Шер Исаматов

Как думаете, в течении жизни нашего поколения, мы увидим базы на спутниках Юпитера или Сатурна? *))

Ответы · страница 36
Олег Парожнетов

Не увидим. Над нами купол.

Шер Исаматов

Да? 😉

Наталья Блинова

Ох как далеко вас заносит

Шер Исаматов

Почему же далеко? *))

Альберт Ихтонов

Если доживем года до 54 -го

Рауф Ибрагимов

Мне не нужны эти базы там

Шер Исаматов

Рад за Вас... но Вы же, не все человечество, согласитесь? *)))

Рауф Ибрагимов

А человечеству нужны как вы думаете

Шер Исаматов

Уверен что да... *)))) хватите ему уже на базаре торговать или друг друга убивать....

Рауф Ибрагимов

Там тоже будет базары и торговля

Шер Исаматов

Ну хоть лет пятьдесят передышка будет - пока в головах будет ХОТЬ КАКАЯ то светлая идея... *))

Шер Исаматов

*))))

Юлия Капустина

Нет, нам этого не покажут

Шер Исаматов

Почему? 😉

Юлия Капустина

У нас с вами низкий статус)

Шер Исаматов

вау... *))) какой кошмар... и как его нам с Вами повысить? *)))

Шер Исаматов

все так плохо? *))

Мира Маркова

чтобы и там все засрали?

Шер Исаматов

Ну слава богу, экспрессия ушла.. *)) давайте так и общаться, договорились?... *)) Ну во первых, если перефразировать Марка Твена - "Слухи о критическом воздействии человека на экологию в мировом масштабе - несколько преувеличены"... это - раз... два - как раз таки, самое ужасное проявление Человечества, это бесконечное истребление себе подобных... может, было бы лучше перенаправить энергию на более нужные вещи? Ну а в третьих - ну волнует меня ОЧЕНЬ сильно именно этот вопрос - космических исследований, и ничего не могу с собой поделать... *))

Мира Маркова

а я бы тоже тоже туда отправилась, если честно!))) Космос завораживает! Но. пожалуй. это произойдет лет через 50-60 ,я про исследовательские станции. Но здесь, на Земле, все так и будет, к сожалению, если не хуже. Мы где то на грани уже сейчас.

Шер Исаматов

нуууу... скажете тоже - не грани... мы всегда на грани, с самого нашего появления... и не раз и не два, пробирались сквозь "бутылочные горлышки"... *))) а за ответ на вопрос - спасибо, принято... *)))

Мира Маркова

Удачи, Шер, и надежд на лучшее!!!

Шер Исаматов

и Вам всего хорошего... *))

Елена Ларина

А я знаю Ваше поколение?

Елена Ларина

Какое поколение имеете в виду?

Шер Исаматов

хорошо... *)) уточню - ближайшие лет 30-40... *))

Шер Исаматов

понятно... 😉

Елена Ларина

Радует, когда попадается понятливый человек

Шер Исаматов

*))))))

Владимир Енговатов

https://vladimir-engovatov1956.ru/ob-avtore

Алексей Лукьянов

Оксана Лаzaрева

Лет через 50, не раньше)))

Оксана Лаzaрева

Надеюсь, я ей все разрешаю, никаких запретов, а она этим не пользуется, но при этом мечтает уехать из России в Японию или Штаты, Канаду..

Шер Исаматов

Ей выбирать... *)) как повзрослеет... *))))

Шер Исаматов

да... *)) а Барышня в 13 лет - должна быть просто, девочкой... пусть сорванцом, пусть королевишной - но, девочкой... *)))) а не "юристом, экономистом, финансистом, психологом"... *))) ех... *)))

Оксана Лаzaрева

Эт я виновата, рано сделала ее взрослой, мало внимания уделяла, в год - в ясли, со второго класса - в школу сама ходила, с 10 лет в любую точку города - пожалуйста, уроки не проверяю, но учится хорошо..5 лет танцевала, выступала в разных городах, ей нравилась сцена, внимание, потом все резко бросила и замкнулась в своем мирке...

Ирина

Да, только не наши базы)

Шер Исаматов

понятно... *))

Майкл Michael (Не Jackson)

Вот если бы там пахать и сеять можно было, то я там не только базы (плодоовощные) понастроил, но и гостиницы для туристов.

Шер Исаматов

пахать и сеять можно даже на луне... *))) гидропоника Вам в помощь... *))))

Майкл Michael (Не Jackson)

Ну, всё! Я поехал..........

Шер Исаматов

*)))))

Лариса И

Американские возможно.

