Алексей Шустин

🖼 Используете ли вы в разговоре нецензурные выражения ?!

Ответы
Се
Сергей

Каждому слову присущ неповторимый оттенок, неважно как его характеризует мораль и почему набор обычных букв вызывает возмущение. Я не сторонник того, чтобы все предложения или диалог состояли из этих букв, это говорит о бедности, нет скудности лексикона, а в целом применяю и буду применять, если в этом возникает необходимость.

Да
Даша

То как мы говорим, так мы и живем. Наша речь это не просто отображение наших мыслей. Это программирование последующей жизни. Включая слова-разрушители в свою активную речь, закладывает программу разрушения. Как вы говорите, так вы и живете. Что заявляем, то и имеем» – гласит древняя мудрость.

Алексей Шустин

Даша, у меня все вопросы с юмором.

Владимир

Ой ну замылиная тема... Матерились и будут материться на Руси и не какие законы не запретят!!! Это опять-таки попытка западной элиты выбить почву из под ног россиян, а мы как говорили по русски так и будем говорить !😃

Eлена Елена

В разговоре нет. Но когда проходили последнюю аккредитацию весь преподавательский состав университета стал выражать свои чувства с помощью нецензурных слов.

Алексей Шустин

Все относительно. Я служил за границей в армии, и нам, при общении с местным населением не рекомендовали произносить некоторые слова , наши, русские, которые имеют нецензурный характер у местных.Так и в России, у нас же многонациональное государство, и многие слова у малых народов, могут иметь нецензурное выражение на русском языке или наоброт. Как тут быть?! Надо уважать и права малых народов и народностей

Eлена Елена

Ну всё бывает, ото всего не застрахуешься

Алексей Шустин

Но ведь эта норма прописана в Законе, и за нарушение -арест, до 15 суток. Многие Законы принимаются людьми, которые должны принимать таблетки.😂😂😂

Eлена Елена

Это да, и не просто таблетки принимать нужно, некоторым госпитализация срочная нужна😂

Алексей Шустин

Да, все верно.

Veleslav Yarumar Vran

Вроде и до Жванецкого это говорили. Но я крайне негативно отношусь к ненормативке, как и к блатным словечкам - я считаю, что это словесная грязь, и избегаю этого.

Ис
Искра.

Раньше - никогда. Даже плохо бывало, когда слышала не нормативную лексику. А с недавних пор "вылетают" иногда словечки. Стыдно, но правда...

Алексей Шустин

А чего стыдно?!

Ис
Искра.

Это против моей натуры... Против меня самой... Неправильно это... Как-то так...

Алексей Шустин

Может лучше выругаться, сделать эмоциональный выброс, и станет легче?!

Ис
Искра.

Может... Всё может быть...

Марина Матвиенко

Пытаюсь обходиться без мата. И пребываю в шоке, когда женщина разговаривает только на мате. Не давно столкнулась с этим.....🤦‍♀️

Алексей Шустин

Согласен с вами.

Алексей

это не жванецкий сказал, это народная мудрость, и звучит несколько иначе - наша речь без мата превращается в доклад

Евгений Шевченко

когда по телефону предлагают постоянно кредит взять, купить недвижимость в Москве.. бывает, если не автоответчик

>Izrail Kogan

жизнь, далёкая от норматива, для определения проживания в ней, нормативного лексикона не хватает. 🤷‍♂️

Любовь Любовь

Ой. часто! не знаю как избавиться от этой пагубной привычки, - ведь умом то понимаешь, что это антимолитва!!

На
Наталия

— Мама!!! Папа с лестницы упал!!!
— Да!? И что сказал?
— Матюки опустить?
— Ну конечно.
— ... молча упал.

Александр Елтышев

Цензуру давно отменили, следовательно нецензурных (как и подцензурных) выражений быть не может.

Ол
Ольга

Когда доведут и если по нормальному не понимают, тогда использую. Что интересно сразу понимают

Светлана Юрьева

Люблю, когда мне докладывают. Может русские женщины недоедают, потому, что им не докладывают?

Глеб Шевелев

Да. Так до собеседника быстрее дойдёт смысл слов. Русский язык без мата, это как суп без соли.

Ирина Карташова

Нет и считаю, что это нормально. В русском языке достаточно слов для выражения любых эмоций.

Геннадий Зернов

Нет, я неплохо знаю русский язык и свободно могу излагать на нем любые свои мысли без матов.

",
",,",,",,",,"

сегодня пришлось....ёёёперный театр сам вырвался. проспала! пришлось перо в попу вставлять

",
",,",,",,",,"

всю дорогу заполонили машины... дороги не видать

Алексей Шустин

Значит все едут и матом ругаются.Кругом свои.😛😛😛

",
",,",,",,",,"

🤔

Андрей Ляхов

Мат ,если в качестве острой приправы ,оживляет речь. Но сплошной мат делает ее примитивной