Natali Ник.

Актуальный вопрос. Если вам подарили подарок, а вы сразу видите, что он вам ни по цвету, ни по фасону и скорее всего и по размеру не подходит, то что нужно сделать= принять и поблагодарить? или поблагодарить и отказаться? кто кому дарит (М или Ж), не важно, в данном случае были две давние подруги...

Ответы
Nico Fasulakis

У меня приятель есть. Спокойный, мухи не обидит. Не очень богатый. Решил справить день рождения дочери. Той 16. Избалованная стерва.. Купил он ей последнюю модель самсунг. Кучу денег о валил... Вечером только гости сели за стол. Он достал телефон и дарит ей. И говорит это тебе доченька. Та увидела самсунг и закатила истерику. Назвала отца ослом и дураком. И при людях говорит на хрена меня самсунг. А сама постоянно использовала самсунг.. Отец, её побледнел, не поверишь, поседел. Взял телефон, отложил в сторону. Замахнулся чтобы ударить. Жена его, удержала. А сама развернулась и влепила дочери звонкую пощёчину. И говорит неблагодарная. С этого дня, все заберу у тебя. Полгода, ходила в простой одежде. Все отняли, цацки, телефон, компьютер.. На прошлой неделе она пришла к нам. И попросила помирить её с родителями. Раскаивается. Но я знаю что отец её не пойдёт. Он очень любит её и страдает. Но не может простить.

Ойген М.

Нужно поблагодарить и принять чтобы не обидеть человека.Это в идеале.На самом деле вопрос непростой.Бывают дарят-На тебе боже,что мне не гоже.Бывают подарки с умыслом.Умысел может выразить доброе или злое,ну и выглядеть как взятка или подарком пытаются купить или подкупитьОбычно все делают ударение на того,кто принимает подарок.А дарящий как бы в стороне.Поэтому принимающему наверное нужно действовать по ситуации,взависимости от того какой смысл может нести подарок,вплоть до того,чтобы от него отказаться.

Галина Доценко

Ситуация один в один. Подруга подарила куртку. Везла из Молдавии. Мне не по размеру. Расцеловала её и сказала, что мне мало, поэтому не беру. У неё масса родни и пусть будет кому-то хороший подарок. Она не обиделась. Поняла, что иначе будет висеть в шкафу годами и в результате выбросится. Но мы дружим с 1959 года, с первого класса. Поэтом понимаем друг друга. А в любом другом случае надо принять подарок. Если вещь с этикеткой или чеком, просто обменять в магазине на подходящую.

Галина Доценко

Они понимают, поэтому Аллуська мне категорично заявила, чтобы я не вздумала тратиться. А мне так хочется порадовать подругу. Она инвалид-колясочница и практически постоянно дома. Это был бы такой ей друг

Natali Ник.

Галя, но почему скотиш? они кстати очень капризны и в пище и здоровье у них нежное...у нас дважды до него были коты по 17 лет оба жили. Один вообще подвального котенка взяли,но мамашка была домашняя когда то, а другой полуперс (от уличного кота, вот так бывает...) для колясочника нужен котик попроще, с нашим несколько раз уже в ветлечебницу ездили...кто это у неё будет делать?

Галина Доценко

Во-первых, у Аллы мама хоть и моя ровесница, но крепкая и все заботы берёт на себя. Во-вторых, длинношерстного вычёсывать надо, а она сказала, что не будет это делать. А у Аллы одна рука работает, она не сможет вычёсывать перса. Я тоже предлагала другого, но вот зациклились на вислоухом.... У нас в семье всегда были только "дворяне". Кого-то подобрали, кто-то сам пришёл... Я никогда не заморачивалась о породе.

Natali Ник.

ну понять её я могу... уж очень они хорошенькие мои дети не пожалели денег, у друзей брали, поэтому дешевле. Но сама я бы дворянина взяла... они не прихотливы в еде, нет аллергии на пищу...и думаю. в чем то сообразительнее!