Шер Исаматов

какая разница - чьи, на самом то деле? Главное чтобы у людей, вновь появился дух исследователе... 😉

Kot

net,u nas net tehnologij pereljota na lunu

Олег Носков

Сначала, на астероидах

Шер Исаматов

Если Вы про амеровский "Давн" - так они ничего ценного и не добыл... *))) Если про японский Хаябуса - он исследовал астероид около земли, и тоже ничего ценного не привез... *))

Шер Исаматов

*))))))))))))))))))))) ой... ой... ну воть прямо таки все и скрывают от нас, бедных... даже "Розетта", исследовала ВСЕГО ЛИШЬ комету Чюрюмова-Герасименко, столкнувшись с ней... *))) тоже все скрыли? *))

Олег Носков

Там золота и прочее просто море и тезис

Шер Исаматов

*))))) если и так (что весьма проблематично - по одной из космогонических теорий, наибольшие залежи металлов, есть только на планетах Земной группы). КАК ВЫ их собираетесь добывать то? *)) и что такое - "тезис"? *)))

Шер Исаматов

эмммм.... все, я пас... *))) всего Вам хорошего... *)))

Лариса Пукасова

Нет...Они там не нужны...

Шер Исаматов

Ни с "папуасами" ни с Красной площадью ничего страшного не случится - максимум придется пару дней драить площадь а потом разгребать обезьянники Москвы... *)))) но хоть у нескольких "папуасов" получат шанс продвинутся в развитии... а это уже неплохо... *)))

Лариса Пукасова

Зачем им продвигаться, скажите? Процесс должен происходить естественно...

Шер Исаматов

Вы привели пример, насильственного прогресса - "дикари, неизвестно как попали в "продвинутую среду""... Я Вам всего лишь указал ХОРОШУЮ сторону этого мысленного эксперимента... *))) а если "дикарь" в погоне за своей мечтой, пойдет на передовой край исследованного мира, последствия могут быть куда более любопытные... *))) Нет? *)))

Лариса Пукасова

Я схожу с дистанции, в связи с нелюбовью к демагогическим разговорам.Они отнимают мои единицы внимания (жизненную силу), так как не имеют практического применения., не рациональны....🌹 💃

Шер Исаматов

*))) Всего хорошего...

Руфина Азибаева

если там есть кислород

Руфина Азибаева

а что если бы я по полетела))))))

Шер Исаматов

так я бы попросил поменяться с Вами местами... *)) Вам то оно не очень нужно, как я понял, а мне - очень интересно и любопытно... 😉

Руфина Азибаева

а тебе то что там делать Шер Исаматов

Шер Исаматов

я же сказал уже - любопытно мне... *)) и интересно... *)))

Николай Богомазов

Увидите ядерную войну.

Шер Исаматов

а что я в ней не видел то? *))) А более оптимистичные прогнозы у Вас есть? И с Новым Годом Вас... *)))

Николай Богомазов

И тебя с Новым годом! Благополучия и мира! Пусть Аллах не оставляет вас.. Яработал в Узбекистане в 67-68 год. В Той тюбе. Или иначе Той тепе.

Шер Исаматов

Той-Тепа... 😉 С этого года, Той-тепа, уже станет официально - еще одним районом Ташкента... И Вам тоже, всего наилучшего в жизни, всех благ, достижений и процветания... *)) PS: И если Вы сами не Мусульманин, в разговоре со мной, может на принимать во внимание религиозной тематики - я агностик, и мне нет дел до религий... *))) Вы работали в текстильной промышленности?

Николай Богомазов

Я работал на ТЗМК. Завод металлоконструкций и нестандартного оборудования. Сварщиком. Вопрос религий дело личное. Я ко всем кроме сектантов отношусь нормально.

Шер Исаматов

ТЗМК - работает... *)) только он сейчас в на Той-Тепе, а в черте города - в районе "Водник"... *)))

Николай Богомазов

Так от Ташкента до Той тепе 45км недалеко от Чирчика.

Шер Исаматов

Эммммм... здравствуйте, и еще раз Вас с Новым годом... *))) Но от Той-Тепы, и ТЗМК до Чирчика - 65 км... и Чирик в противоположенной стороне... *))) А Той-Тепа, как раз таки - с 20-го года войдет в Ташкент... *))

Ли
Лиля

До Марса бы добраться..

Шер Исаматов

доберемся? *))

Шер Исаматов

*)))))))))) я не про себя и не про Вам лично...

Ли
Лиля

А про кого тогда так уверенно говорите?

Шер Исаматов

я спросил Вас - "доберемся (хотя бы до Марса, как Вы думаете, имея в видк - человечество)?"... Не более того... *)))

Олег Ягов

Нет. Там нет атмосферы.

Шер Исаматов

на многих спутниках - есть.... на Каллисто, Ио и Европе - даже кислородные, хоть и разреженные... 😉

Олег Ягов

Для дыхания землян не подойдёт.

Шер Исаматов

почему Вы так решили? Дышат же как то летчики в стратосфере Земли, с помощью спец аппаратуры - а там, примерно такие же условия... *))

Александр Борисов

Ещё и яблони на Марсе...

Шер Исаматов

не помешают... *)))