Ольга Чернышева

Почему люди в своём большинстве сегодня, в наши дни, постоянно чем-то или кем-то недовольны? Всё им не так и не то. Чего они хотят? Чего добиваются? Что ищут?

Ответы
Ге
Георгий

Такая прослойка есть в любом обществе, была и будет всегда, более того она, прослойка эта, помогает здравом смыслу оставаться таковым глядя на этих всём недовольных, привиакв это, вакцина, так их и стоит воспринимать.

Ге
Георгий

Проблемы будут всегда, их нет только на кладбище, решать их надо по мере поступления или предупреждая их появление. Роль религии какая здесь? Она даёт возможность сказать тому, кто делом занят : " Благословясь приступим."

Ольга Чернышева

Проблемы не будут всегда. Почему? Потому что они будут решены. Кто это сделает? Кому это под силу? Знаете?

Ге
Георгий

Ну а потом что? (Когда все проблемы будут решены Богом). Кому нужна такая жизнь в которой ничего не надо делать ибо все проблемы уже решены? Это только на кладбище так. Жизнь это и есть решение проблеем только Бог призывает делать это честным способом.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Спасибо!

Ге
Георгий

Вам всего доброго.

вв
василий ваzилефс

Это недовольство было до нас и после нас, также будет. Моя статистика говорит, что 20% от всего населения составляют дегенераты. Это те, кто вечно недоволен жизнью и их поддерживает 50% та называемое болото.

Ольга Чернышева

Остаётся только удивляться тому, что Вы не видите, что творится в мире, сколько зла и насилия, войн и беззакония, коррупции и преступности и так далее. Перечислять пришлось бы долго, если всё описывать. Но Вам даже и дела нет до того, что происходит вокруг Вас, подальше от Вас. Почему? Вам хорошо - и всё? А другим пусть будет плохо? Так что ли?

вв
василий ваzилефс

Оля, не удивляйся, скажу больше, надо так жить, чтобы в тебе всегда нуждались окружающие люди, а ты должна найти себе в спутники мужика, твою жизненную опору.

Ольга Чернышева

Я не удивляюсь. Спасибо! Во мне многие нуждаются и я многим делаю добро. У меня много друзей и подруг. А счастливой могу быть и без мужчины. Уже не в том возрасте, чтобы искать себе спутника жизни.

вв
василий ваzилефс

Тогда, всего тебе хорошего.

Ольга Чернышева

Благодарю!

Игорь Буян

чаще всего и сами не знают что им надо. вот только когда старость приходит тогда начинают понимать что всё "профукали" да только изменить уже ничего нельзя

Ольга Чернышева

Ой! Как Вы хорошо сказали. Мне понравилось Ваше мнение. Спасибо! Да, есть такая вот категория людей. Многих таких я лично знаю и сталкивалась. Им нелегко в жизни приходится, а менять что-то не хотят сами.

Игорь Буян

не хотят.... поэтому и имеют то что имеют

Ольга Чернышева

НГо счастья-то настоящего и истинного у них нет!

Роман Смирнов

справедливости , но при такой идеологии 90% чиновников придется повесить с конфискацией . но это уже было ...................

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Да, справедливости в этом мире очвень трудно добиваться и порою не найти даже, когда надо было бы!

Роман Смирнов

хотелось бы

Ольга Чернышева

Это очень хорошо, что Вы такой небезразличный человек. Сегодня люди больше равнодушные и апатичные ко всему практически.

Роман Смирнов

Пякина послушайте последнее и Артамонова

Wera Ferat

Потому что много примеров счастливой и богатой жизни, которые постоянно мелькают в фильмах и в соц. сетях.

Ольга Чернышева

Да, это так. Но... Есть возможность не сдледовать за большинством и поступать правильно.

Ku
Kuruella

Если они недовольны ничего не добиваются. А если недовольны чего-то для жизни добиваются

Ольга Чернышева

Ваш ответ мне не очень понятен, потому что нет знаков препинания. Поясните, пожалуйста.

Бо
Бодибилдинг

Что бы вы ни делали, вы не сможете помочь людям. Люди стали животными.

Бо
Бодибилдинг

adam Nan Kor

Ольга Чернышева

Ой! Адам - это первый человек, которого создал Бог. И всё, что есть на небе и на земле, тоже создал Всемогущий Бог - Творец, Создатель!

Ольга Чернышева

Рада, что Вы это понимаете.

Елена Щупак

Каждый - своё, но бывает и удовлетворение и радость, и счастье.

Ольга Чернышева

Людям право на ошибки не дано. Они их делают, потому что не желают поступать так, как говорит Создатель, а живут по своим похотям.

Елена Щупак

Не только - по похотям. Богом дана свобода. а, значит, и право на ошибки также.

Ольга Чернышева

Бог создал людей совершенными, но они сознательно отказались от него сами, нее стали его слушаться - вот и результат - стали грешными и стали поступать неправильно и делать ошибки. Сами и виноваты. А Бог тут вовсе и не виноват, он их предупреждал о последствиях.

Елена Щупак

Конечно, не виноват. Что ж... лучше, чем на своих ошибках не научишься, а ещё лучше - на чужих. Вся Вселенная научится. Люди уникальны со своими ошибками. Я такое читала.

Ольга Чернышева

Это Вы правильно рассуждаете. Приятно, что человек понимает истину. Да, учиться надо на ошибках других, чтобы самим их не повторять, а стараться поступать правильно.