Галина Доценко

На счёт сообразительности они любому породистому 100 очков вперёд дадут. У меня последняя кошка была уличная, но я тихо подозреваю, что там какой-то породистый папа потрудился. Не знаю, как сюда картинки вставлять, а то показала бы фото

Юрий Кривов

На юбилее жены я торжественно, при гостях, подарил жене большую, красивую коробку, все ждали "сюрприза" и в коробке оказалась шуба из "ламы", но кто-то засомневался, увидев на светлом фоне большие коричневые пятна. Жена сказала, что это "корова" и заплакала... 😭 Потом пришлось шубу отнести в комиссионку, где дали за неё гораздо больше, чем я заплатил, когда "доставал" на базе. С тех пор я дарю всем только деньги...🎁

Ро
Роксана

Смотря по какому случаю подарок и все-таки от отношений между дарителем и одариваемым тоже многое зависит. Т.к. с близкой подругой можно и отшутиться, типа "Это с расчетом, что я похудею?". А с любимым мужчиной лучше изобразить бурный восторг, а потом по возможности попробовать обменять на свой размер.

Ро
Роксана

тоже верно, я вообще считаю, что лучше ничего не подарить, а просто поздравить на словах и пожелать хорошее, чем впихнуть какую-нибудь ненужную фигню или купить первую, попавшую под руку, вещь.

Natali Ник.

да повода не было, просто встреча за границей, а подарок за 1$, в америке есть такие магазины для нищих, где все все за 1)))

Ро
Роксана

я бы не стала позориться

Natali Ник.

а вот моя подруга легко))) сама рассказывала, как невестка её объсмеяла, и продолжает делать, видимо не помнит, что говорит)))

Юрий Шокин

Ситуацию (между двумя женщинами) можно расценить как "на тебе Боже" -что мне не гоже"!!!. Ибо у женщин (по сравнению с мужчинами) более утончённый и изысканный вкус, -тем более уже заранее известен по предпочтению обоим подругам. Отсюда и выводы.

Александр Кравченко

Учитывая культуру общества, отказываться от подарка не красив, во первых, вы покажете свою невоспитанность, а во вторых, поставите человека в неловкое положение. А в общем то есть такая пословица: Дареному коню в зубы не смотрят.

Вера Сергеевна

Подумать молча в ту минуту :не то ,не нравится ..Не огорчать же тем подругу ,что молча я себе скажу И ей - Спасибо ,целуя в щечку для прикрас ,а позже ,она ж подруга ,скажу не надо этих трат (шутливая ,но молчаливая "запалка" )

Вера Сергеевна

Просто мои рассуждения могут быть не верны ..но я не могу обидеть своим комментам вкусы могут отличаться ..

Natali Ник.

да нет... вы правы по сути!!! и я пожалела потом... но поздно, мы живем в разных странах и встреч теперь не будет(((, Всё уходит вместе с возрастом(((

Вера Сергеевна

И то очень верно !

Natali Ник.

🤷‍♀️🌈🥰🤝

Александр Демидов

Ну, на этот счёт, у нас есть, мне кажется, довольно неплохое определение, в виде поговорки: "Дарёному коню в зубы не смотрят".
В любом случае, в момент передачи подарка, конечно, нужно поблагодарить...🙂

Natali Ник.

так и сделала... накипело! но дочка меня тоже осудила, сказала, что зря её обидела отказом тем более в совместном отдыхе...вот так потеряла общение с гражданкой США)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Немного потеряли

Natali Ник.

да уж...жадный и завистливый человек в эмиграции становится невыносим...

Natali Ник.

💐🥰🤝

Ирина Сергеева

Принять и поблагодарить. Все же человек старался, хотел приятное сделать. А отом дело Ваше, хотите на помойку, хотите нуждающимся отдайте. Но обижать человека в данной ситуации просто неэтично.

