Va
Vasily

«Как вы думаете, равнодушен ли Бог к несправедливости и страданиям, которые терпят сегодня люди? . .

Ответы · страница 2
Алес Гут

Равнодушие не смотря на обывательский взгляд негативного смысла этого слова - всего лишь равновесие души

Алес Гут

Справедливость это и есть равновесие и гармония - которые несомненно присутствуют в нашем мире. Справедливость отсутствует лишь в понятии отдельно взятой личности из за несовершенства её собственного мировосприятия, низкого уровня осознанности и духовного развития

Св
Светик

🤷‍♀️

Ми
Михаил

Его нет,а поэтому бог не может быть равнодушным или сочувствующим.Эту аксиому знают даже святые отцы.

Св
Светик

А почему вы пришли к такому выводу?(что Бога нет)

Ми
Михаил

Я это с детства знал и знаю.Бога можно проклинать или молится от этого ничего не меняется.Это бессмысленная вера.Я больше верю в вечные двигатели типа солнечная энергия,Энергия ветра и тепловые насосы .Вот это стоящая вера которая несёт людям тепло ,счастье и свет.а миллионы лет вера в бога кроме тотальной нищеты ничего не давала.Вот стоит дома телевизор а баптистам его ремонтирывать и смотреть нельзя,к то му же еловек или семья обязана продавать свои вещи что бы в назначенный день остаться с голой жопой ,это не что иное как вредительство.А святыке отцы скупабют изх вещи.это ужасеное и преступное лицемерие.И за это бог не карает ,а суд карал .в суде правла а не в боге.

Св
Светик

Если заглянуть в саму Библию, то на многие вопросы в том числе и то что вы написали ,можно найти ответы)

Ми
Михаил

Не интересуюсь библией так же как и художественной литературой это всё выдумки фантазёров ,а ложь и выдумки это непристойное чтение для цивилизованного человека.

Алина N

Не Он же страдания людям создал, а люди сами себе создают проблемы. При чем тут Бог?!?! Наблюдает и всё

Св
Светик

Нет . У Бога есть веские причины почему он не вмешиваться в провление людей. Если хотите могу поделиться в личку)

Алина N

я думаю, что Бог внутри каждого. Потому как после смерти оболочки, истинное Я возвращается в общую матрицу Вселенной, что по сути и является Богом. Жизнью.Бытием. Вселенной - как угодно можно назвать

Св
Светик

Приведу один пример.У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?

Алина N

я больше скажу. Я понятия не имею Как желатиновый шарик под названием глаз может видеть. Как мышща под названием язык может что-то говорить? почему не говорят коровы, слоны, собаки? Хотя уже есть собаки произносящие слова. Я понимаю, что с помощью всяких физик и химий можно всё типа объяснить, но это бред.

Св
Светик

Конечно каждый имеет право на свое мнение, но я больше доверяю тому что Бог есть Создатель)

Баба Яга

Ему нравится баланс и гармония:). А несправедливость мы выбирае сами, под его чутким руководством.

Св
Светик

Если посмотреть в Библию, то вырисовывается совсем иная картина...

Баба Яга

Какая?

Св
Светик

Ты узнаешь причину зла и страданий. О личности которая правит этим миром. И это не Бог

Баба Яга

А кто?

Св
Светик

Сатана Дьявол. Если хотите более подробно узнать могу поделиться в личку)

Баба Яга

Поделитесь

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Бог есть Любовь и Он не может быть равнодушен к страданиям людей. Он страдает вместе с ними.

Св
Светик

Вы правы)

Евгений

НЕ РАВНОДУШЕН , ПРОСТО ОТЕЦ ЖДЕТ ОН ВАМ ВСЕ ДАЛ ТОЛЬКО ВЫ ВСЕ ПРОСРАЛИ, КОГДА ПРОСНЕТЕСЬ?

Ан
Анастасия

на протяжении всей истории человечества, люди страдали. Как-то богу всё равно на это 😁

Св
Светик

Меня тоже волновал этот вопрос, но я нашла ответ в Библии. И меня он полностью удовлетворил)

Ан
Анастасия

ну и ладно

Св
Светик

)))

Tatiyna Gontar

ему все параллельно...человечество должно вынести определенный урок...сделать выводы...

Св
Светик

Если бы ему было-бы безразлично, то нас бы уже в помине не было)

Tatiyna Gontar

а нас уже уже и нет - дело только времени...