Дима Бойко

Пижонство лидирует а тупость не покидает и мозги все иб..ют

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. А почему идёт деградация населения? Почему люди тупеют?

Дима Бойко

21век стали люди как собаки..мобилка все решает а бабло все разрулит

Ольга Чернышева

Понятно. А почему так стало? В чём причины?

Николай Скороходов

..во все времена было так.. ожидания лучшего..

Ольга Чернышева

Ой! Рассмешили Вы меня. Человек властвует над человеком ему во вред. Не смогут люди решить всех своих проблем. А кто сможет? Знаете?

Николай Скороходов

..не спешите ... на это потребуются возможно сотни лет ...это только ридуоок Мыкыта Хоущ ..решил построить коммунизм до 1980 году.

Ольга Чернышева

Да... Человечество существует согласно хронологии уже седьмое тысячелетие и ничего не получается. Есть причины!

Николай Скороходов

.еще как получается .каждая смена формации .. была прогрессивной к предъидущей...

Ольга Чернышева

Ясно.

Иван Иванов

Это всегда. Это и лень двигают прогресс.

Ольга Чернышева

И каким же образом этот прогресс двигается? Пояснить в силах?

Иван Иванов

Некоторые просто недовольны, но есть люди, которые придумывают, как устранить причину недовольства.

Ольга Чернышева

Понятно. И ничего не получается у людей. А почему люди не могут решить все свои проблемы?

Иван Иванов

Ум, терпение, работоспособность. Не все так могут.

Ольга Чернышева

А причины какие? ВЫ НЕ СКАЗАЛИ О ПРИЧИНАХ. НЕ ЗНАЕТЕ, ПОЧЕМУ?

Иван Иванов

Лень. 😊

Ольга Чернышева

Скорее всего, Вы их и не знаете даже. Это Ваше право.

Татьяна Ковалева (Павлова)

наказаний и голода наверно

Татьяна Ковалева (Павлова)

а как по другому, меня строго воспитывали, видимо не оправдала ожидания семьи не страшно, мне главное что бы они здоровы были

Ольга Чернышева

Да, здоровье родных нам дорого, если мы их любим, конечно.

Татьяна Ковалева (Павлова)

а бывает по другому?

Ольга Чернышева

Бывает и по-другому.

Гафур Камалович Карамов

кажется ищут..."счастье".....

Ольга Чернышева

Увы...Счастье вовсе не в этом!

Гафур Камалович Карамов

естеств.....хорошего вечера!

Лариса Вараксина

увы🤷‍♀️🤷🏼‍♂️

Ольга Чернышева

Понятно мне Ваше мнение. А вот на формирование личности человека, на его развитие влияют три главных фвктора: наследственность, воспитание (в семье, в детском садике, в школе) и окружающая среда (с кем общается, где проводит время, во что играет, чем занимается и т.п.). Согласны?

Лариса Вараксина

Не всегда так Моя мама была алкоголиком не работала постоянно и ко мне относилась равнодушно Я лично не употребляю алкоголь Всегда работала Я же люблю и забочусь о сыне Правда увы сейчас мы живём в разных странах и ему 40 лет Видимся постоянно в интернете

Ольга Чернышева

Я имела в виду, что на человека влияют эти факторы, в разной степени, конечно, но во многом так они и отражаются. Конечно, может так быть, что на Вас повлияло воспитание, учение, знания, окружение и сами ещё думать умели и анализировали, делали выводы. Это влияет тоже, конечно.

Лариса Вараксина

Мы разные 🤷‍♀️☕🍫

Ольга Чернышева

Да, всек разные.

Борис Алиев

Из-за невежества.

Борис Алиев

Увы, и раньше их было мало. А сейчас и уровень образования и воспитания в школах резко упал, что несомненно влияет на ситуацию.

Ольга Чернышева

Да, согласна. Не мешало бы систему образования переделать, поменять. Но...Не могут люди и не смогут сделать что-то лучшее. Время ушло...А почему?

Борис Алиев

Каждому времени свои песни. Но времена меняются и светлая полоса приходит на смену тёмной.

Ольга Чернышева

Ой! Как интересно! Не получается что-то никак!

Борис Алиев

Пока не получается, не всё сразу, но я уверен, что придёт время и всё встанет на свои места.

Юрий Пономарёв

вчерашний день..

Ольга Чернышева

А ответ будет на вопрос? Пояснить можете?

Вадик Царёв

Себя возможно

Ольга Чернышева

И что потом будет? Есть мнение?

Вадик Царёв

Найдут себя и будут радоваться жизни !

Ольга Чернышева

А как это - найти себя? Пояснить можзете?

Вадик Царёв

Сложно - но можно ! Главное семья !

Ольга Чернышева

Не думаю, что главное - это семья.

До Элвиса Не Было Ничего

🖼

Ольга Чернышева

Ответить можете своими словами?

До Элвиса Не Было Ничего

На это... На... Это всегда так

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

....зануды

Ольга Чернышева

Пример приведите.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

фашисты, не были глупыми

Ольга Чернышева

А знаете, что такое мудрость? Чем мудрый человек отличается от умного?

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

мудрый, как раз, бережёт отношения

Ольга Чернышева

Это Вам для свдения. Под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Вот этим-то мудрый человек и отличается от умного. Понятно теперь?