Александр Карабашев

8 марта 1910 г известные немецкие революционерки Роза Люксембург и Клара Цеткин вывели на улицы немецких городов местных проституток. Требуя прекратить бесчинства полиции, позволить им создать профсоюз и таким образом защитить права женщин древнейшей профессии к тем, кто печет хлеб, шьет обувь, или, к примеру, работниц текстильных фабрик. Говорят, Клара тогда же достигла своего.--итак что празднуете народ ?

Ответы
Ге
Геннадий

Вот вот... День влюбленных...он же день святого Валентина праздновали праздновали без всякой задней мысли....а потом оказалось......вон оно че......

Ольга Чернышева

Народ вовсе и не знает об источниках этого праздника в своём большинстве. Им лишь бы что-то праздновать.

Ма
Майя

Этому народу все равно, что праздновать. Живут тяжело , душа праздника просит.😜

Ма
Майя

Это вы его так называете . Что бы-- не одни дураки вроде )))) Я живу Европе. У нас есть День Матери, есть -- День Отца. 8 марта только левые политики перед выборами вспоминают,да русскочзычная вата.

Ева Адамова

а Вы там из каких?

Ма
Майя

Я сама по себе . Живу , учусь, работаю,путешествую. Не из совковых страдальцев -- точно.

Александр Карабашев

Неплохо сказанно

Ева Адамова

то есть от "ваты" дистанцируетесь

Виталина

не отбирайте у женщин праздник! не имеет значения 8 марта или нет. Сделайте другую дату

Любовь..любовь!

Ну в союзе то этот праздник объявили именно для женщин - тружениц.

Александр Карабашев

видимо женщин в союзе приравняли к немецким шлюхам🤔

Любовь..любовь!

Не нравится - не празднуйте! Зачем же другим настроение портить?

Александр Карабашев

Вся беда что настроение бывает разным

Любовь..любовь!

Не надо свой негатив на других выплёскивать....это Вам счастья не принесет.... Бумеранг работает.... Что посылаешь, то и получаешь....

Александр Карабашев

Видимо вся страна и получает то что заслужила

Владимир Самандаров

Михаил Булгаков кажется говорил что это день каких-то блудниц

Лев Дувидович Перкис

Проститутки тоже женщины, только более любвеобильные.

Andre Sperling

Как что? сегодня святый день Боруслава Асгардского!

Александр Карабашев

Добрый день,не знал честно говоря

Andre Sperling

👍 👍 👍

Мальбонте

Да 99,9% народа даже не знает об этом факте.

Руслан Русланов

Александр, не будите спящую медведицу)))

Александр Карабашев

Вообщето я к вашему сведению Руслан и есть тот самый язычник,вернее родновер

Руслан Русланов

очень приятно. а я мусульманин. у нас свобода вероисповедания и я уважаю Ваш выбор!!! единственно что хотел бы уточнить. сказав "языческий" я надеюсь не оскорбил Ваши чувства?

Александр Карабашев

Нисколько,тем более что и мусульмане почитают Священный камень в Каабе,чтут луну и звезды

Анисия Тюрикова

народ празднует что надо

Ле
Лена

Красивый день в году😉

Александр Карабашев

Отнюдь-день проститук сказать будет вернее

Ле
Лена

Кому что)

Ле
Лена

🙂

Та
Татьяна

Всем хочется праздника

Элен Ренбауэр Z

Защиту прав женщин😋

Элен Ренбауэр Z

А как же ваше желание.. Друг, любовница, жена и все в одном флаконе 😉

Александр Карабашев

но не отдельно от всего целого

V-Враг Незалёжности - Z

мы не против блядей

Александр Карабашев

Хммм--интересный ответ

Света Дмитренко

бабское торжество

Ми
Мила

Другую версию

Лидия Куркина

😲

Георгий Крупенин

Всё!

Александр Карабашев

Чужого нам не надо,нам и и своего хватает