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

я думаю, бога нет, но если даже и есть, в чем я глубоко сомневаюсь, то ему пофиг на нас...

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

откуда такой вывод?

Св
Светик

Я же сказала, исследовала этот вопрос...

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

каким методом исследовала?

Св
Светик

Искала ответ в самой Библии. Что она говорит по этому поводу. Ну и также другие публикации...

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

библия фуфло, сказки для тупых придурков

Антонио Гареев

Как сказали в своих священных писаниях индусы - Ему по ьараьану, Он транцендентален.

Излучающий Любовь

Бог создал людей по своему образу и подобию
А вы - люди... создали себе Бога по своему

Сергей

канешна

Излучающий Любовь

Светик, а вы пробовали жить по человечески?
Не читать то, что пишут другие люди, ссылаясь на Бога
Просто быть человеком...
Лапшу употреблять по её прямому назначению, а не носить на ушах
🖼

Сергей

Это сложно. Нас окружают мифы. А иногда они просто нагло загоняют нас угол. И, если угол острый, он нам колет мягкие места. А , если тупой, то заражает.

Излучающий Любовь

Мифы во всём виноваты
Я думал Путин

Сергей

Вот за кого я не беспокоюсь, так это за Путина.

Андрей Заруба

Конечно равнодушен. Ведь есть один народ который он избрал а на остальных плевать.

Св
Светик

Бог собирает к себе народ из всех племён и наций как говорит Библия)

Андрей Заруба

Сейчас открою Тору. "Народ ваш сильный и ваше желание моя воля". Если приклонил колени враг убей. Если враг силен то заставь стать на колени и убей. Это я первое что вычитал открыв Тору.

Св
Светик

Вы мне ссылку на место Писание лучше оставьте. Я так ничего не могу сказать...

Андрей Заруба

«…введёт тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» (Второзаконие 6:10-11). О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне… эти народы, за ничто Тобою признанные…» (3 Ездры, 6:56-57) … не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с ними во все времена…» (2 Ездры 8:81-82). Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего».(Второзаконие 14:21). И так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).

Св
Светик

Израильский народ был избранным народом Бога ,но они отвергли его. Тогда Бог сказал , что наберёт себе народ из всех наций. Для него не важно кто мы и какого происхождения. А вообще чтоб понять почему Бог так поступал необходимо разобраться в этом ))

Андрей Заруба

Напомню. Именно иудеи прошли искушение лжепророком. Это гои поверили ему.

Ольга Чернышева

Богу это очень не нравится. И очень скоро он устранит всё зло и несправедливость!

Св
Светик

Верно)

Виктор Николаев

Не справедливым Бог быть не может. Каждому воздаёт по справедливости и заслугам.

Гражданин Мира Первый :-)

Уверен что Бог не операционный управляющий а лишь творец и судья в другой жизни.

Гражданин Мира Первый :-)

странная у тебя логика...Выводы может делать даже младенец который читать не умеет. А человек взрослы может думать даже не имея образования и не умеющий читать..

Св
Светик

)))

Гражданин Мира Первый :-)

Светик улыбнулась )) Ты давно погрузилась в религию?

Св
Светик

Я читаю Библию и очень давно)))

Св
Светик

Стараюсь)

Ал
Алексей

нет но дал слово дал свободу и праило. если уж мы себя сами губим то Бог ни причем

Св
Светик

Да)

Ир
Ирина

Думаю, что его нет.Иначе он бы не допустил столько детских смертей на Донбассе.

Св
Светик

Да,это печально, не то слово(( Но это наши действия, мы натворили(люди),а не Бог. В Библии говориться что этим миром правит не Бог ,а Сатана Дьявол

Ир
Ирина

Послушайте, на сайте религиозная пропаганда запрещена.Хотите об этом поговорить, сходите к психологу.И нечего здесь долбить людям мозги.

Св
Светик

Я ,как и все здесь ,делюсь своими мыслями. И если у нас в этом есть разногласия, то это нармально.Каждый имеет право на свое личное мнение

Ду
Дульсинея

кто мучается не справедливо получит царствие небесное остальные по заслугам)

Muhiadn Tulemisov

у каждого человека свой выбор бог не посылает болезни катастрофы страдания

Св
Светик

Вы правы)

Роман Смирнов

мне снился сон , что я всемогущий бог , не успел поумничать / проснулся ....