Natali Ник.

зная жадность дарителя, то лучше поблагодарить и вернуть... сама пристроит или сдаст в магазин, у них принимают всё)))

Ирина Сергеева

Ну видите, у Вас есть ответ на вопрос свой. Зачем спрашивать у общественности.

Natali Ник.

так интересно же... как народ поступает)))

Сергей Б.

можно отказаться , поблагодарив. так как глупость совершил дарящий , на свой страх и риск купивший подарок " предмет одежды". в наше то время!!! это тебе не американские джинсы в конце 80-х.

Natali Ник.

😍 🤝... я так и сделала.

Роман Кроллау

подарок есть подарок . то что человек не угадал - простите . подарок желательно принять . если подруги хорошие , поговорить , она не должна обидится если вы его например передарите .

Лахин Александр

В любом случае принять и поблагодарить!Если человек дорог!Но если по размеру не подходит можно попросить поменять-но это может быть не понято!Все зависит от близости отношений!

Света Джавадова

Я думаю,надо принять,дорого внимание,хотя,та которая дарит,должна знать вкусы своей давней подруги,а если она не знает их,то хоть они давние но очевидно,не очень хорошие подруги

Петр Просветов

Сразу можно увидеть только цвет, всё остальное после того как развернули. И что? Собирать и отдавать назад. Да Вам после этого никто и ничего не пдарит. Разве что деньгами.

Natali Ник.

сразу видно всё... и цвет и размер и качество материала... китайское барахло пусть больше не дарят!!!

Петр Просветов

Да Вы талант. Почти рентген. Удачи Вам.

Татьяна Морозова

к вам на пороге гость, не желанный вам и подаёт роскошную коробку конфет в подарок, вы берёте его в руки, благодарите, относите её уже собравшимся гостям и угощаете...))

Алекс Венцель

Дарёному коню в зубы не смотрят...))))))))) Скажи спасибо и улыбнись...Как говорится:-Дорог не подарок, а дорого внимание...Не все имеют возможность дарить дорогие подарки.

Natali Ник.

😭 😍 🤝

Алекс Венцель

Кстати, мне в том году подарили пустую банку от дорогого чая... Куда-нибудь в хозяйстве пригодится...))))))))))))

Владимир Павлов

Ой.....мне красную кофточку.....ну мужскую конечно.....сама связала......и как было к лицу!!!! дружку было оччень даже не так.....ревнив был к моему - моё....)))))....бывает такое?...))))

Странник

Важнее не содержимое подарка, а мотивы дарящего, именно мотив влияет на то приму я подарок или нет. Если человек дарит искренне, я приму чтобы порадовать его сердце.

Странник

Значит вам повезло меньше чем мне, меня окружают больше милые и порядочные люди

Natali Ник.

хотите проверить это? не звоните и не пиши те никому... и посмотрите, кто о вас вспомнит)))

Странник

Вы в точку, я сам не очень внимательный человек, если честно, как волк, все сам с собой, поэтому иногда забываю звонить друзьям, дак они ни за что же в покое не оставят.

Natali Ник.

"а мне как полковнику)))) никто не пишет"

Странник

Сожалею

Владмир

Одна подруга избавилась от того, что ей не подошло. А другая должна знать, когда это было приобретено и для какого случая. Только тогда можно делать вывод о подарке.

Natali Ник.

💐 🤝

Владмир

Подумал.

Natali Ник.

я вычислила... она его приобрела для меня в магазине, где все стоит 1$!!! сейчас таких в америке полно...

Владмир

А вот это досадно и можно ей об этом сказать, что Ваш подарок будет такого же плана и без обид. Ссоры не бойтесь, говорите с улыбкой.

Natali Ник.

💐 🤝... всё нужно делать по горячим следам...это только мои догадки, зная жадность подруги...

Владмир

Жизнь продолжается и возможность отыграться ещё представится.