Робот Вертер

Кто говорит,что здоровье не купишь? По-моему, купишь, если бабки есть.

Ответы
Ан
Андрей-Пушкин

Если бы так было
Рокфеллер жил бы вечно )))
(8 июля 1839 по 23 мая 1937 - 97 лет)
Его внук Рокфеллер Дэвид и так пережил многих!
99-летний миллиардер Дэвид Рокфеллер успешно
перенес шестую! по счету пересадку сердца.
Скончался он 20 марта 2017 года в своём доме в штате
Нью-Йорк на 102-м году жизни из-за сердечной недостаточности.

Робот Вертер

Вечно никто не живёт. Вы не знали?

Ан
Андрей-Пушкин

Какой УЖАС!
Я не доживу,
когда космическое путешествие на луну ,
будет похоже на проезд в маршрутке! 😂

Герой-Любо V Ник Z

мой двоюродный брат тоже так говорил. ему казалось, что человек как автомобиль, можно любую запчасть поменять, подшаманить и будет как новенький. увы, полностью загубил сердце гулянками, и умер в 54 года. Конечно, можно было как Рокфеллер 7 раз сердце менять, но у него и почки были подсевшие, и еще многое что.

Робот Вертер

Вот видишь, а имел бы кучу денег, то и сердце заменил, и почки тоже, да пожил бы ещё без этих проблем)))

Герой-Любо V Ник Z

нет, не все возможно заменить, ошибочное мнение. потому врачи и призывают здоровье беречь

Робот Вертер

Да,кто вообще говорит, что всё возможно заменить. Голову, или мозги, или позвоночник новые не имплантируют, понятно. Но тупо заменить иссыхающую почку на новую, гнилые зубы на новые, ампутированных конечности протезами заменить, разве это не купить себе здоровье! Бесплатно хер, кто сделает. Будешь скакать на одной ноге, без почек и с гнилыми зубами, без руки ходить, упаси Боже

Герой-Любо V Ник Z

замена этих частей не добавляет здоровья)))

Робот Вертер

Ну да, человек здоров с гнилыми зубами и почками, инвалид....

Герой-Любо V Ник Z

я не про зубы и почки, а про руки и прочие конечности)))

~E
~ Eva Lansca ~

Я согласна с вами полностью !! Просто народ не понимает как здоровье покупается при наличии денег . Но вот я , например , знаю как оно теряется прям на глазах , когда их нет или мало !! Мне вот надо делать операцию на глазах , а денег нет , и зрение может совсем пропасть. Дааа , это не Советский Союз !!

Робот Вертер

И страховка не помогает?

~E
~ Eva Lansca ~

Да вот хожу по кабинетам , пытаюсь доказать , что отслойка сетчатки это проблема окулистов , а не неврологов!!

Робот Вертер

А направление на операцию, кто даёт?

~E
~ Eva Lansca ~

Вот и пытаюсь выяснить !! Окулист говорит "Идите к неврологу !" , а к неврологу запись на три месяца и я иду к терапевту , который говорит : "С этим к окулисту!"

~E
~ Eva Lansca ~

Но мне тут подсказали "Ты у них бумажки бери с указанием причины отправки к другому врачу."

Робот Вертер

Соседка на них подала в суд и как миленькие выписали направление на операцию. Эти твари бездушные в поликлиниках будто в сговоре или выполняют указания своих чертей, что ими распоряжаются

Вр
Временно

Отчасти Вы правы...Имея финансы многие вопросы решаются на раз....Лечение, отношение.пересадки, возможности... Грустно от этого..))

Робот Вертер

Мерси за здравый ответ 🌷

Любовь

«Человек (беззаконник), который, будучи обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится, и не будет ему исцеления.» (Пр.29,1)

Робот Вертер

Соломон о душевном исцелении гордых и высокомерных говорил

Любовь

«Господь праведен посреди него, не делает неправды, каждое утро являет суд Свой неизменно; но беззаконник, не знает стыда.» (Соф.3,5)

Робот Вертер

Беззаконников плевать на стыд

Сергей Анахин

Святая простота: как купишь руку, ногу взамен своих? А что с серьезными внутренними органами?. Об этом не может быть и речи.

Робот Вертер

Почку покупают, кровь покупают, сердце даже покупают и ноги протезы делают и люди ходят на двух ногах, а у кого денег нет, ходят на костылях и доживают в мучениях без почек

Сергей Анахин

Ерунда это все. Недолго живут с пересаженными органами, на протезах немного походишь. Продлишь на какое то время свое существование и все.

Робот Вертер

А вечно кто живёт? Вот покупают и дольше живут. Рокфеллер 7 раз сердце менял и прожил 101 год.

Робот Вертер

Денег нет ходи с гнилыми зубами, деньги есть будешь ходить с целыми. Или тоже,как протезирования нога, скажешь, туфта это? И,как лучше, с гнилыми зубами и без ноги или с протезами ходить и кушать полноценно?

Василий Пинясов

А ты в курсе что героин может предотвратить смерть, сильно раненому человеку. И он же является ядом, если человек здоров.

Робот Вертер

Если здорового один раз герычем уколоть или дать понюхать, или дать его покурить, то будет кайф и никакого вреда

Василий Пинясов

Это не кайф, а ментальное прожитие короткого промежутка времени, украшенного воображением.

Робот Вертер

А,что кайф?

