Natali Ник.

Актуальный вопрос. Если вам подарили подарок, а вы сразу видите, что он вам ни по цвету, ни по фасону и скорее всего и по размеру не подходит, то что нужно сделать= принять и поблагодарить? или поблагодарить и отказаться? кто кому дарит (М или Ж), не важно, в данном случае были две давние подруги...

Ответы · страница 5
Марина Матвиенко

Я принимаю такой подарок, а дальше лежит пока кому - нибудь не приглянётся.

Natali Ник.

кругооборот неликвида в природе)))

Марина Матвиенко

Я не в силах сказать, что это .....вот и лежит.

Юрий Иванов

Если не хочешь обидеть человека прими потом найдешь применение подарку

Джек... Добер

Конечно принять! Ибо "Мне не дОрог твой подарок - дорогА твоя любовь!"😉

Одинокий Волк.

Поблагодарить за внимание и сказать, что вам это совершенно ни к чему...

Natali Ник.

так и сделала... спасибо)))

T T A A

Подруги как раз дарят что им не гоже, таким подругам ответ аналогичный.

Андрей Мещеряков

принять, поблагодарить и повосхищаться, а потом кому-нибудь подарить

Natali Ник.

😍 🤝?😭....

Андрей Мещеряков

а этикет, как вы помните, сплошное лицемерие)))

Natali Ник.

это да... очень верно...а не проще ли послать и подарок и дарителя?

Андрей Мещеряков

разве вы так поступите, например со свой подругой?!

Natali Ник.

смотря какая подруга...и смотря почему она дарила...

Галина Коровина

В случае "на тебе боже, что мне не гоже" поблагодарила бы и отказалась.

Natali Ник.

💐 🤝 умница...

Галина Коровина

Простите отписалась два раза. Почему-то вопрос повторился.

Alexandr Chubikov

Принять и подарить другому... https://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/

Олег

Дареному конь в зубы не смотрят.Пригодится.принять и поблагодарить!

Люцифер

мне дарили кирпичи и я построил дом разноцветный все удивлялись))….

Алина Васильева

НАВЕРНОЕ ПОПЫТАЮСЬ ОБМЕНЯТЬ. СХОЖУ С НИМ. ЕГО ЖЕ ВИДЕЛИ КТО ПОКУПАЛ

Алина Васильева

ПРИДЁТСЯ БРОШУ В СУНДУК МОЖЕТ ПОХУДЕЮ ИЛИ ПОПРАВЛЮСЬ А МОЖЕТ КОМУ ТО ПОДАРЮ. ОСЧАСТЛИВЛЮ НЕ ПРОПАДАТЬ ЖЕ ДОБРУ. ЕСЛИ УЖ ИЗ АМЕРИКИ

Natali Ник.

да не добро вовсе, а китайский хлам из 1$ магазина...

Алина Васильева

ТОГДА НА КУХНЮ ПОСТАВЛЮ И БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, НЕ ПРАЗДНИЧНЫЙ БУДЕТ . А ПОВСЕДНЕВНЫЙ. ТОЖЕ ХОРОШО.

Алина Васильева

в бассейне своём можно покупаться. что бы старого тела никто из посторонних не видел

Валентина Вербицкая

Сделать приветливое лицо и принять.. зачем себе портить праздник...

Natali Ник.

делать лицо? а зачем? лучше сразу решить всё...)))

Валентина Вербицкая

А праздник! Вы себе настроение испортите!

Валентина Вербицкая

Как считаете нужным , так и поступайте!

Natali Ник.

да...это так! спрашиваем, а решаем все равно сами.

Наталья Казаченко

Принять и поблагодарить. А потом отдать тому, кому это пригодится.

Natali Ник.

сколько можно принимать и благодарить за ненужное барахло и потом его еще куда то пристраивать?

Наталья Казаченко

Я бы поступила так. У каждого своё мнение.

В2
Версия 2.0

принять и поблагодарить... что делать с ним дальше, вопрос десятый

Natali Ник.

суть в том, что пора всем говорить правду, во всём!!!

В2
Версия 2.0

Ну не скажу я бабуле такого... А в целом правы

В2
Версия 2.0

Наших? Ни за что? Она у меня совсем старенькая!!!

Natali Ник.

тем более... еще и подарки дарит? супер...

В2
Версия 2.0

Конечно дарит... ))) Это она любит)

Светлана Анатольевна

Принять...поблагодарить...а на будущее сказать, что лучше деньгами

Людмила Бушуева

Принять и поблагодарить ,а если не нужно потом можно передарить .

Natali Ник.

так это нам всем опыт на будущее... не дарите то, что самим не нужно!

Людмила Бушуева

Я так никогда не делаю ,лучше подарить деньги в конверте .

Natali Ник.

💐 🤝 ну если ДР... а если просто так, то деньги как то не принято...

Людмила Бушуева

А вообще зачем дарить просто так ,да ещё что-то не нужное -парадокс

Natali Ник.

а чтобы выпендриться!!! вот я какая щедрая и богатая...а на самом деле жадная и завистливая...))))

Александр Михайленко

Принять,поблагодарить и потом передарить. Лично я так поступаю)))

Александр Михайленко

Ну и еще можно с балкона бросать. На кого упадёт!))

Natali Ник.

варианты как выбросить есть разные... а вот как показать человеку, что не нужно дарить всякое барахло за 1 доллар, лишь бы считалось, что подарок был)))

Natali Ник.

ну это как вызов, подщечина дарителю...лучше вежливо вернуть, со словами извинения...пусть устраивает другой подруге)))

Валентина Мишняева

Я бы сказала прямо - Спасибо , но к сожалению это не мой размерчик.

Виктор Хмелев

Принять и изобразить радость!!!! А потом пристроить куда нибудь!!!!

Вадим Геннадьевич

Посочувствовать дарящему..что у него не развит вкус и глазомер)))

Natali Ник.

первый такой умный ответ...