Л.
Лана ..........

Существуют ли прошлые жизни? Реинкарнация?

Ответы
Ал
Алексей

Вокруг прошлых жизней и прошлого опыта человек стоит порядочный "туман". Встретив, практически любого человека на улице, и задав ему вопрос: "Ты веришь в прошлые жизни?" или "Ты жил до этой жизни ещё?" получим или глупый смех или на нас посмотрят как на умалишённых.

В обществе считается, что прошлых жизней нет, что человек живёт одну жизнь, а когда он "отжил своё", его тело кладут в деревянный ящик (гроб) и закапывают.
Не очень обнадёживающе... прожить 60-80 лет и полное забвение....

Давайте посмотрим, что по этому поводу говорит Рон Хаббард:

"Откуда Вы пришли? Жили ли Вы раньше?
Существует свидетельство того, что жили.
Вера в прошлые жизни временами подавлялась, особенно теми кругами, которые были заинтересованы в том, чтобы то, что они сделали или кем они были, было забыто. Тем не менее, несмотря на скептицизм, убежденность в том, что человек в действительности не умирает, но реинкарнируется и живет снова в другом теле, является одним из наиболее древних и наиболее постоянных религиозных верований в человеческой истории.
Реинкарнация означает вселение души в новое тело после смерти предыдущего тела. Это слово пришло из латыни и буквально означает "принятие плоти вновь". Это определение было искажено и усложнено с течением времени, но действительное и правильное значение этого слова – это просто "взять новое тело".
От древнего египтянина до современного буддиста , от классического греческого философа до современного религиозного ученого вера в бессмертие души выдержала испытание временем .
В римской католической церкви вера в реинкарнацию была основополагающей до 553 г. н.э., когда группа официальных деятелей католической церкви пришла к решению, что эта вера не должна существовать. Они провели собрание без Папы Римского и издали указы, которые привели к тому, что все упоминания о реинкарнации были исключены из Библии. С этого времени – несмотря на то, что многие христианские ученые и учителя по-прежнему были убеждены в том, что душа живет после сме

Л.
Лана ..........

Мне очень понравилась "Ваша" статья ,интересно все и в какой то степени я с этим согласна.............Вопрос о том, существует ли переселение душ, можно определить только одним путем: если будет доказана истинность воспоминаний людей, которые заявляют о том, что помнят свои предыдущие реинкарнации.

Io
Ioan

Нарцисс летал над озерами, реками, зелеными цветными лугами, голубым небом и солнцем и любовался собой, своей красотой...все завистники этим возмущались...заклевали его...и тогда он исчез!!! приуныли, поблекли озера, реки, зеленые луга..., удивились заклевашие Нарцисса их унынию и когда спросили причину уныния, ответили озера, реки, зеленые луга...он любовался собой, но как нам приятно было отражаться в его глазах!!!

Ирина Брянцева

Как было прочитано в каком-то издании в прошлой жизни я была мужиком из Китая, занимающимся земледелием... Похоже все так и осталось, только регион поменялся...))))

Л.
Лана ..........

Только в женском лице или за ником скрывается мужчина? Хотя я тоже такое про себя читала,правда я была Испанской цыганкой и выступала на улице босой......чую течет во мне эта горячая кровь.

Ирина Брянцева

Я такая как там и даже фамилия настоящая.

Петр Селецкий

Да. спросите у сновидений, у экстрасексов, у колдунов. У индусов, японцев и китайцев, не забудьте поинтересоваться кармой.

Николай Антонов

.....Хорошую религию..... придумали индусы, когда мы умираем, не умираем насовсем......(позже проверим и узнаем).....

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Думаю да.... И Гитлер переродился в фикус, в тесном горшке, который вечно забывали поливать)

Владимир Чигарев

У кого-то первая, у кого сотая, а кто и у дверей, все вобрал для возвращения блудного сына

Юрий Бледный

Конечно, это даже в Библии написано, но только не каждый это может там найти! 😊

Л.
Лана ..........

Где то,я какую-то главу упустила.

Юрий Бледный

Правда в Библии много уже вырезано, так как её уже много раз переводили+переписывали не совсем порядочным образом. Извлекли многие книги и главы.

Виктор Лисьев

Достоверных данных нет. Только предположения на основании косвенных сведеоиях

Юрий

Хотите-верьте,хотите-нет..))). Но доказа тельств убедительных то же нет..((

Светлана Скопинцева

Да. В прошлой жизни я танцевала. А в этой нет. Я это чувствую

Виктор Кушин

это кому как удобно.в принцыпе все энергия и мы в том числе.

*** Сергей ***

Под гипнозом одна женщина сказала , что живёт 36 тысяч раз

Виктор Шибанов

Гипотез много а доказательств того или обратного нет

Андрей Лавров

Не надо думать о прошлом и будущем. Нужно жить СЕЙЧАС

Master Master

К индусам. У них там в Индии, как раз эти увлекаются...

С
Светлана Ерофеева

кто его знает))пока ...там..не окажемся-не поймем))

Эдуард Китаев

Да. И мне кажется в прошлой жизни я был ленивцем

...abuzer ...

красавица прошлый незнаю а следюший будеть)))))

Фёдор Иволга

представь глистов стоящих в очереди за телом

Л.
Лана ..........

Интересный факт ,сразу опарыши кишашие всплыли в моём воображении, м,да,,,,,

Фёдор Иволга

и тут ты кто последний а конца то и не видно

Л.
Лана ..........

Я их буду жарить,😄

Фёдор Иволга

а чтобы они снова в конец очереди за тобой вставали это идея