Такая прослойка есть в любом обществе, была и будет всегда, более того она, прослойка эта, помогает здравом смыслу оставаться таковым глядя на этих всём недовольных, привиакв это, вакцина, так их и стоит воспринимать.
Люди не могут и не смогут никогда решить все свои проблемы. А почему? Есть мнение? В чём истинные причины этого? Не может человек направлять свои стопы, не получается.
Проблемы будут всегда, их нет только на кладбище, решать их надо по мере поступления или предупреждая их появление. Роль религии какая здесь? Она даёт возможность сказать тому, кто делом занят : " Благословясь приступим."
Проблемы не будут всегда. Почему? Потому что они будут решены. Кто это сделает? Кому это под силу? Знаете?
Ну а потом что? (Когда все проблемы будут решены Богом). Кому нужна такая жизнь в которой ничего не надо делать ибо все проблемы уже решены? Это только на кладбище так. Жизнь это и есть решение проблеем только Бог призывает делать это честным способом.
Ваше мнение понятно. Спасибо!
Это недовольство было до нас и после нас, также будет. Моя статистика говорит, что 20% от всего населения составляют дегенераты. Это те, кто вечно недоволен жизнью и их поддерживает 50% та называемое болото.
Остаётся только удивляться тому, что Вы не видите, что творится в мире, сколько зла и насилия, войн и беззакония, коррупции и преступности и так далее. Перечислять пришлось бы долго, если всё описывать. Но Вам даже и дела нет до того, что происходит вокруг Вас, подальше от Вас. Почему? Вам хорошо - и всё? А другим пусть будет плохо? Так что ли?
Оля, не удивляйся, скажу больше, надо так жить, чтобы в тебе всегда нуждались окружающие люди, а ты должна найти себе в спутники мужика, твою жизненную опору.
Я не удивляюсь. Спасибо! Во мне многие нуждаются и я многим делаю добро. У меня много друзей и подруг. А счастливой могу быть и без мужчины. Уже не в том возрасте, чтобы искать себе спутника жизни.
Тогда, всего тебе хорошего.
Благодарю!
чаще всего и сами не знают что им надо. вот только когда старость приходит тогда начинают понимать что всё "профукали" да только изменить уже ничего нельзя
Ой! Как Вы хорошо сказали. Мне понравилось Ваше мнение. Спасибо! Да, есть такая вот категория людей. Многих таких я лично знаю и сталкивалась. Им нелегко в жизни приходится, а менять что-то не хотят сами.
не хотят.... поэтому и имеют то что имеют
НГо счастья-то настоящего и истинного у них нет!
справедливости , но при такой идеологии 90% чиновников придется повесить с конфискацией . но это уже было ...................
Ваше мнение понятно. Да, справедливости в этом мире очвень трудно добиваться и порою не найти даже, когда надо было бы!
хотелось бы
Это очень хорошо, что Вы такой небезразличный человек. Сегодня люди больше равнодушные и апатичные ко всему практически.
Пякина послушайте последнее и Артамонова
Потому что много примеров счастливой и богатой жизни, которые постоянно мелькают в фильмах и в соц. сетях.
Да, это так. Но... Есть возможность не сдледовать за большинством и поступать правильно.
Ну не все же! Общайтесь с людьми, настроенными позитивно, чтобы и Вас не затянуло в этот омут.
Это верно, что надо правильно выбирать себе круг общения. Но вопрос в другом: почему люди недовольные и постоянно чего-то хотят лучшего?
Ну человеку всегда чего-то не хватает. Зимою лета, осенью весны.
Это понятно. Но есть такие люди, о которых написала в вопросе, что у них как будто бы в крови их недовольство, они прямо-таки без него жить не могут постоянно. Почему такое?
Интересно, что даже менять себя нет желания. И, главное, они не знают причины такого поведения и почему такое происходит и не желают узнавать. Как же к таким людям относиться?
А они считают, что они самые правильные.
Да, вот именно, это так и есть. Они сами себе судьи и прокуроры, сами себе устанавливают нормы и думают, что всё у них отлично! А ведь это такая иллюзия!
Если они недовольны ничего не добиваются. А если недовольны чего-то для жизни добиваются
Ваш ответ мне не очень понятен, потому что нет знаков препинания. Поясните, пожалуйста.
Что бы вы ни делали, вы не сможете помочь людям. Люди стали животными.
adam Nan Kor
Ой! Адам - это первый человек, которого создал Бог. И всё, что есть на небе и на земле, тоже создал Всемогущий Бог - Творец, Создатель!
Рада, что Вы это понимаете.
Каждый - своё, но бывает и удовлетворение и радость, и счастье.
