Збигнев Августинович

Позвольте ВАС ДРУЗЬЯ поздравить с наступившей католической ПАСХОЙ а православных С ВЕРБНЫМ

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Сергей Бочков

А встречный вопрос вам, как проф. музыканту: как бы вы сформулировали ответ на вопрос - что такое джаз?

Збигнев Августинович

Это просто джаз разве можно сформулировать дуновение ветерка глаза любимой закат .пение птиц

Збигнев Августинович

БЛАГОДАРЮ

Сергей Бочков

На ю-т появилось много роликов с подзаголовком Postmodern Jukebox (исполняют старые джазовые стандарты) :

Ве
Вероника

🙋‍♀️ 🖼

Алексей

У православных до 30-го вообще ничего.

Надежда Осокина

БЛАГОДАРЮ ОТ ДУШИ ВАС. И ВАС ВЗАИМНО.

Валера Каюнов

ВЗАИМНО СЕГОДНЯ БЫЛИ В ХРАМЕ

Наталья Воронина

СПАСИБО! Взаимно 💐

Елена Мансурская

с вербным праздником

Гр
Григорий

А нас , атеистов ?

Збигнев Августинович

Просто с хорошим ДНЁМ 🦞🍻

Гр
Григорий

Спасибо , дни действительно хороши!

Джордж Какошим

С наступающим))

Людмила Ваулина

Взаимно и вас!

Светлана Косырихина

Спасибо!

Гю
Гюза)

!