Василий Пинясов

Для меня: лисица норку под курятником сделала, и легкие ведра носит. Корова боком столб подпирает пока я его поправляю.

Вера Сергеевна-V

Можно бабки отдать ,но если прогноз болезни не благоприятный ... Это как раз тот самый случай когда здоровье -не купишь ...

Робот Вертер

И много случаев, когда купишь

Вера Сергеевна-V

Есть и такой вариант ,платная медицина -это и меньшее ожидание в обследовании ,приёма врача ,но ... Это не всем доступно .

Робот Вертер

Вы правы.

Алексей Тарасов

Нее, закон жизни: здоровье дается один лишь раз бесплатно и все, а после некупить его не за какие деньги, если потерял

Робот Вертер

Была у человека больная почка, купил здоровую, пересадили и стал здоров

Алексей Тарасов

Так оно, можно и суставы заменить но здоровье будет уже не то, не подпрыгнешь!

Робот Вертер

Но будет. А нет денег и хромай...

Алексей Тарасов

Да, частично будет, это для того чтобы понять, как здорово быть здоровым

Робот Вертер

Так точно.

Владимир Вельский

"В начале жизни человек меняет время на деньги, в конце жизни деньги на время. Второе получается гораздо хуже."😉

Робот Вертер

Совершенно с вами согласен 😁👍

Евгений

Ты прекрасно все понимаешь Если ты купил у них здоровье но на время потом придется доплачивать и это в кредит

Робот Вертер

А чё ты запугиваешь? 🤯😁

Евгений

Я имею в виду Если раз заплатил за здоровье это на время

Робот Вертер

Так и жизнь наша на время. Не знаем в который день и час умрём

Евгений

Думай про Солнце а не смерти

Робот Вертер

А я о ней и не думаю.

Евгений

Добро!

Ир
Ирина

Можно отремонтировать машину, но она новой не станет. Здоровье за деньги не купишь, но подремонтируешься.

Elena Salope

Если начать заниматься здоровьем не тогда, когда припрет, а заранее, то и деньги большие не нужны.

Робот Вертер

А если младенец с пороком сердца и ему нужна дорогая операция?.

Elena Salope

В нормальной стране это делает государство.

Робот Вертер

Речь не об этом.

Характер- Не Подарок

Если учесть, сколько богатых и знаменитых унес ковид, то Ваше утверждение весьма сомнительно.

Робот Вертер

А, если учесть,что люди покупали почки, сердце и много чего ещё за платные мед услуги по здоровью восстановили, то моё утверждение, что купить можно рассеивает некоторые сомнения.

Характер- Не Подарок

Вы только о замене органов. А заболевания? Диабет, онкология, генетические нарушения, психиатрия.... Как тут деньги могут помочь????

Робот Вертер

Так я и не говорил,что за бабки абсолютно все недуги можно вылечить на100%

Алевтина Пална

не факт, качество жизни поднять можно, а наследственность не исправить, если она не очень

Робот Вертер

Вот об этом и речь

Сергей Остёрский

Как раз ит не купишь здоровья за деньги. Можно получить дорогое лечение и все равно сыграть в ящик.

Робот Вертер

А я говорил, что купив здоровье вечная жизнь приобретается?.

Сергей Остёрский

Не вечная, но бывают болезни, что деньги не помогут.

Робот Вертер

А бывают,что очень даже помогают и у кого денег нет, просто умирают раньше времени

Виктор Федин

Интересно, при таком диагнозе сколько здоровье стоит? 🖼

Робот Вертер

Если не купить хорошие мед услуги, то проживёт человек меньше. Это точно. А ты думаешь, почему у кого бабки есть покупают себе здоровье у хороших врачей? А для того,чтоб продлить свои дни

Виктор Федин

продлить дни жизни, это да. Но полное здоровье никто не купит. Даже президенты от болезней умирают.

Робот Вертер

А полного здоровья нет ни у кого. Это просто недообследованные. 😁

Наталья Даньшова

Не...есть аутоиммунные заболевания.....гадость редкая..да и много других неизлечимых...

Робот Вертер

Согласен с этим

Anastasia Anastasia

С деньгами конечно же проще, но не всегда они могут помочь) Это уже как кому повезёт...

Робот Вертер

Полностью с тобой согласен, Настя 👍

Просто Петрович

Нет.. Если вы бухой выпадете в окно с 9 этажа на асфальт, деньги вам уже будут не нужны

Робот Вертер

Да. Если почки иссыхают, а ты купил новые и заплатил за операцию.

Просто Петрович

У Стива Джобса был дохулион денег.. Но он умер от рака..

Робот Вертер

Я один пример тебе привёл. У Рокфеллера тоже дохулион было,прожил до 100 лет, неск раз сердце пересаживали.

Просто Петрович

Так и я один привел... Пример... Деньги помогут тебе продлить на какое то время жизнь..Здоровье не вернут.. Природа не дура, ее не обманешь..

Робот Вертер

Не купишь почку, умрёшь больным,купишь, проживёшь здоровым и умрёшь,как и все смертные

Ира Бутенко

здоровье невозможно купить, сколько примеров богатых людей, не Купивших здоровье!

Робот Вертер

В столице златоглавой

Ира Бутенко

не поверю

Робот Вертер

Не верь. Зато красивые поликлиники, современные, а к некоторым врачам запись за месяц вперёд, быстрее крякнешь, чем к нему порадёшь

Ира Бутенко

здоровья вам

Робот Вертер

Благодарю, взаимно.