросу, чужих детей не бывает.

Мария Я

Тут я с вами абсолютно согласна, у меня соседи были такие, постоянно я влезала, но ни разу не пожалела.

Валерий Киселев

Если хватит физической силы оторвать её от ребёнка и подержать некоторое время, пока она успокоится или пока ребёнок за неё не вступится.

Ел
Елена

вмешаться можно, но крайне осторожно, физическое насилие - нельзя, просто в вежливой форме сделать замечание, а то еще и в милицию угодишь

Загадка

Я бы влезла. Только потом чувствую пришлось бы мне отвечать. Ну хоть может СОЦ защита обратила бы внимание. Влезешь плохо, нет тоже плохо.

Кы
Кызыма)

В данном случае, ответить несложно.

Загадка

Было у меня дело одно. Когда-то так одного подростка хотела за шкирку взять и в стену его вмять, ели сдержалась. Пришлось по закону всё делать. Хотя участковый по делам несовершеннолетних, сам говорил, что некоторым детям так не хватает ремня. Но сейчас же нельзя. Это конечно темы не касается, чуть уклонилась в другую сторону.

Скорпион Иванович

Это явное нарушение общественного порядка, оскорбление окружающей среды. Такая особа достойна осуждения и штрафа!

Rafail Kanyukaev

На неадекватные действия возможно применение физического воздействия в виде захватить её руки и удерживать

Ла
Лариса

Вмешаться необходимо, но как то без физического воздействия. Но посмтрев на такую мамашу, хочется врезать.

V-Враг Незалёжности - Z

Раньше лазипин был нормальным явлением. Пиздить детей нужно,иначе будет воспитана в них безнаказанность.

Кы
Кызыма)

Забивать беспомощного ребёнка?

V-Враг Незалёжности - Z

Вас наверное в детстве не лупили.

Кы
Кызыма)

Мои родители были способны объяснить в более достойной форме.)

Кы
Кызыма)

За что им огромное спасибо.)

V-Враг Незалёжности - Z

в наше время не церемонились

Кы
Кызыма)

У нас с Вами не такая уж и большая разница.

Ма
Маргарита

Ответ может быть только один. И, кстати, если пройти мимо - будем иметь впоследствии больше людей-зверей.

Ма
Маргарита

Та хоть сама мент:))))))))) У меня корочка есть:)))))😁

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Тады сразу топор меж глаз, и всё, хоть будет за что сидеть)

Ма
Маргарита

ПрофЭссор, Вы чегой сегодня такой кровожадный?...))))))

Ма
Маргарита

Ню-ню:))))