Natali Ник.

Актуальный вопрос. Если вам подарили подарок, а вы сразу видите, что он вам ни по цвету, ни по фасону и скорее всего и по размеру не подходит, то что нужно сделать= принять и поблагодарить? или поблагодарить и отказаться? кто кому дарит (М или Ж), не важно, в данном случае были две давние подруги...

Ответы · страница 3
Лариса Новожилова

да. этикет требует улыбнуться, сказать спасибо, желательно восхититься, и не важно что это. важно - от кого!

Natali Ник.

этикет... или лицемерные правила, скрывающие реальность... зачем?чтобы выглядеть лучше, чем мы есть?

Лариса Новожилова

согласна. но это нормы общества в котором живем. и правила отработаны веками

Natali Ник.

не смешите... нормы общества!!!какое у нас общество? хамы и жулики кругом...

Natali Ник.

с чего это вы взяли? я к хамам и жуликам никакого отношения не имею, просто наблюдаю... и не клеймите незнакомых людей, только за то, что у них свое мнение, это очень плохо отзывается на здоровье...

Лариса Новожилова

ой держите меня семеро......окружение обычно является нашим зеркалом

Natali Ник.

наблюдать лучше на отдалении...не умеете? учитесь! что обычно для вас, неприемлемо для других! не допускаете?

Алексей О.

Всегда благо-дари. Это не сложно. Неважно какой подарок, важно, что такого момента больше не будет никогда.

Anatolij Dridzo

Принять в любом случае с благодарностью. И сделать соответствующий вывод, который, тоже, держать при себе.

Галина Мазяркина

Мне однажды подарили блузу, видно было, что не мой размер, я сразу сказала об этом и отказалась от подарка.

Галина Коровина

Я предпочитаю дарить деньгами. Ну а если дарят "на тебе боже, что нам не гоже" по благодарила бы и вернула.

Татьяна Русакова

я несколько раз отказывалась, так такие скандалы мне закатывали, теперь беру, благодарю и передариваю.

Natali Ник.

😍 🤣 😂 🎄 🤝...поимела опыт отказа и я)))

Константин Саратовцев

Не знаю, возврат всегда обидит, если подарок не из вредности. Дарили мне много всякой ненужной лабуды...

Николай Федотов

Даренному коню в зубы не смотрят!!!Спасибо обязательно надо сказать, это мое мнения .🤔🍫💐

Valery Bougaev

Предупреждайте дарящих чтобы не мучились, а просто подарили деньги, они и по цвету и фасону подойдут.

Natali Ник.

деньги это дорого... а подарок можно за 1 $ купить)))

Valery Bougaev

Тогда лучше самому сделать

La Testa

Конечно поблагодарить, мне подружка подарила женские трусики, я спрашую зачем. Не признается зараза

Stepan Aruchyan

Подаренную лошадь зубы не считают бери и подари другого чтоб не знал тот кто это подарил и не обижай

Анатолий Ходосевич

Однозначно-принять и поблагодарить! А что Вы при этом думаете- Ваше дело! Вы же воспитанный человек!

Виктор Косенко, Елена

Принять и поблагодарить, остальное - невежество которое породит массу сомнений о вас у дарителя.

Илья Львович Фрадкин

Принять, поблагодарить, при случае ОТблагодарить, продать или выбросить или оставить валяться.

Natali Ник.

еще советуют передарить потом...а вот зачем нам эти проблемы на потом, никто не знает...

Галина Алекс.

Естественно и безоговорочно принять."Мне не дорог твой подарок,дорого твое внимание"-к примеру.

Сирень Крокодиловна

Принять и поблагодарить . Дарёному коню в зубы не смотрят . Потом передаришь кому нибудь 😁

Павел Смирнов

А народная мудрость: дареному коню в зубы не смотрят. Разберетесь потом с этим подношением

Ru
Rusl

если деньги, то безтразговоров, приму и поблагодарю, даже если не подходят, например, евры

Natali Ник.

ну денег много не бывает... и размер всегда тот!

Ru
Rusl

евры разный размер имеют, а доллары некрасивые, но как подарок - вот лучше.. разве что 10000 евро лучше 10 долларов

Лидия Ляпина

Было и до сих пор стоит ваза для огромного букета цветов. которого у меня за 78 лет не было

Natali Ник.

💐 🤝 раньше вазы были сами как украшение!

Лидия Ляпина

Нет эта простая стеклянная ваза

Константин Румянцев

Не главное что подарят,главное что человек понимает человека,и он рад..............👨‍💼

Константин Румянцев

Не понимающий не подарит ни чего...............................👨‍⚕️

Natali Ник.

😂😭💐🤝

Константин Румянцев

🌹👨‍💼 вот так.