Лара Ларина

По Фрейду: Мужчина ищет в женщине - веселый, легкий нрав, жизнерадостность, спокойствие и мужественность духа...Это так?

Ответы
W/
W/S/G

КРАСИВО...

Сладкая прохлада капля родника,
На ладошке тёплой в страхе замерла.
Я смотрю на каплю как она мала,
Отпущу я чудо в струи ручейка.

В ручейке хрустальном пусть бежит она,
На простор зелёный в летние луга.
Там в траве душистой встретит муравья,
Даст ему напиться от души себя.

И под солнцем жарким капелька-роса,
Полетит на небо в белые снега.
В облаках пушистых будет танцевать,
С ветерком играя радугу искать.

А потом дождинкой упадёт в цветы,
В белые ромашки золотистой ржи.
Что бы звёздной ночью в колосках найти,
Родничок, журчащий каплями любви.

А проснувшись утром, в брызгах убежать,
С молодым туманом, солнышко встречать…

Ра
Раиса

«И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему» Быт. 2:18.

Эта роль жены подразумевает лидерство мужа, его потребность в жене, ее положение «правой руки», соработницы и их совместный труд (как физический, так и духовный). Как верная помощница жена должна:

– поддерживать мужа в его начинаниях;

– вдохновлять и молитвенно благословлять мужа;

– помогать раскрыть мужу все его лучшие способности;

– поднимать его значимость.

Ра
Раиса

Да,и Бог,Бог здравого смысла!Бог любит вас!

Лара Ларина

благодарю..Вам тоже всего самого доброго....

Ра
Раиса

Очень приятно с вами общаться было,всего вам хорошего!

Лара Ларина

🙏..взаимно...

Николай Дубинин

...безмятежность и стойкость Духа. Пусть мужчины будут мужчинами. Оставьте им мужское. Довольствуйтесь женским. Пусть женщина будет женщиной. Кротость и способность получать удовольствие от жизни. И мужчине не останется ни чего, как быть мужчиной.

Лара Ларина

А если , не приведи Господь, с мужчиной что-то случается, авария, к примеру, или болезнь тяжелая...что в этот момент должна делать кроткая женщина?

Николай Дубинин

...кротость, не покорность судьбе, мужу. Смирение, не значит подчиниться. К стати, Вы напомнили об одной из важных важной функций женщины, выхаживать больных. Смирение, в противоположность к мятежностью Духа, как раз принимать все таким какое оно есть. Кротость как стойкость Духа, что бы потом не причитать, "я все лучшее отдала тебе....."

Лара Ларина

Всё это хорошо...но вот это состояние, и называется мужественностью духа...все это я как раз испытала на себе и не просто болтаю, а знаю о чем говорю....

Николай Дубинин

...мужественность, как то странно для женщины. Ни в коем случае, не ставлю под сомнение вашу стойкость Духа. Но, мужественность ...зачем она Вам?

Лара Ларина

Вы все хотите несколько прямолинейно объяснить...а это просто такой термин, который именно и говорит о стойкости, что не теряет человек, в данном случае женщина, в таких ситуациях присутствия духа, не мотает слезы на кулак, не теряется...и мятежность здесь абсолютно не причем, это разные вещи....

Николай Дубинин

...всегда стараюсь называть вещи своими именами. Когда дамы выполняют многое, что естественно для мужчин, то естественна, мужественность женщин ...и, гендерная вялость мужчин

Boris Skopenkov

Это- частное, узкое замечание. По какому то конкретному поводу. Не думаю, что Фрейд был примитивом и все свои соображения в отношении того, что ищет муж-на в жен-не вложил в это высказывание...

Лара Ларина

А что Вам не понравилось и что здесь примитивного, не поняла...?

Boris Skopenkov

Во первых - мужественность духа - уж явно не специфически женское качество. Думаю, и Вы так считаете. Весёлый, лёгкий нрав - отнюдь не специфически женские качества. Ими с таким же успехом может обладать парень, мужчина. То же и с жизнерадостностью. И со спокойствием...

Лара Ларина

...Вряд ли кто-то хочет видеть рядом с собой угрюмую, сварливую психопатку, устраивающую скандалы и истерики при малейших трудностях....😏

Татьяна

по Фрейду - мужчина ищет в женщине маму, то есть женщину, похожую на маму, которую будет то благодарить, то отыгрываться за детские обиды

Лара Ларина

да..это верно!...значит, у его матери были именно эти черты...раз он говорил это своей дочери...🙂

Татьяна

Возможно, эти черты он ценил. Через призму времени мы видим все прошлое более благостным. А в буднях волнуемся часто, сердимся, обижаем и обижаемся. Ничего не поделаешь...это жизнь

Лара Ларина

Да, вы правы, все так!🙂

Valentina Pakshina

ТАК! Я называю такую женщины - мудрой, умеющей создать в семье достойный микроклимат! А это - основа основ нашей жизни!

Лара Ларина

Да и я с Вами абсолютно согласна!!!👍 😄 🤝

Роман Селезнев

Фрейд слишком сложен, чтобы так выражаться. Я читал, там все очень запутанно и по научному. Но в целом, это так.

Лара Ларина

как бы там ни было сложно, он был во-первых психоаналитик, во-вторых, женат и имел шестеро детей...это он говорил своей дочери..

Роман Селезнев

Хорошо, Спасибо. Не знал. Фрейд, конечно, гений. В этом сомневаться не приходится. Фильм смотрел Опасный метод. Там про Юнга и про Фрейда. Очень интересный.

