Ма
Малинка

Как вы думаете, для чего создана демократия, мне порой кажется, специально, чтобы разрушать государства?

Ответы · страница 2
Ирина Капустина

Демократия -это миф. Народ править не может. Библия Притч.28:2. Когда страна отступит от закона, тогда много в ней начальников; а при разумном и знающем муже она долговечна.

Ольга Баранова

еще во времена Рима, один философ сказал. что демократию придумали патриции для того чтобы легче было управлять плебеями . не дословно.но близко к смыслу передаю

Андрей Матис

ТЫ сейчас написала- это благодаря ДЕМОКРАТИИ!А без НЕЁ- ты сейчас задержанная валялась бы в подвале с разбитой физеаномией и молила о ..........?так уже бывало.....

Ма
Малинка

Мы с вами так близко знакомы, что уже на ты?

Андрей Матис

КТО пишет так про кажется- на вы не ТЯНЕТ......

Ма
Малинка

Может для начала,нужно уважать себя...

Бала Гур

понятие демократии и вседозволенности совсем разные...если правители не могут защитить права граждан своей страны - это идиотская и скотская страна..

Владимир Чигарев

Про государства думаю вряд ли, а вот без надзора и помех реализовывать свои цели, это да.Вот имея свои принципы, вам нужна демократия? Мне нет.

Анатолий Валюх

Демократия- принятие решения большинством голосов , и что здесь плохого, а принятие решения за всех одним человеком это (по моему) царизм.

Ма
Малинка

Я не про эту демократию. К сожалению она имеет несколько оттенков, в этом и трагедия.

Ya Slavyanin

Какая нахрен демократия, какая свобода слова? Что выгодно для пиндосов - это демократия, а кто не согласен те сепаратисты и террористы.

Ма
Малинка

Вы написали-это не свобода слова?

Владимир Соколов

Во всем передовом мире она процветает и потрясает своими достижениями. Здесь она в полном загоне, поэтому мы на 108-м месте в мире.

Vladimirs Cucukins

Демократия создана для развития иллюзии причастности у наименее образованной и умной части населения, то есть - у большинства.

Cергей Свириденко

Это лодыри, болтуны, и изменники родины, руками только махать, а ржавого гвоздя не выправят, мания украсть и за бугор и за озеро!

Юрий Малиновский

Ну...если ты проходя по улице наступил в коровью лепешку,это же не значит,что стал демократом. И уж толерастом точно не стал

Юрий Малиновский

И латентным гомосексуалистом не станешь. Только они сдают крепости и бастионы

Владимир Камбий

человек родился свободным. ... И он имеет право на свой выбор,а подстраиваться под других это подхалимаж😝

Ма
Малинка

Согласна! Но...главное как вы используете это своё право!

Владимир Камбий

А Вы спросите у правителей так называемых мира сего

Га
Галина

Может быть где то и есть демократия( Само по себе понятие хорошее) Только вот в нашей стране, она почему то дерьмократия

Alex Bunin

Это предлог для разрушения....Как у нас ,например.Ни промышленности,ни с.х....Одна торговля...Спасибо господам!!!🤣 😤

Александр Шапаренко

Ну вы крупно ошибаетесь. К примеру взять Америку. Как она кичится своей демократией, а государство не разрушается.

Александр Шапаренко

Ой что-то долго длится день, дождемся ли мы вечера?

Ма
Малинка

Обязательно дождемся, терпения мой друг, терпения...

Александр Шапаренко

Если принять во внимание, что в мире все рождается и умирает, то точно дождемся, только не в нашей жизни.

Ма
Малинка

Побольше оптимизма, дождемся!

Дмитрий Кузнецов

Америка-страна куда ссылали всякую мразь.Из Старого Света,туда бежало всё быдло!!!!Есть генетическая память.......

Олег Андреев

Демократию попытались построить в Древней Греции. Одумался, до сих пор не возвращаются к этому эксперимент. ....

Ев
Евгений

1000%%%👍👍👍👍👍👍 Тем более что в том виде, как нам ее приподносят, ее не существует вовсе!!!!!

Шишков Валерий

Демократия для тех, где есть демос, а там где быдло, там только хомут и кнут да для радости немного сена в хлеву.

Александр Чуваков

Демократия это когда выбираешь руководителя, а затем подчиняешься ему, как диктатору. Всё остальное - анархия.