Некто Из ...

Человечество хронически разделено, и трение от наших бесчисленных различий порождает сильную жару и клубы удушливого дыма. Эта дисгармония проявляется в таких катастрофических формах, как домашнее насилие, социальное неравенство, жестокость во имя религии, повсеместный голод, пренебрежение к окружающей среде огромных размеров и массовое насилие полномасштабной войны.
Горе дисгармонии настолько распространено, что мы могли бы считать его неизбежным, если бы не то, что все мы знаем лучше; с друзьями, с любимыми или с семьей мы иногда испытываем благословенную гармонию, длящуюся годами или даже всю жизнь. Без всяких усилий различия исчезают, и счастье просто быть вместе. Почувствовав это легкое общение, мы, естественно, задаем себе вопрос: "Почему мы не можем быть ВСЕ вместе?".

Ответы
Ал
Александр

у пастухов другие планы

Некто Из ...

Обычно, когда возникают разногласия, мы перекладываем ответственность на других. Даже когда мы ссоримся с друзьями, наш первый порыв - указать на них пальцем; конечно, виновато их отношение, а не наше. Бесполезно пытаться изменить других или ожидать, что они увидят смысл наших доводов, даже если награда - гармония. Путь к гармонии - не участвовать в дисгармонии, а покинуть ее и подняться вверх.
Из этого можно сделать вывод, что в молитве мы просим Божественное помочь нам перестать настаивать на своей собственной точке зрения. Такое изменение исцелило бы многие недуги мира, но есть важный момент, о котором следует помнить. Если мы только закрываем свои губы и не меняем свое сердце, это означает, что мы не забыли дисгармонию, а просто усвоили ее. Когда мы проглатываем то, что думаем и чувствуем, и молчим ради внешней гармонии, то можем стать кислыми от долго копившейся обиды. Это не является желаемой целью, так как же мы можем пойти дальше?
Есть более глубокий способ понять это желание: хотя на планете существуют миллиарды людей, мы утверждаем в Молитве, что существует только одно Существо; Жизнь - одна, Истина - одна. Наша личная история - всего лишь сон, не более чем проходящая волна на поверхности бесконечного океана. Конечно, наше краткое индивидуальное существование - это божественное благословение, уникальный дар любящего Творца, но этот дар имеет свое следствие: наше разделение - это также наша самая глубокая печаль. Быть отрезанным от Источника - значит быть скрытым от нашей истинной природы, которая есть сама радость. Именно эта потеря стоит за всеми нашими беспокойными поисками. И когда, наконец, мы вновь обретаем Того, в Ком мы живем, тогда даже смертность тела означает не более чем шаг из одной комнаты в другую.
Другими словами, хотя молитва может просить нас подняться над нашими разногласиями с соседями, способ, которым это может быть реализовано, - это подняться над иллюзией - или привязанностью к различиям и разнице - которая держит нас в дуальности

С. В.

разный интеллект

Некто Из ...

Обычно, когда возникают разногласия, мы перекладываем ответственность на других. Даже когда мы ссоримся с друзьями, наш первый порыв - указать на них пальцем; конечно, виновато их отношение, а не наше. Бесполезно пытаться изменить других или ожидать, что они увидят смысл наших доводов, даже если награда - гармония. Путь к гармонии - не участвовать в дисгармонии, а покинуть ее и подняться вверх.
Из этого можно сделать вывод, что в молитве мы просим Божественное помочь нам перестать настаивать на своей собственной точке зрения. Такое изменение исцелило бы многие недуги мира, но есть важный момент, о котором следует помнить. Если мы только закрываем свои губы и не меняем свое сердце, это означает, что мы не забыли дисгармонию, а просто усвоили ее. Когда мы проглатываем то, что думаем и чувствуем, и молчим ради внешней гармонии, то можем стать кислыми от долго копившейся обиды. Это не является желаемой целью, так как же мы можем пойти дальше?
Есть более глубокий способ понять это желание: хотя на планете существуют миллиарды людей, мы утверждаем в Молитве, что существует только одно Существо; Жизнь - одна, Истина - одна. Наша личная история - всего лишь сон, не более чем проходящая волна на поверхности бесконечного океана. Конечно, наше краткое индивидуальное существование - это божественное благословение, уникальный дар любящего Творца, но этот дар имеет свое следствие: наше разделение - это также наша самая глубокая печаль. Быть отрезанным от Источника - значит быть скрытым от нашей истинной природы, которая есть сама радость. Именно эта потеря стоит за всеми нашими беспокойными поисками. И когда, наконец, мы вновь обретаем Того, в Ком мы живем, тогда даже смертность тела означает не более чем шаг из одной комнаты в другую.
Другими словами, хотя молитва может просить нас подняться над нашими разногласиями с соседями, способ, которым это может быть реализовано, - это подняться над иллюзией - или привязанностью к различиям и разнице - которая держит нас в дуальности

Яду Хари

забыл о Боге

Некто Из ...

