Ал
Александр

«Только мы правы, только у нас истина и спасение» это сект а?

Ответы
Николай Ушаков

Права на истину никто не имеет! Мысль не собственность! Делиться ими можно без убытка! Ведь отдавший мысль ее себе оставляет! Расставаясь с собственностью ее лишаешься!

Ал
Александр

верно, Николай

Алексей Пироженко

Да, это так. Все религии и религиозные организации, придерживающиеся такой концепции, являются сектами и ничем другим.

Ал
Александр

что делать, кто виноват и третий русский вопрос, как с этим жить, если душа просит духовных знаний

Алексей Пироженко

Подружитесь с Наукой. Она вам и даст ответы насчёт духовных знаний. Если вы не хотите быть обманутыми религиозными лжецами, то скорее подружитесь с Наукой. Она будет вашим лучшим другом и советником.

Александр Кильбаух

конечно! кто бы за этими словами не скрывался... православный ли поп... или кто-то другой...

Ал
Александр

верно

Нина М

Честно говоря, мне трудно категорично отвечать на этот вопрос, я человек не набожный

Ал
Александр

Нина, дальше для вас беседа будет похожа на выдумки

Нина М

Вы вправе ее прекратить, если она перестала быть интересной

Ал
Александр

я не об этом, о том что цивилизация была миллионы лет, и человек был намного мудрее

Нина М

Ну тут с Вами трудно не согласиться, потому что появилось много материала, говорящего о правоте Ваших слов

Ал
Александр

я изучаю Веды, там много материала

Антон Лапаев

Это свойство человеческой психики - находить подобных себе.

Ал
Александр

да.

Антон Лапаев

В эру интернета это стало еще проще благодаря разным соцсетям и прочему. Ведь необязательно чтобы увлечение было хорошим, но стоит найти такого же психа и кажется что все нормально.

Virgis Jonaitis

pravilno , pocitai Grigorija Klimova escio jasnee budet , mozes i nesoglasitcia , tvoja volia .

Елена Доманчук

наверное, далека от познаний о сектах и церкви

Сергей **

либо сект а, либо действительно правы...

Александр Сергеев

Надо не по крикам,а по Истине судить.

Ал
Александр

там нет криков и голос вкрадчивый и сладкий

Александр Сергеев

Это да.)Тогда по Истине.)

Ал
Александр

согласен, а истина по вашему что?

Александр Сергеев

Так спросил Пилат Её.)

Ал
Александр

то есть Он

Бе
Белякова

похоже....уж больно утверждающе

Mixail Фефелов

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРАВ ПО СВОЕМУ

Ал
Александр

наверное

Татьяна

это глупость, даже не с е к т а

Женя Король

Верно ,это сектанский лозунг

Женя Король

Спасибо за вопрос!

Наталья Никонова(Спиркина)

Да, они на этом "повёрнуты"....

Ал
Александр

верно

Татьяна Долбунова

да. истина нам неподвласна

Ал
Александр

🙂 над ней властвовать не надо

Татьяна Долбунова

мы к ней еще и не приблизились

Галина Ясная

Думаю что так оно и есть.....

Ал
Александр

согласен 🙂

Ольга Решетникова

может просто убеждение?

Ал
Александр

сек.та- сектор очень близкие понятия, войти может легко, трудно выйти, или наоборот

Мария Ляхова

да вероятнее всего

Ал
Александр

точно

Вячеслав Смаль

Очень на то похоже

Ал
Александр

верно

Ирина Коровина

свидетели иеговы

Ал
Александр

не будем никого рекламировать

Ирина Коровина

я в шутку)