Александр

У каждого свой мир и свои понятия об этом мире, если кто то мыслит не так как вы и вы его считаете за дурака, подойдите к зеркалу.

Ответы
Ольга Барладян

Нет! Это не так. Любые понятия должны иметь четкое основание. А наш мир земной тоже имеет правила ограничения . Мы получаем по школьному курсу необходимые знания( пусть даже поверхностные) о нашей земле, кругообороте воды, воздушных масс, и т. д. А также правила культурного поведения человека в обществе.. и учимся применять их на практике. Никто не говорит-У меня свое мнение о правилах дорожного движения, а эти я не хочу выполнять по каким то причинам. К чему это приведет? Могут последовать очень трагические последствия и по чьей вине? Можем ли мы этого человека назвать умным? Вот и судите сами, тем паче при отсутствии должных знаний о Вселенной- где понятия (Я имею свое мнение) совершенно не приемлемы. Нормы и Принципы Бога носят рекомендательный характер и дело человека следовать им или нет. Однако Бог предупреждает, что их нарушение очень опасно для человека , вплоть до смерти. Читаем Второзаконие главу 30 стих 19." Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: Я предложил вам Жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил , ты сам и твое потомство" .А что следует делать простому человеку для Жизни ? Священное Писание рекомендует к исполнению для нашего же блага основные нравственные Принципы и Нормы безопасности "...... бойся истинного Бога и соблюдай Его заповеди- это все то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведет на суд всякое дело, даже все скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое."- Экклезиаст глава 12 стихи 12,14. Эти стихи четко говорят о том, что человек несет неотвратимую ответственность за все содеянные злые дела. В Воле нашего выбора- делать по жизни добро или зло, но мы предупреждены об этом ВСЕ. и неоднократно. Хорошо было бы нам всем периодически подходить к зеркалу с серьезными размышлениями о ВЫСОКОМ и низменном. и делать соответствующие корректировки.

Павел Переяслов

Нелогичная трактовка. В дурдоме весь персонал, по вашему мнению дураки? Подошедший к зеркалу видит только отражение себя и своих одежд, но не не своего мнения, зеркало мыслей не отражает

Александр

а вы отразили, умалишенный не дурак

Геннадий Зернов

Мыслительные аппараты у всех одинаковые, но некоторые ими не пользуются и верят во всякую хрень придуманную спекулянтами и не все из них дураки, они быстрее рабы чужих мыслей.

Миla

Мир как раз таки зеркален) и к каждому челу подтягиваются те челы, которые для него необходимы. В зеркале далеко не каждый осознает то, что вы хотели сказать...

Александр Максимов

Вот в том то и проблема ваша Александр, вы ищете, видите и фетишируете только своими понятиями- пренебрегая и отвергая Божьи понятия!!

Валентина Пакшина

Веpно! КАЖДЫЙ имеет пpаво иметь собственное мнение и имеет пpаво соглашаться или не соглашаться с мнением ДPУГОГО‼️

Венера Багманова

За дурака, точно не посчитаю. И спорить доказывать тоже не буду. Сколько людей, столько и мнений.

Ев
Евгения

Хороший совет для видящих...а есть такие зрячие,что и в зеркале не увидят... кто тут ему объ"яснит?

Александра

Дураки есть, только нам не дано знать, кто это, может и мы сами)Мы же знаем все, кроме самих себя.

Александр

тот кто знает все, тот 🤕

Александра

Сейчас все знают все, у всех есть свое МНЕНИЕ! по любому вопросу!😁

Александр

😟 я исключение

Татьяна

я вообще не обращаю внимания на других. Если мне кто-то не нравится, я просто с ним не общаюсь.

Любовь Золотарева

Не надо упрощать. Нет человека, который считает себя дураком. Но все познается в сравнении.

Александр

а кто не эгоист

Любовь Золотарева

Ну, про всех не надо.

Александр

я не про всех, покойники не эгоисты

Данила Цветков

Призренные смертные - в поисках правды жизни. Этот роман длится с сотворения мира)

Вера Сергеевна

Самое простое решение ! Улыбки наши от зеркал ,как отражение про мысли?

Ната

Не подходи к человеку, думая, что в нем больше плохого, чем хорошего.

Галина Коровина

Спасибо конечно, при случае воспользуюсь Вашим советом.))))

Светлана Колчева

С МНЕНИЕМ ДРУГОГО НАДО СЧИТАТЬСЯ,НО МОЖНО И ПЕРЕУБЕДИТЬ

Андрей Ляхов

Это Вы про себя? Не судите по себе-да не судимы будете

Александр

🤕👈 лечитесь

Андрей Ляхов

Я тронут вашей заботой обо мне. Но вы главное о самом себе не забудьте.

Александр Андреенко

Сразу видно, что вам приходится делать это нередко.

Александр

что это

Ал
Алексей

похоже на то . пытался открыть правду меня в дурку

Ал
Алексей

чудно . все трындят а знать не хотят

Шагарьян Хайретдинов

я знаю, что я ничего не знаю. А вы не знаете и этого