Татьяна

Кто такие маргиналы?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Значение слова: маргинал (от лат. margo - край) - это человек, находящийся вне социальной группы, который не вписывается в неё из-за своего положения в обществе, образа жизни, происхождения или мировоззрения. Кто такие маргиналы, и какова их роль в обществе? Изначально для обозначения записей на полях употреблялся термин "маргинальный". Но у слова было и другое значение - "убыточный, экономически близкий к пределу". Впервые этот термин употребил американский социолог и один из основателей чикагской школы Роберт Эзра Парк в 1928 году. У Парка маргинальность означала положение индивидов,

Татьяна

Ок

Владимир Забродин

маргинальный человек (от лат. margo край) человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. д.

Татьяна

ясно

Любовь Мацарская

Это своеобразный изгой, "белая ворона" в обществе, маргиналы находятся на краю социальной системы, не приемля законы и порядки, принятые в ней.Ни вашим и ни нашим,одним словом...

Татьяна

да

Татьяна

точно

Андрей Владимирович

Это человек, который утратил прежние социальные связи и не приспособился к новым условиям жизни. Как правило он находится на обочине жизни, хотя может работать и иметь семью...

Татьяна

Да

Ек
Екатерина

Маргина́л, — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм,ценностей

Татьяна

да

Андрей Владимирович

Маргинал - это "- ни туда ни сюда", от своей социальной группы отбился, ни в какую другую не вошел... Изгой. Или... аутсайдер.

Татьяна

да

Николай Песоцкий

Это крайняя часть общества. Не всегда худшая часть общества, но оторванная от общества.

Татьяна

да

Zharkenova Natalay

те, кто не признает общепринятых моральных норм и правил поведения.

Татьяна

да

Пётр Ермаков

часть общества с низкой социальной ответственностью....

Татьяна

👍

Татьяна

спс

Алексей Малахов

Человек питающийся с помойки и цитирующий Шопенгауэра.

Татьяна

да

Ел
Елена*!*

Зачем Вам это? Хотите побывать на границе соц.культур?

Татьяна

нет

Ел
Елена*!*

Вот и правильно. Пусть жизнь для Вас играет всеми красками.

Татьяна

пусть

Татьяна

спс

ⅅжекоб✭Умба

От слова - обочина. Те, кому нет места в обществе.

Татьяна

Ок

Татьяна Я За Россию

Люди не устроенные в жизни, проще говоря бомжи

Татьяна

Ок

Наталья Самойленко

Люди,не определившиеся в социальной среде.

Татьяна

ок

Скорпион Иванович

Как и люмпмены. Отсталая часть населения!

Татьяна

в каком смысле

Бабайкин Юрий

Отбросы и духовно-инвалидное быдло

Татьяна

да

Илгар Мамедов

Люди, находящиеся на дне общества.

Татьяна

типа того

Гр
Григорий

Люди такие, без моральных устоев

Татьяна

да

Романтик Z

не активная прослойка общества.

Дэ
Дэн!!!

кто донашивает за внуками....😁

Татьяна

нет