Виктор Орлов

Как вырастить грибы белые у себя в огороде. Этот вопрос у многих в голове сидит. Я несколько раз пробовал вырастить грибницу в ведре. Но почему то у меня вода портилась и всё насмарку. Долго думал, как вырастить. В детстве я раскидывал гриб старый белый между полями в камнях. Тогда получилось и грибы там стали расти белые боровики. Прошло много лет и я решил повторить этот способ, но почему то не получилось. В этом году глубокой осенью нашёл старый белый грипп. Взял его растолок и залил водой литров пять. Пришёл в дом и стал размышлять.
. Грибницы

−4
Ответы · страница 2
Артемий Мацнев Z

Главное - правиильно выделить мицелий и подобрать грунт. 🙂

Виктор Орлов

Не всё прошло в тексте. И я начну с повторения части текста, чтобы было понятно. Глубокой осенью в этом году я нашёл старый белый гриб. Вот я его взял домой и решил вырастить грибницу. Взял гриб размельчил и высыпал в ведро, добавив пять литров воды и размешал. Я это несколько раз так делал, но гриб просто протухал. Пришёл домой и стал продумывать почему не получается вырастить грибницу. Много лет назад у нас был чайный гриб и он требовал сахар. Вот и я взял насыпал двухсот граммовый стакан сахарного песка и высыпал в ведро где был размельчённый гриб. Сахар все растение любят. Через две недели я посмотрел, что получилось. Образовалась масса как в чайном грибе. То есть процесс пошёл. Я понял что грибница вырастает. Наследующий год продолжу. Вы что думаете получилось у меня вырастить грибницу.

Артемий Мацнев Z

Будем посмотреть! 🙂

Алексей Тарасов

Да, не получается, тут погода виновата, то сухо то холодно

Виктор Орлов

Алексей Тарасов

Не знаю, я делал с сахаром и дрожжами, получилось но впоследствии ничего не растет

Ирина Гавриловна

А не мина ли это замедленного действия.? гриб это паразит

Ирина Гавриловна

Он не только может погубить деревья и кусты на участке но и до дома добраться, особенно если дом деревянный

Виктор Орлов

Ирина Гавриловна

Не могу сказать.. А что просто раскидать по участку шляпку нельзя?) это же споры.. Они даже в космосе выживают

~E
~ Eva Lansca ~

А нельзя срезать в лесу грибницу и домой принести ?!

~E
~ Eva Lansca ~

Всё де родная среда - дом родной.

Виктор Орлов

Где живёт грибница нельзя трогать землю, можно только поливать. Грибница может подпитываться от травы.

Timur Sa

шампиньоны да копринусы в городе на свежеуложенном дерне растут 🙂 Белый гриб - другое дело

Виктор Орлов

~E
~ Eva Lansca ~

Я от этого далека , но идея вырастить белый гриб на участке --👍👍👍

Лева Правая

Почва не подходящая и микроклимат нет"грибной"

Виктор Орлов

Лева Правая

Может' надо было влесу вылить содержимое ведра - под знакомый куст или елку

Лева Правая

Прокисло оно все а так, может споры и проклюнулись бы

Ви
Вика

Надо огород перенести в Подмосковный лес.

Виктор Орлов

Ви
Вика

Чайный гриб это другая субстанция,это кислота,брожение. Гриб лесной это споры,ничего не получится.Пробовала,надо покупать в магазине споры этих грибов и выращивать дома по их технологии.

Виктор Орлов

Посмотрим летом. Я думаю что получилось вырастить споры.

Ви
Вика

Попробуйте. Я много деревьев вырастила из косточки, с плодами оргинального вкуса.

Галина Володеева

Я пыталась , не получилось , не те условия .

Виктор Орлов

Лариса

Попробуйте в сырые опилки накрошить.

Виктор Орлов

Лариса

Нет. В воде грибница не вырастет.

Эвелина

Где продолжение ,я вся во внимании

Виктор Орлов

Wlad Korn

Опята выращивал у себя в огороде.

Wlad Korn

Что интересно: они росли через год. Т. Е. год растут, на следующий нет, потом опять есть. Странно.

Виктор Орлов

У нас опят в лесу много. Спасибо.

Wlad Korn

И белых много, бывал в Тверской области в Рясне.

Wlad Korn

В окрестности Рясни их полно.

Алина Васильева

надо не в воду бросать а вземлю

Виктор Орлов

Алина Васильева

НАПИШИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ КАК ВЫРАСТИТЬ ГРИБЫ ДОМА! знаю что грибы растут на грибнице может они сами создают грибницу( а грибы не грибница а просто грибы растущие на кгибнице

Савелий Мраморов

Чушь всё это не верь рекламе

Виктор Орлов

Савелий Мраморов

Вряд ли не трать время зря в лучшем случае шампиньёны ,вененка

)Пусть Будет Леся)

У меня аешенки получались))

Виктор Орлов

)Пусть Будет Леся)

Я тоже много раз пыталась))... возле дома-не получилось, хотя домик почти в лесу... Только вешенки получились))... Дерзайте, может у вас и получится)

Виктор Орлов

Я несколько грам вылил в землю и поставил в тепле в доме. Посмотрю, что получиться, скорей всего весной.

Осеннее Настроение

Читайте спец.литературу.

Виктор Орлов

Олег Кочетков

Споры надо активировать

Виктор Орлов

У меня половина текста не прошло.
. Грибницы надо питание. В прошлом мы пользовались чайном грибом и он требовал сахар для роста. Вот эта идея меня и посетила. Все растения любят сахар, значит и грибница не откажется. Решено. И вот большой стакан двести грамм высыпал в ведро и размешал. Оставил на две недели. Начало уже холодать и я после двух недель решил посмотреть, что произошло. Образовалась субстанция как чайный грипп. Вот теперь всё зиму придётся думать, это грибница выросла, или нет Как вы думаете. Я на всякий случай грамм сто залил в землю и полил на зиму. Что произойдёт.

Олег Кочетков

Нет это не то, обычно споры взбраживают и этой брагой поливают места посадки

Олег Кочетков

Посмотрите в ю.тубе

Ольга

Результат будет осенью ?

Виктор Орлов

Ольга

Похоже что грибы вырастут.

Ми
Михаил

Белый грипп он такой🤪

Виктор Орлов

Жду. Главное споры проросли а теперь надо заставить их прижиться в обычной среды.

* Наталия ***

И как , выросли грибы ?

Виктор Орлов

Людмила Щапова

где конец рассказа?

Виктор Орлов

Сбежал и приходится добавлять.

Людмила Щапова

как знать...сообщите результат потом

Наталия

У меня только опяты

Виктор Орлов

Не весё прошло. Дополняю.