Лара Ларина

Да, я тоже его смотрела...интересный!...как и везде, там тоже была жестокая конкуренция...

Роман Селезнев

Да. Это точно. Конкуренция двигает науку вперед. Да и не только науку.😆

Лара Ларина

да..везде...🤷‍♀️

Владимир Дубовский

Пожалуй Фрейд загнул... легкий нрав и мужественность духа... может ему еще и огурчиков соленых порезать..))?

Владимир Дубовский

да нет конечно.. можно добавить еще умение любить...но это подвластно только русской женщине...вот он(отвлечемся от имени) и не добавил..))

Лара Ларина

👏 🙂 верно...

Владимир Дубовский

Простим ему это..))?

Лара Ларина

конечно!☺️

Николай Кравченко

все правельно,но кроме духа! дух -это -человек,который ушел из жизни и после его ухода,остался-дух..!

Лара Ларина

...Ну почему же, мужественность духа,- это обычная стойкость, когда что-то серьезное случается в жизни....чтобы уметь поддержать, выстоять, не опускать руки.., про коня на скаку забыли?..🤷‍♀️

Николай Кравченко

малые понятия в этом деле...!

Людмила Козина ( Агеева )

Ну это как у Некрасова!коня на скаку,и ТД и тп ,мы хотели бы всё это поделить с мужчиной!?🤔😂

Лара Ларина

ну да... у одних вся надёжа на такую..а другие написали, что любят исключительно стерв, а овцы послушные никому не нужны....🤷‍♀️

Лара Ларина

вот-вот...

Евгений Медем

Отнюдь.
Девушки ищут юношей с хорошим будущим, юноши ищут девушек с хорошим прошлым.

Владимир Бекетов

Не читал такого у Фрейда... Мне понятнее Ницше - "Идёшь к женщине?... Не забудь плеть..."

Ma
Maria

Скорее всего!С веселыми и безпроблемными девушками намного интереснее и легче!!!

Де
Ден

Как вы

Legião Dos Sábios

🖼

Legião Dos Sábios

помню, я еще был лейтенантиком и было у меня правило одно - приходить на стрелку или свиданку за пять минут раньше и уходить на пять минут позже, если кто-т опаздывал на стрелку. Так я приучил всех приходить на пять минут раньше. В общем, кто не подчинялся этому правило, не имели возможности со мной более общаться. Ценю в людях пунктуальность, не взирая на пол.

Лара Ларина

И это правильно...точность - вежливость королей..да и просто воспитанных людей....👏 😃

Legião Dos Sábios

"да и просто воспитанных людей" - очень хорошее дополнение. Это делает вам честь!

Лара Ларина

спасибо....🙂

Валерий Солонович

Лично я 30 лет с супругой уважение ,понимание ну и остальное конечно тоже!

Лара Ларина

это главное!👍 🙂

Фариз Мухаметдинов

С Фрейдом не поспоришь https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1209255/42abdc60-f8c4-42a6-bfdd-2b86cb99753b/orig

Vladimir Ivanzev

Нет ,каждый выбирает свою принцессу по своим критериям процесса жизни

Просто Человек

Прежде всего мужчина Хочет Женского Тела. А уж потом всё остальное.

Лара Ларина

Такие наставления он давал своей дочери...🙂 🤷‍♀️

Просто Человек

Не знаю кто давал, просто думаю что это так.

Лара Ларина

Конечно..Вы-мужчина..Вам и карты в руки...🤝

Просто Человек

Спасибо. 🙂👍👍👍

Владимир Тамбовцев

Ну пральна. Унылое говно никому не нужно - и феминам, ни маскулинам

Лара Ларина

Веселая, жизнерадостная, не зацикливающаяся на всякой ерунде - это унылое гуно...ну-ну....😏

Владимир Тамбовцев

Лариса....ты читать умеешь вообще? Смыслы написаного усваивать можешь? Или только угадывать в соответстивии с наличием или отсутствием ПМС? то пиздец какой-то....прочитай внимательнее то, что я писал

Лара Ларина

Володя, а ты нормально разговаривать умеешь или только эдаким примитивом рубить сразу, даже если ты и прав оказался....

Владимир Тамбовцев

Умею. С людьми, не перевирающими мои слова в угоду своему парадоксальному пониманию их смысла. Я не филологический Сальвадор Дали

Лара Ларина

вот и хорошо...бывай здоров, Сальвадор Дали....

Владимир Тамбовцев

Ну о чём говорить с женщиной, которая в ответ на "...я НЕ филологический Сальвадор Дали" прощается "Бывай здоров, Сальвадор Дали"? Лишний раз убеждаюсь,что женчина - существо условно разумное

Александр Cамущенко

С Фрейдом не спорю, но и в женщинах привлекает немного другое...😉

Лара Ларина

про внешний вид наверное, и наличие различных выпуклостей....😉

Александр Cамущенко

Считаете, что оседлав дракона, от обезьяны далеко не отошел?😁

Лара Ларина

нет, конечно.😁 ...просто что еще можно предположить..там перечислены все самые хорошие качества...в принципе...☺️

Александр Cамущенко

Женщины, женщины... так увлечены созданием загадочного образа, что забывают - земные мужчины вас любят. Фрейд, он конечно мужчина, но только один из многих...

Лара Ларина

Спасибо за добрые слова...🙂