Шер Исаматов

Как думаете, в течении жизни нашего поколения, мы увидим базы на спутниках Юпитера или Сатурна? *))

Ответы · страница 15
Надежда

нам бы с луной разобраться...почему она к нам всегда одним боком?

Андрюшка Chin

я уже читал про них в 60 х годах ,опасное было занятие летать туда

Ольга В

А ВЫ ИХ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ?ЗРЯ.БАТЕНЬКА.ЧЕРТОВСКИ ПРИЯТНАЯ ВЕЩИЧКА)))

Шер Исаматов

Ну у меня тоже вопрос теперь родился. Почему Вы именно за пустыню "зацепились"? *))) А других природных ландшафтов нет, что ли? *)))

Ольга В

У Вас уверена есть)Образ мне нравится.И Вы в нем очень личны)))

Шер Исаматов

хм... любопытно... *)) Я люблю пустыню и зимой тоже... *)) под Бухарой, на заимочке, зимой, Манулы классные - пушистые и дюже сердитые, на вид... *))) а так как живут в печке - еще и чумазые как черти... *)))

Ольга В

Беспокойной Вам ночи.Вы еще молоды-вам еще можно)))

Шер Исаматов

Спасибо... *))

Михаил Шлыков

конечно нет , нет двигателей способных быстро ракету разогнать

Шер Исаматов

Почему, нету? Ядерно-импульсные ещё в 70-80 отработали... А щас "допиливают" ядерно-электричемкие... *)))

Михаил Шлыков

у них мощность маленькая...

Шер Исаматов

В дальнем космосе важен удельный импульс... *))) Грубо говоря, у хим. Движков удельный импульс до 300 секунд - для выхода на максимум мощности и все - дальше поет по инерции... И хрен разгонишь "кирпич" выше там 20 км в секунду... А если удельный импульс будет ГОРАЗДО выше, то и разогнаться можно до 100-150 км в секунду относительно Земли... *))

Михаил Шлыков

ближайшее время таких двигателей не будет

Шер Исаматов

Ну... Глянем... *))) Спасибо за мнение... *)))

Еп
Епифания

Вряд ли, человек и до Марса пока долететь не может, да и не зачем

Еп
Епифания

Так и не назвали... Люди и до Марса долететь не могут, а вы на межзвёздные замахиваетесь... Для начала нужен принципиально новый двигатель для полётов. Пока его не будет, пилотируемые полёты даже на Марс невозможны Вот недавно прочитала, что Вояджер-2 таки покинул солнечную систему. Сколько он летел до её "края"? 41 год! А вы о межзвёздных перелётах?!

Шер Исаматов

*))) Елизавета, Вы сами не видите в своих словах заколдованный круг? *))) Если до Марса еще можно, ГДЕ ТО, КАК-ТО, доползти на движках с химическим топливом, то до Юпитера, уже только на ядерно-импульсных, как минимум (а лучше конечно, на тех же ядерных-электрических)... уже шаг вперед в топтании на месте... *)))) ядерно-импульсные, были испытаны и в СССР и в США еще 60-ые, 70-ые, 80-ые годы, к примеру... *))) Но тут пришли 90-ые, а там и вовсе начало 21-го века, с видимостью "благополучия" и девизом - "нафих нам ничего не надо, что денех не приносит!"... и все... *))) шас опять по новой "пилят" потихоньку - ядерно-элеткрические движки... *))) У России вроде, позиции получше... *))) А насчет "Вояджеров" (НО все же - "Пионеры", наверное)... так они еще и до гелиопаузы не добрались... Вы что... *))) им еще через облака Оорта - позти и ползти... *)) если РИТЭГГИ ихние раньше не сдохнут... *))

Еп
Епифания

Я не вижу смысла в таких полётах. Ну вот зачем?

Шер Исаматов

Во первых - физические исследования... прорывные... Юпитер, все таки, близок к "коричневой звезде" и исследование его поверхностных и глубинных процессов, дадут нам такие открытия - что мама не горюй... и это уже будут не чисто эмпирические знания, а чисто практические... хорошо провинимся в физике высоких энергий, релятивистской, то же физике... да просто в новых конструкционных материалах, хотя бы... *)) это первое что приходит в голову... *))) А по Марсу... в 90-ые годы, мы еще по инерции, несколько лабораторий "пилили" темы (тогда государства самоотстранились, и на это выделяли гранты частные компании, в основном из США - потом они тоже сникли) - по микрорганизмам созданным специально для Марса... там микрофлора и микрофауна для террофикации Марса... *)) работали еще по старым заделам... потом все заглохло... 😉 от слова - совсем... *))

Шер Исаматов

В общем... 😉 просто всегда мечтал увидеть восход Юпитера где-нить с поверхности Ганимеда... *))) глупая мечта - но какая есть... 😉 воть... 😉

Валерий Зотов

что за чушь мы луну то еще не освоили а вы замахнулись на сатурн

Шер Исаматов

ну почему сразу чушь то... *))

Валерий Зотов

потому что мы луну еще не освоили

Шер Исаматов

ну так наметили же освоение... *))

Валерий Зотов

ха-ха-ха наметили но не освоили а когда освоят енто одному богу известно

Ир
Ирина

Может и не увидим , а может увидим. Но что-то обязательно будет...

Сергей Громов

....нет....еще долго нет....только СССР на подобное был способен.....

Шер Исаматов

ну да... и это переживем... *))

Шер Исаматов

CCCР конечно слава, почет, уважение и хорошая память - он был первым... *)) а дальше, надо построить нечто большее и лучшее... с исправленем просчетов, которые были допущены... 😉

Сергей Громов

.....ваша правда.....комсомолец ходорковский и (ему подобные) должны были сдохнуть в гулаге...

Баба Йога

если страны будут тратить бабло на гонку вооружений то вряд ли

Александр Евдокимов

Мы просто узнаем несколько больше чем сегодня. Не все, конечно.

Станислав

За 60 лет освоения космоса особого прогресса нет. Маловероятно.

Евгения Кленкова(Сухова)

Это тебе действительно интересно или не знаешь о чём спросить?

Михаил Sam

Неа...прогресс растягивают...чтобы бабло рубить с каждого этапа

Irina Aleksandrova

Конечно!50 лет назад о сотовых телефонах никто и не догадывался

Павел Агарков

...... ты внимательно узнай про эти планеты!.... очень внимательно!

Ирина

глядя на этот безумный мир.. уже не приходиться сомневаться...))

Ирина

спасибо..))вам доброй ночи..))

Шер Исаматов

мяу... *)))

Ирина

пока..пока...)))мяукало...

Шер Исаматов

*))))

Маргарита Чусовитина

Базы там поставить невозможно, плотность планеты не позволит.

Шер Исаматов

эммммм... *))) это почему же? *))

Маргарита Чусовитина

Почитайте из чего состоят эти планеты и задвинте свою теорию с расчетами

Шер Исаматов

А Вы просто ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте мой вопрос... *)))) да и про планеты-гиганты, тоже, освежите свои знания... *))))

Марина Канина

Всё может быть, нужно надеяться и верить, только зачем это всё?

О_
Олег _Хроменко

Нет , я не думаю , это дорого , зонды будут летать , может быть на Марс высадятся , но не дальше .

Марина Канина

Зря готовятся, выброс денег, благо не наших.

Alisa Warshavsky

Вы, серьезно?!!!!! Вот уж точно, не хотелось бы до этого дожить!!!!!

Григорий Джагарян

куда тебя занесло .......не чистая.......на земле не разберутся........