Обычно, когда возникают разногласия, мы перекладываем ответственность на других. Даже когда мы ссоримся с друзьями, наш первый порыв - указать на них пальцем; конечно, виновато их отношение, а не наше. Бесполезно пытаться изменить других или ожидать, что они увидят смысл наших доводов, даже если награда - гармония. Путь к гармонии - не участвовать в дисгармонии, а покинуть ее и подняться вверх.
Из этого можно сделать вывод, что в молитве мы просим Божественное помочь нам перестать настаивать на своей собственной точке зрения. Такое изменение исцелило бы многие недуги мира, но есть важный момент, о котором следует помнить. Если мы только закрываем свои губы и не меняем свое сердце, это означает, что мы не забыли дисгармонию, а просто усвоили ее. Когда мы проглатываем то, что думаем и чувствуем, и молчим ради внешней гармонии, то можем стать кислыми от долго копившейся обиды. Это не является желаемой целью, так как же мы можем пойти дальше?
Есть более глубокий способ понять это желание: хотя на планете существуют миллиарды людей, мы утверждаем в Молитве, что существует только одно Существо; Жизнь - одна, Истина - одна. Наша личная история - всего лишь сон, не более чем проходящая волна на поверхности бесконечного океана. Конечно, наше краткое индивидуальное существование - это божественное благословение, уникальный дар любящего Творца, но этот дар имеет свое следствие: наше разделение - это также наша самая глубокая печаль. Быть отрезанным от Источника - значит быть скрытым от нашей истинной природы, которая есть сама радость. Именно эта потеря стоит за всеми нашими беспокойными поисками. И когда, наконец, мы вновь обретаем Того, в Ком мы живем, тогда даже смертность тела означает не более чем шаг из одной комнаты в другую.
Другими словами, хотя молитва может просить нас подняться над нашими разногласиями с соседями, способ, которым это может быть реализовано, - это подняться над иллюзией - или привязанностью к различиям и разнице - которая держит нас в дуальности

Ан
Анфиса

.

Некто Из ...

Обычно, когда возникают разногласия, мы перекладываем ответственность на других. Даже когда мы ссоримся с друзьями, наш первый порыв - указать на них пальцем; конечно, виновато их отношение, а не наше. Бесполезно пытаться изменить других или ожидать, что они увидят смысл наших доводов, даже если награда - гармония. Путь к гармонии - не участвовать в дисгармонии, а покинуть ее и подняться вверх.
Из этого можно сделать вывод, что в молитве мы просим Божественное помочь нам перестать настаивать на своей собственной точке зрения. Такое изменение исцелило бы многие недуги мира, но есть важный момент, о котором следует помнить. Если мы только закрываем свои губы и не меняем свое сердце, это означает, что мы не забыли дисгармонию, а просто усвоили ее. Когда мы проглатываем то, что думаем и чувствуем, и молчим ради внешней гармонии, то можем стать кислыми от долго копившейся обиды. Это не является желаемой целью, так как же мы можем пойти дальше?
Есть более глубокий способ понять это желание: хотя на планете существуют миллиарды людей, мы утверждаем в Молитве, что существует только одно Существо; Жизнь - одна, Истина - одна. Наша личная история - всего лишь сон, не более чем проходящая волна на поверхности бесконечного океана. Конечно, наше краткое индивидуальное существование - это божественное благословение, уникальный дар любящего Творца, но этот дар имеет свое следствие: наше разделение - это также наша самая глубокая печаль. Быть отрезанным от Источника - значит быть скрытым от нашей истинной природы, которая есть сама радость. Именно эта потеря стоит за всеми нашими беспокойными поисками. И когда, наконец, мы вновь обретаем Того, в Ком мы живем, тогда даже смертность тела означает не более чем шаг из одной комнаты в другую.
Другими словами, хотя молитва может просить нас подняться над нашими разногласиями с соседями, способ, которым это может быть реализовано, - это подняться над иллюзией - или привязанностью к различиям и разнице - которая держит нас в дуальности

Ан
Анфиса

.