Александр Шахматов

Почему знак английского фунта - L? Что такое сикофант? Откуда появилось слово "маргинал" - его этимология?

Ответы
Евгений Сапрыкин

бувка л обозначает англичане лохи. сикофант-это пьяный десант пос.савший в фонтан 2 августа. маргинал-это маринка любящая в а.нал

Александр Шахматов

Я тоже служил и прыгал, но это, Евгений, не аргумент..)) Нельзя оставаться в зрелом возрасте "писающим мальчиком"..))

Евгений Сапрыкин

)))))))))))))ну всякое бывает

Marina Simonenko

ты оправдываешь свою фамилию?

Александр Шахматов

Моя фамилия не нуждается в оправдании, в отличие от анонимного аватара..))

Marina Simonenko

наша однофамилица имела разряд

Александр Шахматов

Понятно..)) Я не играю в шахматы.. И фамилия не от игры..)) Унбенгаун - один из лучших генеалогов Российской империи это объясняет - можете полюбопытствовать..))

Нина Петровна Попова

либра,доносчик,пошлость

Александр Шахматов

М-м.. Либр (librum) - фунт, да.. Сикофант от сикон - фиг*а.. Важная культура, запрещённая к вывозу из Аттики. Кто об это сообщал - назывался сикофант - затем распространилось на "д*носчиков".. Маргинал - от margines - тротуар, вдоль via (дороги) - идущий по тротуару - не по дороге, а возле..)) Я не отвечаю на а*онимные аватары, но вы были первой..)) С уважением, несмотря на аватар..))

Svetlana Borozdina

сразу на все?

Svetlana Borozdina

Любопытство не позор-расширяет кругозор

Александр Шахматов

))))))) Позор - кругозор - ещё не Ахматова, но главное - тенденция..))

Svetlana Borozdina

Ахматова-почти Шахматов

Александр Шахматов

Этимология фамилии, по Унбенгауну - из одного рода..))

Svetlana Borozdina

не умничайте

Аб
Абдрашит

незнаю

Ko
Kosta

ЕЩЁ!

Ko
Kosta

ещё помню , что при Птолемее была завоёвана Газа... тетра

Ko
Kosta

тетра - четверть, четвёртая часть... папирус - не доехал я!

Александр Шахматов

Да, конечно..)) Коста, я не общаюсь с анонимами, но ты, кажется исключение..))

Ko
Kosta

фото ,где я с внуком на руках , исчезло... не понятно...