М(
Михаил (Москва)

Начальство нужно, чтобы отвечать за ошибки подчиненных? Но почему не отвечает?)))

Ответы
Маша Ерёмина

Потому что в начальство сейчас идут не ради ответственности за подчиненных и за работу всех, а ради большой зарплаты и часто - возможности воровать (откаты, взятки, блат и пр.)

М(
Михаил (Москва)

Значит должность уже состав преступления)

Маша Ерёмина

Должность - нет. По крайней мере - не должна быть. А вот почему у нас так это устроено - вопрос к законодателям, судебной системе и вертикали власти (безнаказанность коррупционеров)...

М(
Михаил (Москва)

Так нам надо шашечки или ехать?))
Реальность или идеальное состояние?

К идеальному можно стремиться, но управлять надо реальным миром.

Eлена Елена

Потому что в России менеджмента нет. Есть только захват высокооплачиваемых должностей для того, чтобы вести паразитический образ жизни. Правда есть редкие исключения.

Игорь Дубошин

Оно и отвечает, просто вы хотите, молниеносных ответов, это так в мире не работает, последствия могут проявиться в долгосрочной перспективе.

Владимир Ситников

Начальство нужно, чтобы могли существовать подчинённые. Никто ни за кого отвечать не должен. Если только за себя? )

Aлександр Кузьмин

Это сказки . Я своим говорил всегда - валите на меня как на живого . Смотрят уважительно и работают без замечаний .

М(
Михаил (Москва)

)) Это хороший подход)

Al Ma

Потому что в нашем противоестественном мире всё перевёрнуто вверх дном. Это необходимо осознать.

М(
Михаил (Москва)

А осознав перевернуть обратно)

Al Ma

Да-да!

Зинаида Бадяева

Значит нет такого закона о том ,что начальство отвечает за ошибки подчиненных !🤫😲🧚‍♀️🤔

М(
Михаил (Москва)

Как раз есть)
Это все законы отвечающие за функционирование организаций, там указано что начальник прямо отвечает за все что творится его подчиенными)

Александр Максимов

Как не отвечает! Армия проиграла, начальника под суд, команда проиграла, тренера за дверь!!!

Игорь Николаевич.

Хороший начальник -это перфекционист!!! Он всех заебет, но зато и дело спориться будет

М(
Михаил (Москва)

Не совсем так)) Перфекционизм, это своего рода шизофрения, и псих зацикленный на чем-то, вызывает желание ему не противоречить) Так и появляется управление и лидерство вообще)

Игорь Николаевич.

У меня начальник перфекционист. Дело спорится. При этом он реально прислушивается к мнению старых, опытных работников. Да и, как я вижу, покрывает ошибки подчиненных, потом лично предьявляя им это

Elchin Tehmezov

Нет. Начальство нужно, чтоб управлять подчинёнными. А за ошибки отвечает каждый сам.

М(
Михаил (Москва)

Тогда отвечать будешь ты)

Elchin Tehmezov

Само собой.

Андрей Ожегов

Начальник тоже виноват если подчиненный ошибся, значит плохо объяснил ему работу!

Эвелина

Найти крайнего даже если оно само виновато,что в большинстве случаев и происходит

Ин
Инна

Может, перед кем -то и ответит, но по - полной отыграется на подчиненном.

Герман Кикот

ха ...злободневный вопрос ...а кто за ошибки начальства будет отвечать

М(
Михаил (Москва)

Они за всё отвечают. Поэтому и называются Ответственные должности))

Рашит Валиев

Оно за свои то ошибки не готово ответить, не то что за подчиненных.

Ми
Мила

Начальник должен так управлять, чтобы подчиненные не ошибались.

М(
Михаил (Москва)

Это невозможно)

Ми
Мила

Нет предела совершенству)

М(
Михаил (Москва)

Нет совершенного начальника)

Ми
Мила

Удила закусывают?

М(
Михаил (Москва)

Нет) Мир меняется) Управленцы могут оказаться не удел вообще все)

Юлия Иванова

Начальство нужно, чтобы эти ошибки на подчинённых вешать.

Та
Таня

Если бы не отвечало, то и на подчинённых бы не срывалось..

Александр Мамедов

Начальство не отвечает за ваши глупости .Просто уволит

Николай Дубинин

На то оно и начальство , что ни за что не отвечает .