Людям право на ошибки не дано. Они их делают, потому что не желают поступать так, как говорит Создатель, а живут по своим похотям.
Не только - по похотям. Богом дана свобода. а, значит, и право на ошибки также.
Бог создал людей совершенными, но они сознательно отказались от него сами, нее стали его слушаться - вот и результат - стали грешными и стали поступать неправильно и делать ошибки. Сами и виноваты. А Бог тут вовсе и не виноват, он их предупреждал о последствиях.
Конечно, не виноват. Что ж... лучше, чем на своих ошибках не научишься, а ещё лучше - на чужих. Вся Вселенная научится. Люди уникальны со своими ошибками. Я такое читала.
Это Вы правильно рассуждаете. Приятно, что человек понимает истину. Да, учиться надо на ошибках других, чтобы самим их не повторять, а стараться поступать правильно.
Пижонство лидирует а тупость не покидает и мозги все иб..ют
Ваше мнение понятно. А почему идёт деградация населения? Почему люди тупеют?
21век стали люди как собаки..мобилка все решает а бабло все разрулит
Понятно. А почему так стало? В чём причины?
Они ещё неразобрались в себе.Они просто себя изучают
Ясно.
Гордыня обуревает, а это смертный грех, как ни крути.
Да, верно. Гордость, зависть, злоба, ненависть и так далее - всё это им мешает и не даёт покоя. А можно что-то изменить?
..во все времена было так.. ожидания лучшего..
Ой! Рассмешили Вы меня. Человек властвует над человеком ему во вред. Не смогут люди решить всех своих проблем. А кто сможет? Знаете?
..не спешите ... на это потребуются возможно сотни лет ...это только ридуоок Мыкыта Хоущ ..решил построить коммунизм до 1980 году.
Да... Человечество существует согласно хронологии уже седьмое тысячелетие и ничего не получается. Есть причины!
.еще как получается .каждая смена формации .. была прогрессивной к предъидущей...
Ясно.
Это всегда. Это и лень двигают прогресс.
И каким же образом этот прогресс двигается? Пояснить в силах?
Некоторые просто недовольны, но есть люди, которые придумывают, как устранить причину недовольства.
Понятно. И ничего не получается у людей. А почему люди не могут решить все свои проблемы?
Ум, терпение, работоспособность. Не все так могут.
А причины какие? ВЫ НЕ СКАЗАЛИ О ПРИЧИНАХ. НЕ ЗНАЕТЕ, ПОЧЕМУ?
Лень. 
Скорее всего, Вы их и не знаете даже. Это Ваше право.
Люди во все времена такими были
А прчина в чём? ПОЧЕМУ?
Непослушание Богу.
наказаний и голода наверно
это все понятия, счастье это состояние души, когда тебе всего хватает
Хорошо, что понимаете это.
а как по другому, меня строго воспитывали, видимо не оправдала ожидания семьи не страшно, мне главное что бы они здоровы были
Да, здоровье родных нам дорого, если мы их любим, конечно.
Бывает и по-другому.
кажется ищут..."счастье".....
Увы...Счастье вовсе не в этом!
естеств.....хорошего вечера!
Понятно мне Ваше мнение. А вот на формирование личности человека, на его развитие влияют три главных фвктора: наследственность, воспитание (в семье, в детском садике, в школе) и окружающая среда (с кем общается, где проводит время, во что играет, чем занимается и т.п.). Согласны?
Не всегда так Моя мама была алкоголиком не работала постоянно и ко мне относилась равнодушно Я лично не употребляю алкоголь Всегда работала Я же люблю и забочусь о сыне Правда увы сейчас мы живём в разных странах и ему 40 лет Видимся постоянно в интернете
Я имела в виду, что на человека влияют эти факторы, в разной степени, конечно, но во многом так они и отражаются. Конечно, может так быть, что на Вас повлияло воспитание, учение, знания, окружение и сами ещё думать умели и анализировали, делали выводы. Это влияет тоже, конечно.
Мы разные 
️
Да, всек разные.
Из-за невежества.
Увы, и раньше их было мало. А сейчас и уровень образования и воспитания в школах резко упал, что несомненно влияет на ситуацию.
Да, согласна. Не мешало бы систему образования переделать, поменять. Но...Не могут люди и не смогут сделать что-то лучшее. Время ушло...А почему?
Каждому времени свои песни. Но времена меняются и светлая полоса приходит на смену тёмной.
Ой! Как интересно! Не получается что-то никак!
Пока не получается, не всё сразу, но я уверен, что придёт время и всё встанет на свои места.
вчерашний день..
А ответ будет на вопрос? Пояснить можете?



