Ма
Майя

Пятнадцатилетний мальчишка погиб, вытаскивая двухлетнюю сестру из потока воды и грязи. Не спас. Сам бы, возможно, выскочил . Погиб зря? или -- не зря?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Существуют две точки зрения на подобные события жизни.
Первая. Тибетские мудрые ламы говорят, что если в прошлой инкарнации душа ушла раньше предписанного ей в генах срока, то в новой инкарнации она проживет утраченный остаток того срока и не более. И неважно, как она уйдет, важно, что она оставит после себя! Он оставил после себя Положительную энергетику, которой не хватило, чтобы выполнить свое желание и помочь! Оставил воспоминание о Благе, которое пытался совершить для другой души!
Вторая. Банальная. Несчастный случай.
Какой вариант устраивает вас больше?

Ма
Майя

победа души над телом

Aleksandr Tarnovsky

Значит, первый! Насчет души — так многие просто не верят в её существование! ))

$Царррица$

Он хотя бы попытался . Если бы не прыгнул, то все равно погибла бы. И был бы он нелюдем. Став взрослым, он не забыл бы этого . И счастья не видать ему . Жить с этим пришлось бы . А самое главное это сестра . Его родная сестра . Он не думал о том , что сам погибнет . Он думал - спасу ее . Но ....не спас .

Ма
Майя

много слов. Вопрос - зря или нет?

$Царррица$

Не зря

$Царррица$

А ты сама как думаешь ? Немногословная

Ма
Майя

не зря. Это победа души над телом.

$Царррица$

А я тебе про что писал ! )

Ма
Майя

Ладно) в словах смысл теряется.

$Царррица$

А я как раз со смыслом написал

Юрий Дударев

Погиб достойно, самопожертвование, качество которым обладает человек. Все они погибают. Мир не для человека. Мир для полу животных. А люди, те да гибнут сами спасая других и не важно получилось спасти или нет, достаточно просто пытаться помочь.

Галина Золотарева

Сегодня мой дед слетел с трассы... мог бы там сидеть до ночи..Но подъехали мужчины, толкнули вверх -и мой любимый теперь смотрит в тепле ТВ... А ведь мужчины торопились куда-то.. Но помогли... Вот на таких МАЛЬЧИКАХ И МУЖЧИНАХ мир держится!

Sh. S.

Очень трудно подобрать слова... Он пытался, это очень мужественный человек, не каждый на такой поступок способен.... Думаю, он не смог жить, если бы ничего не сделал и смотрел как тонет сестренка. Не зря...

Рома Каприелов

Жаль что погиб,но погиб не зря!!!!!!!!Пример для других,что значит оставаться человеком,при любых обстоятельствах...............................

Владислав Колягин

Это- Героизм!!!! И тут, как писал великий провидец:" Но нет, никто не гибнет зря!!!!......" Слава ему и почёт на Веки Вечные от Бога!!!!!!

Д З

Нет не зря, если бы он сам спасся, он бы всю жизнь страдал от этого груза. Жаль что он и она оказались в этой обстановке.

Ма
Майя

рожденный должен умереть ..... . в данном случае это -- победа души .

Д З

Всякий кто рождён смертен, и никто не знает своего конца, но данный случай печален.

Ма
Майя

это победа души

Д З

Скорее благородства, но сам случай печален.

Он

Не зря.Прожил как человек с большой буквы.Если бы не попытался спасти,возможно никогда бы себе это не простил бы.

Ма
Майя

Он был обычный итальянский мальчишка. Они все такие -- озорные и любящие. А последний порыв его души -- это её победа над телом.

Он

Его победа над телом

Татьяна Зайцева

это выбор ангельской души...по судьбе это было...но это пример урок мужество и любовь......😔 😔 😔 😢 😢

Ма
Майя

победа души над телом

Ирина Орлова

А как бы он жил зная, что сестренка погибла на глазах. Он герой и настоящий брат. А смерть всегда зря.

Ма
Майя

Он простой итальянский мальчишка. Они все такие : озорные и любящие.

Саша Сокол

хороший вопрос, щас превозносят детей, спасших чьи то жизни, а статистика есть кпд таких действий?

Ма
Майя

Здесь никто не превозносит. Просто все плачут.

Саша Сокол

ты не поняла...

Анатолий Тимофеев

Это очень трудный и тяжёлый вопрос. Была надежда спасти,это печально. На этот вопрос я не отвечу.

Виктор Васильевич Емелин

Это поступок настоящего мужчины, если бы он остался жив,корил себя всю жизнь,что не спас сестру.

Та
Татьяна

А что лучше было бы, чтоб стоял и смотрел как погибает его сестра???? Как бы он потом жил с этим???

Nikas Vaičaitis

Не зря. Предназначение мужчины - спасать жизни других, особенно женщин. Он выполнил свой долг.

Нина Кузьмина

Он просто не мог по другому. Неизвестно как бы жил зная что не использовал шанс спасти сестру.

Хиромант

Я в свое время спас сестру, когда ее закрутить в водоворот. Кинулся ни о чем не думая.

Алексей

да не делайте из этого целый тест, помер пацан, пытался вытащить сестру - все. конец.

Cerik Cerik

Вопрос не корректен. Он поступил правильно, как брат и пятнадцати летний мужчина.